Черный рой
Black Swarm
4.8
3.9
2007, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Себастьен Робертс, Сара Аллен, Ребекка Уиндхейм, Роберт Инглунд, Мишель Перрон
и другие
Тихий американский городок взбудоражен серией жестоких нападений пчел-убийц, оставляющих после себя горы изуродованных трупов и превращающих людей в агрессивных зомби. Столкнувшись с одним из них, дезинсектор Дэвин Холл начинает собственное расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный рой

английское название:

Black Swarm

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Intelligent. Deadly. And Out To Destroy Us. Meet The Ultimate Buzz-Kill.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Винселетте
композитор:
художники: Годелин Сориоль, Джанет Кэмпбелл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Черный рой», 2007

Видео: Трейлер (Черный рой, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Черный рой», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черный рой», 2007

Dead-buzz

Весьма печально, что некоторые фильмы не доходят до кинотеатров. Вот, например, «Чёрный Рой». Да, он местами стереотипный, сделан по классическим, которые большинство назовут «заезженными», стандартам своего жанра, и едва ли больше, чем 16+, но он, всё-таки, захватывает!

По сюжету главная героиня, которая весьма симпатична, по ряду жизненных причин сначала едет из маленького городка в Нью-Йорк, а потом внезапно опять в родную дыру. Мотивирует она это тем, что там безопасно, что там все свои, и прочее, и прочее. Разумеется, в первый же день, а, судя по всему, ещё и раньше начинают происходить различные пугающие события. Всё это, так или иначе, связано с какими-то непонятными ни то осами, ни то пчёлами, которые способны разбить своим телом стекло автомобиля, в случае лобового столкновения. Их жала невероятных размеров. Их жертвы умирают от яда, а затем встают и уходят…

«Чёрный Рой» заведомо напоминает фильмы вроде «Пираньи», или «Крысы»(любой из… сколько их там?), или тех же «Мутантов». Любой фильм с кучей кишков и крови, где полчища каких-нибудь маленьких божьих тварей вырывается на свободу, мутирует или просто сходит с ума. Но «Чёрный Рой» скорее подарок для тех, кому полюбилась первая часть «Resident Evil», либо, столь же, жёлто-полосатой сюжетной ветки в «X-files». Зомби, научные разработки, замыслы правительства, служба национальной безопасности. Портит впечатление только семейная санта-барбара, которая будет упорно прогрессировать весь фильм, весьма глупая, как выяснится, главная героиня, и отсутствие шансов на сиквел, хоть предпосылки и были. Но все минусы, как водится, тащит на себе Роберт Инглунд.

9 из 10

29 апреля 2013

Роберт Инглунд спасает мир.

Фильм рассчитан на подростковую аудиторию. Для большего эффекта пригласили «Крюгера». Роберт Инглунд спасает этот абсолютно слабый во всех отношениях фильм. Его харизма, улыбка и прищур глаз — вот самое интересное в фильме. Тема гигантских ос убийц, созданных, как всегда для военных, настолько заурядна что смотреть дальше просто не интересно. А потом все стандартно.

А в целом для ТВ фильм неплох, хотя уж очень сильно напоминает «Анаконду» и с тем же Инглундом в одной из ролей.

Оценка 3 (только ради старины Крюгера)

4 марта 2010

Жужжащие убийцы

На этот раз эксперименты военных по созданию идеальной армии приводят к появлению пчёл-мутантов, которые не просто убивают людей, но превращают их в зомби. Если это не остановить, то произойдёт катастрофа. В маленьком городке, который покидает население, большая часть людей уже не та, что раньше.

Местный шериф, дезинсектор Дэвин Холл, чей брат-близнец погиб много лет назад от укусов насекомых, и маленькая девочка оказываются в центре событий.

Расследовать странные убийства в город приезжает женщина, специалист по насекомым, но её намерения недобрые, она будет пытаться остановить шерифа.

Из актёров я увидел в этом фильме Роберта Инглунда («Фредди против Джейсона»), здесь он — покровитель смертоносного роя.

Фильм получился неплохим, но бюджета ему явно маловато, что сказалось на дешёвых рисунках вертолётов и не впечатляющих взрывах.

8 из 10

6 августа 2009

Ужасы Черный рой на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид Уиннинг. Список актеров, которые снимались в кино: Себастьен Робертс, Сара Аллен, Ребекка Уиндхейм, Роберт Инглунд, Мишель Перрон, Роберт Хигден, Эндрю Шэйвер, Майк Патерсон, Jacques Monast, Джои Дюфо, Жерардо Ло Дико, Джейн Хейтмейер, Гордон Мастен, Шина Ларкин.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Канада. Черный рой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.