Человек в кресле
Man in the Chair
7.3
7
2007, комедия, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Кристофер Пламмер, Майкл Ангарано, М. Эммет Уолш, Роберт Вагнер, Мими Кеннеди
и другие
Вышедший в тираж актёр Флэш Мэдден, приверженец Старого Голливуда, грубиян и пьяница решает помочь снять фильм подростку-киноману Кэмерону, безуспешно ищущему свой путь в жизни. Для которого участие в конкурсе студенческого кино - это последний шанс получить университетскую стипендию и изменить свою жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в кресле

английское название:

Man in the Chair

год: 2007
страна:
США
слоган: «It's never too late to rewrite your life's story.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дана Гонсалес
композитор:
художники: Кэрол Стробер, Тришиа Грэй, Дорит Херст
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Человек в кресле», 2007

Видео: Трейлер (Человек в кресле, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек в кресле», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек в кресле», 2007

Священная кровь Голливуда.

Очень необычное кино…

Кэмерон (Майкл Ангарано) — молодой парень мечтающий снять собственное кино, правда, даже толком не понимая о чем именно оно должно быть. Вся его жизнь большой и частично полый круговорот событий, оборачивающийся вокруг старого кинотеатра, школы и семьи. Все достаточно просто. Таков сюжет, а если быть точнее — завязка всей истории.

Еще в этом мире существует старый пьяница Флэш Мэдден (Кристофер Пламмер) когда — то работавший осветителем на съемках «Гражданина Кейна» и вообще — очередная пыльная легенда давно позабытого и канувшего в Лету Голливуда.

Вместе они и снимут свое кино столь необходимое для обоих.

Мне вспоминается одна фраза Пламмера из этого фильма. Он утверждал, что кровью любого фильма является не сценарий, а самый простой бензин.

В таком случае кровью современного Голливуда стоит назвать фильмы схожие с «Человеком в кресле». Он честен. Собрав огромное количество разнообразных наград он все же не стремиться быть вылизанной игрушкой для получения столь воспетой статуэтки дровяного человечка.

Вряд ли вы видели иные работы Майкла Шредера.

Я их точно не видел.

Однако с этим фильмом он справился отлично. Конечно же, небольшие минусы присутствуют. В основном они касаются противопоставления реальности персонажей и проблем, описанных в фильме. На фоне дома престарелых для потерявших свое время сценаристов, актрис, операторов и костюмеров весь смысл небольшой короткометражки про плохое обращение со стариками теряет свою остроту.

Смерть и свобода, да еще и борьба за животных. Много лишнего материала. Впрочем, для подобного фильма это не критическая проблема. Почти все шероховатости скрашивает очень хорошая игра Кристофера Пламмера. Майкл Ангарано также весьма неплох, но в фильме он всего лишь очередной подросток, проходящий сквозь дугу разнообразных перемен и горестей.

Этот фильм…

Он подходит к своему времени. Многие пытаются воссоздать нечто хорошее, но навсегда ушедшее. Будь это Хичкок или Бергман, что не есть особо важным, но кажется таковым в глазах очередного режиссера. Человека в кресле.

Я не пытаюсь сказать, что фильм Майкла Шредера сравним с вышеупомянутыми титанами.

Но он чертовски хорош.

24 июня 2011

Комедия Человек в кресле на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Майкл Шрёдер. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Пламмер, Майкл Ангарано, М. Эммет Уолш, Роберт Вагнер, Мими Кеннеди, Митч Пиледжи, Трейси Уолтер, Джоди Эшворт, Карлин Мур, Джон Рейзиг, Роб Рейнис, Стивен Кристофер Паркер, Хесус Майорга, Сара Шредер, Кевин Бентон.

Страна производства - США. Человек в кресле — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.