Человек, который бросил вызов Дьяволу
O Homem Que Desafiou o Diabo
6.6
2007, фэнтези, комедия
Бразилия, 1 ч 46 мин
В ролях: Маркус Палмейра, Флавия Алессандра, Ливия Фалькао, Фернанда Паэс Леме, Ренато Консорте
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который бросил вызов Дьяволу

английское название:

O Homem Que Desafiou o Diabo

год: 2007
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жак Шуиш
композитор:
художники: Кловис Буэно, Биа Сальгадо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Видео к фильму «Человек, который бросил вызов Дьяволу», 2007

Видео: Трейлер (Человек, который бросил вызов Дьяволу, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Человек, который бросил вызов Дьяволу», 2007

Фильм, на который стоит обратить внимание

Не так давно я обнаружила этот фильм с субтитрами и, конечно, решила его посмотреть.

Хочется отметить, что бразильские фильмы зачастую противоположны широко известному у нас бразильскому «мылу», несмотря на участие в них некоторых известных у нас актеров. Это относится и к «Человеку, бросившему вызов…». Обилие откровенных сцен, ругательств, мистики и одновременно национального колорита, стеба и треша — нет, такого не встретишь в мелодраматических сериалах.

Для начала немного о сюжете. Действие происходит не в Рио-де-Жанейро, а в провинции, на юго-востоке страны. Жозе Араужу (Маркус Палмейра) заставляют жениться на «озабоченной» девушке, которую он для начала соблазнил, и, став в результате объектом насмешек всего города, он полностью меняется, со скандалом уходит из семьи и путешествует по стране в поисках приключений, в том числе (и даже по большей части) любовных.

Маркус Палмейра, исполнитель главной роли, предстает в непривычном образе — огромный любитель женского пола, развязный, пошлый, но безумно обаятельный бородатый (причем довольно глупый, на мой взгляд) мужик. Такие же «бородатые» его шутки и способы ухаживания за женским полом. Тем не менее, женщина виснут на нем гроздьями на протяжении всего фильма.

Он же выбирает девушку себе под стать, и, успокоившись под конец, решает провести с этой девушкой остаток жизни, но тут вступает в игру Дьявол, которому он бросил вызов…

Вообще мистическую часть этого фильма хочется отметить отдельно. Нет ни патетических восклицаний, ни шикарных церквей, ни миллионеров в роскошных костюмах, а весь процесс того самого вызова выглядит как «Я мужик, а ты не мужик! А мне не слабо! Давай, ну давай поборемся!».

Так чем же мне нравится этот фильм? Откровенным стебом? Возможно? Или, может, смыслом, прячущимся под этим стебом? Тоже может быть. А еще прекрасной актерской игрой, смелой режиссерской работой, необычайно колоритной местностью, персонажами, интонациями, музыкой…

Это необычный фильм. Вряд ли он понравится многим, но есть в нем что-то очень привлекательное.

8 из 10

7 января 2012

Фэнтези Человек, который бросил вызов Дьяволу на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Муасир Гоэш. Список актеров, которые снимались в кино: Маркус Палмейра, Флавия Алессандра, Ливия Фалькао, Фернанда Паэс Леме, Ренато Консорте, Леандру Фирмину, Quitéria Kelly, Жизелль Лима, Carmita Medeiros, Pedrinho Mendes, Антониу Питанга, Джулиана Потьюс, Элдер Васконселлос, Отто, Сержиу Мамберти.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.