Человек-череп
Sukaruman
5.7
6.7
2007, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 25 мин
В ролях: Сацуки Юкино, Кацухиса Хоки, Кикуко Иноуэ, Норио Вакамото, Тяфурин
и другие
Внештатный фотограф Минагами Хаьято возвращается в его родной город Отомо, чтобы исследовать слухи о человеке, носящего маску черепа и совершающего убийства. Однажды в городе, он обнаруживает связь между жертвами и местной фармацевтической компанией, новой религиозной сектой, и странным полу-человеком, полу-животным. Вместе с молодым фотографом, он решает выяснить, кем в действительности является Человек Череп.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-череп

английское название:

Sukaruman

год: 2007
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, мультфильм, детектив, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Человек-череп», 2007

Чем отличается человек — череп, от человека — позвоночника?

Толщиной кости.

Человек-череп — это тот же герой Марвэловских комиксов, Призрачный гонщик, только без воспаления черепушки. Настораживает ли это? Вовсе нет! Перед вами необычайный детективчик, о сверхъестественном существе, при котором, по непонятным причинам, погибают люди. Смысл его заключается в поисках истины, от которой иногда болит голова. Сам эффект жанра как детективная история не новость. Сюжет призывает вернуться в те самые лихие 90-ые, где в пучине опасности, хорошо действовали законы с использованием таможенной выработки и комендантского часа. Ситуация вполне стабильна, молодой журналист заинтересован интересным происшествием, где в конечном итоге он вместе со своей помощницей разгадывает тайну загадочной легенды. Проработка деталей имеется, но добавлена дюжина шестерёнок что мешает двигателю завестись.

Если говорить о расстановке эпизодов, с одной стороны всё сходиться, но с другой, автор пытался завести зрителя в заблуждение, но к сожалению, сделал небольшой рывок назад, что и привело к сумбурному мнению. К тому же вывод всего сценария, это обыкновенный оккультизм, где множество свихнувшихся фанатиков, пытаются изменить этот никчемный мир.

Добавление своеобразных монстров, всего лишь бонус для эффекта. Смотря как ты к этому отнесешься. Если относиться к детективу действительно как к детективу, с настоящими образами, и реальным психопатом, несущим за собой горы трупов, то яркость от мутантов, приводит в сомнение, а для чего здесь детективная цепочка, если наблюдается куча фантастики, которая прежде всего нуждается в изучении основанном на науке. Те, кто смотрят данное произведение как сказку со смежной фантазией, то таким зрителям, будет в радость видеть на экране мутационных людей и нечто напоминающих горгулий. Они могут долго радоваться о наличии подобных существ, без конца прыгая от счастья.

Критиковать такие вещи по собственной прихоти не умею. Основываюсь только по фактам, а факты на лицо.

28 мая 2013

Ужасы Человек-череп на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Сигэру Уэда, Хирокадзу Ямада, Такэси Мори. Список актеров, которые снимались в кино: Сацуки Юкино, Кацухиса Хоки, Кикуко Иноуэ, Норио Вакамото, Тяфурин, Ацуси Имаруока, Сётаро Морикубо, Аяко Кавасуми, Фумико Орикаса, Хироси Цутида, Саяка Охара, Унсё Исидзука.

Страна производства - Япония. Человек-череп — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.