Царство гаргулий
Reign of the Gargoyles
3.6
3.6
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Уэс Рэмси, Шон Махон, Джулия Роуз, Билли Лаш, Джон Эштон
и другие
Во время второй мировой войны, в небе над Германией американская эскадрилья подвергается нападению стаи мифических Горгулий. Оказавшись на территории фашистской Европы, отважные летчики объединяются с британскими солдатами в попытке уничтожить крылатых монстров, оживленных нацистами в военных целях...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Царство гаргулий

английское название:

Reign of the Gargoyles

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Ирена Веселинова
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, военный

Отзыв критика о фильме «Царство гаргулий», 2007

Не будите спящую гаргулью

Если честно, то после просмотра картины `Гаргульи` (`Gargoyle`, 2004) желание смотреть другие фильмы с этими мифическими существами у меня поубавилось, но на `Царство гаргулий` я все-таки решил взглянуть и в принципе ни капли не пожалел.

Творение 2007 года хотя и не выходит за рамки среднестатистического ТВ-ужастика, но при этом умудряется быть довольно качественным и в меру интересным, так что тяжести от просмотра не возникло и какая-никакая, но интрига в сюжете присутствовала.

Ну, а коль скоро мы затронули тему сюжета поговорим о нем. История стара как мир: людям вечно не сидится на месте — дай только разбудить древнее мистическое зло. Вот это мы и видим в фильме, только на этот раз все эти небезызвестные события с оживлением происходят на фоне Второй Мировой Войны и не без подачи немецких офицеров.

Отсюда перейдем к фону фильма — а именно сражениям на территории Европы. Враги в лице человека враг в морде гаргульи = куча врагов и бравые американские летчики. Здесь же упомяну спецэффекты и бои. Ну, как бегают по земле и отстреливаются от летающих монстров мы уже видели, как отстреливаются от человеческого врага тоже, но вот смесь полетов и нападений гаргулий на самолеты — это что-то новенькое. Да и воздушные спецэффекты сделаны совсем не плохо: я имею в виду как самолеты, так и самих монстров, так и их встречу.

Отдельного внимания стоит и мистическая история, т. е. легенда о появлении самих гаргулий. Добавить щепотку мифов в общий пирог военных действий было важно как для объяснения появления монстров, да и просто для разнообразия. Плюс версия появления и сама легенда сама по себе интересная.

Персонажи не плохи, хотя ничем таким они мне и не запомнились. Может быть за исключение Уилла, которого весь фильмы представляли героем и классным парнем. Известных актеров я в фильме не увидел, но поклонникам сериала `Иерихон` приятно будет увидеть одного из главных героев любимого проекта в не плохой ТВ роли.

Итог: тот же средний ужастик, почти те же гаргульи и почти классическое развитие событий в довольно неплохом качестве исполнения.

6,5 из 10

4 декабря 2009

Ужасы Царство гаргулий на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эйтон Дэвис. Список актеров, которые снимались в кино: Уэс Рэмси, Шон Махон, Джулия Роуз, Билли Лаш, Джон Эштон, Брэд Бейер, Борис Панкин, Стоян Маледнов, Johnathan Sparcino, Руши Видинлиев, Юлиан Вергов, Брайан О’Даффи, Lina Zlateva, Деян Ангелов, Владо Мажанаов.

Страна производства - США. Царство гаргулий — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.