Бухта страха
5.7
2007, триллер, детектив
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Константин Котляров, Алёна Яковлева, Владимир Стержаков, Анатолий Кот, Владимир Лаптев
и другие
Известная столичная писательница, автор интеллектуальных детективов Катерина Корнеева вместо долгожданного отпуска в солнечной Италии, получает от любимого мужа Виктора путевку на Балтийское взморье, в самый западный «форт» России – Калининград. Вместе с супругом и их другом Вячеславом Малютиным она приезжает в загадочный курортный поселок Морское на знаменитой Куршской косе, где уже на протяжении года происходят загадочные убийства. Череда захватывающих событий вовлекает героиню в расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бухта страха

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Мальцев
композитор:
художник: Светлана Соснина
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзывы критиков о сериале «Бухта страха», 2007

Курортный детектив

Такие сериалы приятно смотреть. И впечатление после «Бухты страха» было таким же. Она красиво и не бездарно снята. Этому свидетельствуют как жилые интерьеры, так и натурные пейзажи. А также, подводные съёмки. Вообще роман вмещает в себя несколько жанров. Так что и смотреть можно разным аудиториям. Но в основном перед нами приключенческий детектив. Которое интересно и динамично рассказано. Режиссёр не даёт зрителю долго скучать. Используя иногда замедленный темп кадров. Действие подразумевает экшн, с оружием и каскадёрскими трюками. Кроме динамики, мужчин могут порадовать прелести женских тел.

В «Бухте страха» вы увидите много известных актёров. Т. Яковенко даже стала одним из продюсеров. Возможно она этот проект и затеяла. Раз так случайно и сыграла главную роль. Вообще спасибо продюсерам, и ей в том числе. Лента смотрится не бедно. Немного подробнее я упомянул об этом ранее. Ещё один её козырь, несомненно достойная музыка.

Зато к постановщику всё же имеются вопросы. Лично для меня в сериале было очень много непонятного. Хотя вполне реально, что это моя вина. Сложно сказать повлияло ли это как и 5 недостоверных моментов на мою оценку, но «Бухта страха» от этого сильно хуже не становится. Я не пожалел о потраченном времени.

17 декабря 2014

Смертельный отдых на Куршской косе

Татьяна Степанова — имя этой писательницы мне ни о чём не говорит, и какие она пишет книги я не знаю. Но фильм, который снят по её произведению, мне понравился своей неординарностью и выбором местности, на которой и происходит весь сюжет. Красота природы, крики чаек, море — всё это никак не сочетается с трупами и кровью, вызывая недоумение и тщетные попытки разгадать, кто убийца.

Подозреваешь каждого, перескакивая с одного персонажа на другого, но где-то на третьей серии уже можно догадаться, кто же всё-таки убивает блондинок на побережье Балтийского моря. Этот герой ведёт себя иначе чем все другие, но всех тайн выдавать не буду — смотрите сами. Если вы на избалованы детективами, как я, то этот сериал можно смело смотреть и получать удовольствие от красивейших пейзажей, попутно находя среди героев маньяка.

Пару слов про актёрский состав: его подобрали отлично, за исключением главной героини-писательницы — она, на мой взгляд, играет слабее других актеров. Андрей Смоляков бесподобно сыграл в этом фильме глазами; Анатолий Кот прекрасно сумел прочувствовать свою роль, а она у него одна из самых сложных в фильме.

4 июня 2014

Хотели как лучше-получилось хуже чем всегда.

Не везет вполне приличной писательнице детективов Татьяне Степановой на экранизации! Почему-то ее романы сценаристы стараются перекроить до неузнаваемости-и получается редчайшая чушь и занудство. Так и здесь-из сотрудницы пресс-центра ГУВД Московской области сделали известную писательницу (господи, откуда такую актрису взяли-всю дорогу без эмоций, в каком-то анабиозе), ее мужа вообще зачем-то посадили за решетку, все затянули до бесконечности, диалоги вообще написаны не сценаристом, а учащимся 7 класса средней школы. Даже море не спасает — все равно какая-то чушь и глупость. А ведь в книге, как и всегда у этого автора, все логично, все продуманно. Но очевидно авторам фильма показалось, что их неудобоваримая версия увлекательней хорошей книги.

26 января 2014

Триллер Бухта страха на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Виталий Москаленко. Список актеров, которые снимались в кино: Константин Котляров, Алёна Яковлева, Владимир Стержаков, Анатолий Кот, Владимир Лаптев, Егор Пазенко, Екатерина Белова, Алексей Завьялов, Александр Лазарев, Матвей Матвеев, Диана Горбунова, Маргарита Горюнова, Алиса Золоткова, Татьяна Яковенко, Андрей Смоляков.

Страна производства - Россия. Бухта страха — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.