Бонневиль
Bonneville
7
6.1
2007, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джессика Лэнг, Кэти Бейтс, Джоан Аллен, Брюс Ньюболд, Кристен Мари Халлинджер
и другие
После смерти мужа Арвилла Холден решает уехать из маленького городка Покателло. Оказавшись перед необходимостью принять решение, которое может повлиять на всю её дальнейшую жизнь, Арвилла уговаривает двух своих лучших подруг Мардж и Кэрол отправиться в автомобильное путешествие через всю страну - от родного Айдахо до Санта-Барбары. Долгое путешествие, полное приключений, удивительных встреч и неожиданных событий навсегда изменит устоявшийся мир трёх женщин, наполнив его новым смыслом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бонневиль

английское название:

Bonneville

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джефри Л. Кимбалл
композитор:
художники: Кристофер Р. ДеМури, Сью Ганди, Лес Буф
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $488 393
Мировые сборы: $1 324 930
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2006 г.
на DVD: 29 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Бонневиль», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бонневиль», 2007

В дороге

«Бонневиль» — американская трагикомедия режиссера и сценариста Кристофера Н. Роули 2007 года. Данное кино я случайно посмотрел и даже не думал, что оно мне так понравится и запомнится. Фильм получился такой чистый и душевный, свободный и положительный. Я получил удовольствие от просмотра данной картины.

Мы видим главную героиню по имени Арвилла. Она потеряла супруга и кремировала его по его просьбе, чтобы развеять прах по ветру, но у падчерицы другое было мнение на это все, и она поставила Арвиллу перед фактом: так как покойный не написал нового завещания, его дом передается его дочери от первого брака, и значит Арвилла окажется на улице. Падчерица ставит условие своей мачехе, если та отдаст ей прах, то она не заберет у нее дом. Главная героиня с подругами едет на машине через всю страну с прахом супруга к падчерице, и мы видим историю прощания с любовью, история воспоминания былых чувств, историю дружбы и чего-то светлого и родного…

Обладательница премии Оскар за лучшую женскую роль Джессика Лэнг замечательная, американская актриса. Она может сыграть любую роль, и в этом я давно убедился. В данной душевной картине Лэнг сыграла чудесно и передала на экран все то, что чувствовала и переживала ее героиня. В роли ее лучшей подруги было приятно увидеть Кэти Бейтс. Она тоже чудесная и талантливая, американская актриса, также обладающая премией Оскар за лучшую женскую роль. Бейтс такая светлая и добрая, и от нее все время исходит эта атмосфера и энергия. Она потрясающая актриса. В небольших ролях также засветились Джоан Аллен и звезда фильма «Чужой» Том Скеррит. Считаю, что этот фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Картина несомненно заслуживает внимания и положительной оценки.

Посмотрите «Bonneville» и отправитесь с очаровательной Джессикой Лэнг в дорожной путешествие.

8 из 10

19 сентября 2014

Об одном путешествии. Дорожное счастье по Джессике Лэнг!

Если вы думаете, что Бонневиль — это город, то вы заблуждаетесь. Бонневиль — это марка автомобиля. Именно на этой машине проедут три полуграции через всю или почти всю Америку, чтобы поспеть на торжественную церемонию похорон мужа одной из этих женщин. Зачем им это нужно ? Всё дело в том, что у Арвилии (Джессика Лэнг) умер супруг. Его кремировали, а церемония должна состояться в Санта-Барбаре, где он прожил без малого 60 лет и где живёт его дочь Франсин, которая собственно и занимается организацией похорон отца. Получается, что наша героиня Арвилия не родная мать для Франсин. Естественно они не питают к другу особо сильных чувств, тем более, когда речь заходит о том, что дом в котором живёт героиня Лэнг, по завещанию отходит к дочери и та хочет его продать. Но у Арвилии есть козырь — прах отца. Привезёт ли она его на церемонию, то большой вопрос ?

Фильм очень хороший, светлый и лёгкий. Главная героиня берёт с собой в дорогу подруг: Марджи (Кэти Бейтс) и Кэрол (Джоан Аллен) и три женщины отправляются в путь. О том собственно и фильм. В этой картине нет таких уж ошеломительных дорожных приключений, но он по своему хорош. Прекрасная панорама, пейзажи, каньоны — всё это радует глаз. Женщины очень милы и обаятельны, особенно Кэрол (Джоан Аллен). Она просто сама добродетель, этакий прообраз набожной русской женщины. Но и скучно их путешествие мне не показалось. Были приятные моменты, как встреча с молодым парнем, который едет к отцу, которого никогда не видел, встреча с человеком по имени Эммет (Том Скеррит), в которого по уши влюбилась Марджи (Кэти Бейтс). И ещё много всего.

Кино очень хорошо выдержано стилистически и мне импонирует манера повествования неизвестного широкому кругу кинозрителей режиссёра Кристофера Роули. Спокойствие и умиротворение. Не навязчивая релаксация. Вот как можно было бы классифицировать, данный фильм. В общем, если вы устали от напряжённого рабочего дня, то это кино вполне подойдёт в качестве отдыха. Все актрисы порадовали и красотой и игрой.

P.S. Выдержка из фильма. «Легко судить, когда ты точно знаешь, что делать. Но иногда не всё так очевидно».

8 из 10

7 сентября 2014

Добрый и милый

Люблю такие фильмы. Словно глоток хорошего вина: расслабляют и дарят умиротворение. Прекрасный фильм, с прекрасными актрисами.

Три подруги, такие разные, но любящие друг друга едут через всю Америку, чтобы развеять прах мужа одной из них. Они много думаю, разговаривают, веселятся и открывают для себя что-то новое.

они уже немолоды, но жизнь для них тем более ценна, они не упускают шанс ощутить ее в полной мере.

Мы видим главную героиню в исполнении Джесики Ленг: она очаровательна, жизнерадостна, остроумна, и перед ней стоит выбор: отвезти прах любимого и похоронить его в угоду свой падчерицы, или развеять его по всей Америке, как он и завещал, будучи путешественником, но потерять при этом их общий дом. В таком возрасте этот выбор нелегкий, но любовь и обещание берут верх. И две подруги стараются помочь ей в ее нелегком пути. В результате одна находит свою любовь, а вторая познает, что есть свобода от ограничений, в которых она живет с рождения.

Фильм очень хороший и я рекомендую к просмотру. Вечер обязательно удастся, особенно если смотреть с подругой.

10 из 10

4 мая 2013

Этот фильм из разряда тех фильмов, в которых просто изумительный актерский состав не портит фильм как, например в новомодных блокбастерах, а поражает своей некой правильностью и точностью.

Джессика Лэнг, Кэти Бейтс, Джоан Аллен — все они номинанты на премию Оскар, а Джессика и Кэти — обладатели премии. Также Кристин Барански — на мой взгляд потрясающая актриса, которая, правда, пока может похвастаться только номинацией на Золотой Глобус. Но я уверен, что даже в ее 56 лет все еще впереди.

Вас ждет увлекательнейшее путешествие через Америку, от Айдахо до Санта-Барбары, в котором вы встретитесь с новыми людьми, позволяющими открыть в вас новые чувства.

Безумная комедийная драма не оставит вас равнодушными к происходящим в ней событиям — она настолько жизненно органична, что вы не будете задумываться по поводу игры актеров, как лучше бы оператору взять камеру в данный момент и прочую ерунду. Здесь вы отдыхаете. Отдыхаете душой.

Бесконечно трогательная, иногда даже черно-комедийная картина просто захватит вас с собой, и вы вместе с героями отправитесь в длинное, но не скучное путешествие.

8 февраля 2009

Комедия Бонневиль на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кристофер Н. Роули. Список актеров, которые снимались в кино: Джессика Лэнг, Кэти Бейтс, Джоан Аллен, Брюс Ньюболд, Кристен Мари Халлинджер, Кристин Барански, Том Амандес, Лаура Парк, Том Вопат, Айви Ллойд, Ивэн Мэй, Эрин Мэй, Том Скеррит, Виктор Расук, Лин Вос.

В то время как во всем мире собрано 1,324,930 долларов. Страна производства - США. Бонневиль — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.