Близнецы
Vel
7.8
6.2
2007, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Асин, Вадивелу, Лакшми Нарайан, Чаран Радж, Айшварья
и другие
Разлученные в младенчестве близнецы вырастают сильными и уверенными в себе мужчинами. Вэлу — приемный наследник большой и могущественной семьи, которая ведет постоянную войну с злобным и жестоким соседом — не менее могущественным свергнутым министром. Васу — зеница ока своей матери, ведь он у неё остался один... Жизнь течет своим чередом, противостояние Вэлу с врагом усиливается, а в жизнь Васу входит любовь — красавица Свами. И в какой-то момент эти и без того непростые жизненные линии смешиваются, переплетаются. Нет, моментально счастливого воссоединения семьи не будет, братья не пойдут рука об руку крошить врагов. Их решение будет несколько другим, в чем-то даже более удачным и более оригинальным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнецы

английское название:

Vel

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Приян
композитор:
художник: Радживан
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постер фильма «Близнецы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Близнецы», 2007

Драма с быстрым действием, подкреплённая игрой Сурьи.

Вот я добралась и до написания отзыва, на четвёртый фильм, просмотренный на прошлой неделе, на которые хотела написать, да не успевала из-за работы. Именно этот фильм стал последним из той четвёрки. Когда начала его смотреть, то поняла что уже видела эту историю ранее. Но не с Сурьей, это точно. То ли с НТР младшим, то ли с Виджаем, но уже похожую историю видела. А теперь вот и с Сурьей посмотрела.

Сурья Шивакумар снова а роли братьев-близнецов, только на этот раз не сросшихся между собой сиамских (как в фильме «Другой» было), а обычных близнецов, но которых в младенчестве разлучили, похитив в поезде ночью одного из детей. Потом похищенного мальчика подбросили на ступени храма, где его и нашла одна богатая семья, и забрала к себе. Назвали мальчика Дэвом, и стал он их единственным наследником. Однако Дэв не знает о том, что он приёмный, и уж тем более, что у него есть брат, да ещё и близнец.

Второй ребёнок, Васу, остался в семье родных родителей, но о том что у него есть брат-близнец, который пропал в младенчестве, Васу знает. Потому что его мать всю свою жизнь оплакивает пропавшего второго сына.

Один брат воспитывается в городе, а другой - в деревне. Дэв - настоящий силач и смельчак, защищает свою деревню от бывшего члена парламента (Сакара Панди). Кулачищи у него, будь здоров, все бандиты разлетаются в разные стороны как детские кубики, да ещё и серп в руках постоянно, который тоже наводит ужас на всех злодеев.

Васу - тоже смельчак, при этом ещё и очень умный, работает в детективном агентстве. И давно таит надежду найти своего пропавшего брата (он уверен, что брат всё-таки жив, и где-то есть). Да ещё и его любимая девушка Свати, вызывается ему помочь. Что же произойдёт, когда братья встретятся? А вот для этого, нужно этот фильм посмотреть.

«Vel» - по сути, простая история, подкреплённая эмоциональной игрой всех актёров, а особенно Сурьи. Это замечательный фильм, и я отлично провела время за просмотром.

Сурья - потрясающий актёр, и я люблю его за это, и за его безграничный талант. Он проделал феноменальную работу в этом фильме. Он играет две роли и делает это с лёгкостью. Мне понравилась его химия с Асин. Было много комедийных сцен, комик Вадивелу неплохо справился со своей ролью. Песни были хороши и красиво сняты. Много драк с ножами и кулаками.

В общем и фильм, и актёры, и их игра, и музыка к фильму - всё просто замечательно. Это массовый боевик, комедия и семейный развлекательный фильм, который мне очень понравился и запомнился. Обязательно буду ещё его пересматривать.

В фильме настолько захватывающий сюжет, что когда его смотришь, взгляд от экрана оторвать невозможно. Очень качественный, жизненный фильм. Не надуманный, поставленный на реальных жизненных перипетиях. Хорошо продуманный сценарий. Всё на уровне, если не считать пары несуразных моментов, но это уже настолько привычно в индийском кино, хоть в болливудском, хоть в южном, что стало словно само собой разумеющимся, и на это просто не обращаешь внимания. Создателям фильма огромное спасибо. Искренне и от всего сердца.

Рекомендую настоятельно посмотреть, не пожалеете, получите массу удовольствия. Особенно настоятельно рекомендуется для всех поклонников Сурьи.

9 из 10

9 октября 2022

Почему Вел, если Дева?…

Я так для себя решила, что Vel — это, может, по тамильски «близнецы»? Не знаю, утверждать не буду… Вроде это фильм про двух братьев, один из которых Васу, другой — Дева. И заголовок высветили «Дева». Почему ж Вел тогда?..

Фильм этот совсем не является глубокой драмой типа «Самого красивого» или «Превозмочь себя», и тем более, не «Сын Бога». Но Сурья тут отпадный. Еще не похудевший, с усищами, с глазищами, с серпом. Наверное, фильм мне приглянулся именно за его простоту, очевидную хэппи-эндовость (хотя концовка и не без сюрприза) и за большое количество Сурьи.

Сюжет стандартный про двух близнецов, разлученных в детстве. Одного своровали, пока родители дрыхли в поезде. Грабитель кинул младенца возле храма, и его подобрала хорошая дружная семья. У них там семьи — это семьищи, джойнт фэмелиз, а наследника не было. Назвали мальчика Дэва. Растут, значит, Дэва и Васу порознь, и если Васу как раз знает о том, что у него неизвестно где есть старший брат-близнец, то Дэва растет в счастливом неведении, обласканный любовью своей приемной семьи. Они там все на него буквально молятся. Дэва решает все вопросы в деревне и вообще всеми делами заправляет. И все бы ничего, но семья Дэвы имеет очень большое влияние в округе и кровного врага Змея с равными силами. Периодически возникают разные стычки на тему порчи урожая, поджога имущества и калечения людей… бьют друг другу морды и расходятся. И так уже давно.

На другом конце Тамил-Наду работает детективом Васу — примерный сын и вообще хороший парень — и опять Сурья. Там у него случается изумительной нежности, юмористичности и музыкальности история любви со Свати (Асин). И конечно, Васу найдет Дэву. А вот как это произойдет — это уже отдельная история.

В фильме очень красочные клипы на музыку Ювана Шанкар Раджа. Хочу подчеркнуть песню Onnapola — потому что оригинальная музыка и это такой «цветной клип» для Сурьи. И еще песенка Otraikannala. А вот юмор подкачал. Я из фильма в фильм замечаю актера Вадивелу, который кочует по фильмам Сурьи, но, по моему, зря они его там кормят. Это как Брахманандам и Али для Прабхаса и Рама Чарана и Вивек для Чийяна Викрама. Но этот дядька совсем топорный, да еще столько времени экранного занимает… Вырезать его нафиг нужно было, фильм бы только выиграл.

А теперь, собственно, про Сурью. Раз все тут ради него затевалось… Их тут два и они совершенно разные. Сурья — Дева грозный защитник с серпом, его враги летают, как кой-какие веники, никто против него и пикнуть не смеет. Сурья-Васу совсем другой, привык работать больше головой, такой хитрый умник получился. Хотя при случае и двинуть может будь здоров. Неимоверно мягкие у него тут улыбки и грозные взгляды. И мне думается, что стоило назвать фильм Васу. Все таки мне этот его брат больше импонировал. И с Асин у него вышел хороший дуэт, не так конечно, как в «Превозмочь себя», но тоже очень душевно. Асин уже похудела, и похожа на статуэтку. Милая актриса, жаль, что ушла в Болливуд. Я даже не знаю, играет ли она сейчас на родине…

Вывод: конечно, нужно смотреть всем поклонникам Сурьи (и Асин). А я дошла до 2007 года и делаю перерыв в Сурье — буду отсматривать его братца Карти. Он как раз в этом году начинал сниматься.

9 из 10

21 февраля 2017

Боевик Близнецы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Хари. Список актеров, которые снимались в кино: Асин, Вадивелу, Лакшми Нарайан, Чаран Радж, Айшварья, Радж Капур, Чарли, Амбика, Ума Патхманабан, Сухата, Вайяпури, Калабхаван Мани, Сурья Шивакумар, Саранья Понваннан, Нассар.

На фильм потрачено свыше 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. Близнецы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.