Без ума от крикета
Hattrick
4.3
2007, комедия, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 50 мин
В ролях: Нана Патекар, Дэнни Дензонгпа, Пареш Раваль, Кунал Капур, Рими Сен
и другие
Это история о пяти хаотичных характерах. Здесь три истории развиваются одновременно. Саркастичный доктор Сатьяджит Чаван ненавидит все хорошее в жизни, особенно крикет. Давид Абрахам, ветеран крикета, он сумасшедший по поводу крикета. Давид заболевает и обращается в государственную больницу. Вот тут-то Давид и Доктор встречаются. На другой части планеты, Лондоне, Хему Патель. Швейцар, сумасшедший по крикету и нелегальный эмигрант! Его единственное беспокойство в жизни — это английское гражданство. Он мечтал вернутся домой из Великобритании спустя год после того, как он заверял себя, что он счастливо живет заграницей. Сабу — фанат крикета до такой степени, что для него телевизор гораздо важнее, чем жена Кашмира. Проблемы начались, когда Кашмира начала фанатеть с Дхони.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без ума от крикета

английское название:

Hattrick

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нирмал Яни
композитор:
художники: Аеша Панвани, Раджат Поддар
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 502
Мировые сборы: $1 893 270
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Без ума от крикета», 2007

Видео: Фрагмент №2 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №5 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №3 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №6 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №4 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №1 (Без ума от крикета, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Без ума от крикета», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без ума от крикета», 2007

Начни с себя!

Даже не знаю, что и написать, впечатления были двойственные. С одной стороны — ничего б не потеряла, если б не посмотрела. С другой стороны — (как я часто говорю) — в любом индийском фильме есть что-то, что стоило бы увидеть. будь то хотя бы парочка сцен, классная песенка, красивые кадры и т. п. а уж если еще и какие-то новенькие ценные мысли, или актер какой нравится, так и вовсе оно того стоило.

О чем этот фильм? На первый взгляд — о крикете. Но по итогу крикет — это только номинальная связка, которая объединяет в фильме три совершенно разных истории (которые вообще между собой и не связаны, да и крикет тут не поможет). И без крикета можно было прекрасно обойтись, но индийцы фанатеют от него, так что, видимо, для них это окажется первостепенной аттракцией, привлекающей их потратить деньги на билет. Я лично смотрела этот фильм, так как он входил в непросмотренные фильмы с Джоном Абрахамом, ну и ради обожаемого мною Наны.

1. История Наны и Дэнни. Нана — хирург, ходячий истукан. который свое предназначение видит в том, чтобы помогать людям, а чтобы им помогать полноценнее — надо отключить все эмоции, быть хладнокровным и уравновешенным. И вот к нему в больницу попадает жизнерадостный пациент Дэнни Дензонгпа, в прошлом крикетист, пожизненный фанат этого вида спорта. В перерывах между приступами он весел и полон энергии, которой зажигает все вокруг. Сталкиваются две жизненных позиции — Нана и Дэнни, холодный разум и живая эмоция. чья возьмет верх?

Нана жжет, абсолютно деревянный доктор, у которого, как оказалось, есть душа.

2. История Пареша. Он с семьей (жена и дочь) уехал в Лондон. Работает в аэропорту уборщиком (конечно же скрывает этот факт от родных и знакомых). воплощая мечту матери, старается чего-то добиться в жизни, а выразиться это жизненное достижение должно в том, что он во что бы то ни стало должен получить английское подданство. Он чувствует себя второсортным в этой стране белых из-за цвета своей кожи, но сам при этом угнетает свою дочь, которая дружит с темнокожим бойфрэндом. Пожалуй, психологически линия Пареша — наиболее сильная в этом фильме.

3. История Кунала Капура и Римми Сен. Самая легкомысленная история. Поженились по любви. а после свадьбы муж больше внимания уделял трансляциям крикета, нежели жене, она ощущала себя одинокой и заброшенной, пока подружка не посоветовала ей вместе с мужем смотреть крикет, но если ее не интересует сама игра, то внимание ж можно обратить и на игроков так она и сделала. Но вот понравится ли это мужу?

Лично для меня потолок Кунала — это его роль в «Цвете шафрана». Переплюнуть он сам себя до сих пор не смог. Любители Кунала скорее всего будут в восторге от секси-песенок, от его обнаженки и все такое. Красив, конечно, тут ничего не попишешь. Римми Сен — считаю, что внешность у нее красивая (приятные черты лица плюс бенгальский шоколад в коже), но что-то перестала она сниматься. Замуж вышла, что ли.

Музыка приятная, композитор Притам. Но клипы были все рваные, размазанные, ни одного полноценного. Я до последнего выглядывала Джона Абрахама и в финальном клипе (это где Нана в растаманском берЭте) он засветился на минутку, зачем-то в майке-тельняшке. В общем, почти там его и не было.

Но фильм приятный.

9 из 10

12 сентября 2016

Комедия Без ума от крикета на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Милан Лутрия. Список актеров, которые снимались в кино: Нана Патекар, Дэнни Дензонгпа, Пареш Раваль, Кунал Капур, Рими Сен, Пратикша Лонкар, Асавари Джоши, Чарльз Эбомели, Раджеш Балвани, Никита Бхатт, Гаутам Бимани, Harsha Bhogle, Анурадха Чандан, Сушмита Даан, Амрута Кханвилкар.

В то время как во всем мире собрано 1,893,270 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.