Бангкокская история любви
Bangkok Love Story
6.6
5.8
2007, боевик, мелодрама, драма
Таиланд, 1 ч 49 мин
В ролях: Раттанабаланг Тохссават, Чаиват Сонгсаенг, Вирадит Шрималаи, Чонпракхан Джантарыанг, Утхумпорн Силапхан
и другие
Одинокий наёмный убийца Мек должен похитить полицейского информатора Ита. На встрече с боссом он ослушивается приказа и не убивает свою жертву. В перестрелке Мек получает ранение. Ит спасает его и неожиданно для себя понимает, что начинает испытывать симпатию к собственному убийце. Хрупкие отношения двух мужчин становятся всё прочнее и вызывают череду трагических событий, которые изменят их жизнь и жизнь близких им людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бангкокская история любви

английское название:

Bangkok Love Story

год: 2007
страна:
Таиланд
слоган: «Love is Dangerous»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тива Мейтхайсонг
композитор:
художники: Пой Арнон, Tinnakorn Sangsri
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Бангкокская история любви», 2007

Видео: Трейлер (Бангкокская история любви, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бангкокская история любви», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бангкокская история любви», 2007

Откровенно потрясающий фильм, один из моих любимых среди дорам.

Начнем с того, что, по очевидным причинам, первым бросается в глаза — картинка. Сколь потрясающие съемки! Цветовая гамма не яркая, но очень проникновенная, контрастная, то теплая, то холодная, невероятно красивая. Так же планы — прекрасная операторская работа, очень удачно выбраны точки съемки, уже только за сменяющимися планами наблюдаешь с замиранием сердца. А также основной ost, саундтрек, который я прокручиваю снова и снова, слушая который и пишу этот отзыв — и он вдохновляет меня.

Сюжет тоже захватывает все твое внимание. Но смотреть этот фильм в подростковом возрасте, с еще неопределившимся мировоззрением, не стоит. Сужу по себе: впервые увидела фильм четыре года назад и вернулась к нему только сейчас. Не полностью, но впечатление после просмотра изменилось, какие-то оттенки чувств, философские посылы поняты только сейчас.

Меня вдохновило показанное нам утро: один откроет глаза — другой закроет, второй откроет — первый закроет… Лукавые лучики проснувшегося солнца проникают сквозь окна и мягко скользят по ресницам, пробуждая… И у меня в горле встал ком от осознания, что такие моменты шедевральны, такое спокойное утро и такое милое пробуждение — один на миллион, оно важнее всего…

Что же мы имеем? Криминальный рассказ? История из раздела «мальчик встречает мальчика»? Размышление на тему важности семьи в твоей жизни? Способы справиться с предательством? Или то, как иногда бывает трудно принять чью-то любовь, неожиданную и чересчур всеобъемлющую — и потому пугающую?.. А что, если совместить это? Получится прекрасная и печальная Бангкокская история любви.

9 из 10

17 февраля 2015

«Любовь приходит тогда, когда ее совсем не ждешь…»

Разве мог женатый молодой человек Ит ожидать, что влюбится будучи похищенным? Да еще в кого — собственного похитителя Мека… Нет, конечно. Но приходит любовь и пути назад, к прежней жизни уже нет, и мир катится ко всем чертям.

Хорошо выглядеть — не значит быть хорошим человеком.

Сердце — вот, что главное.

Красивые съемки, красивые виды, грасивые главные герои, красивые сцены любви, красивая музыка, которая сможет вытянуть даже самый провальный фильм, а здесь возносит картину на несколько порядков вверх. И что же нам показано такими средствами?: нищета, убийства, насилие, жестокость, болезнь, СПИД, проституция, отчаяние и.. . одиночество.

Просто потрясает история Мока, когда в жизни ВСЁ плохо и от тебя ничего не зависит и ты НИЧЕГО не можешь поделать и конец этой так называемой жизни уже не за горами.

Рекомендовать этот фильм к просмотру язык не поворачивается. У меня ком в горле после увиденного. Но при этом я посмотрела картину уже дважды. И непременно посмотрю еще.

8 из 10

22 марта 2012

«Я люблю тебя больше жизни. И буду любить… до последнего вздоха!»

Душераздирающий, бесконечно грустный, глубокий фильм о любви между двумя мужчинами, который запал мне навсегда в самое сердце.

Казалось бы, сам фильм по себе практически неизвестен, актёры главных ролей — не профессионалы (просто режиссёр не нашёл подходящих кандидатов на эти роли среди профессионалов). Но кино берет за душу, заставляет думать, плакать, переживать и наверняка на кого-то в моральном плане повлияет, как пример того — на меня!

В центре сюжета главные герои, по сути, являются совершенно разными людьми, и с разным социальным положением, но что, всё-таки, объединило этих мужчин? Их встреча изменила навсегда их судьбу, их жизнь, и даже сексуальную ориентацию. Наёмный убийца — Мек, отличался от Ита более жестоким характером, поскольку его занятие и жизнь не позволяли быть мягче. Но Мек всё равно показал свою слабость в том, что даже после того, как они всё же сблизились, он стал прогонять Ита и молчать, хотя в душе он любил его больше жизни! И как бы он не старался скрыть и подавлять свои чувства, они становились только сильнее, а на сердце одиноком, было всё больнее! Пытаясь убежать от всего и забыть было понятно, что чем сильнее любовь, тем забыть или разлюбить просто невозможно.

Играют здесь актёр не только не профессионалы, а в реальности они вообще являются натуралами. А сыграть влюблённых друг в друга мужчин сложно, даже являвшись гомосексуалистом не всегда можно изобразить искренние чувства, да ещё и так, чтобы в них поверил и зритель. Но, здесь я увидела искреннюю игру, что оторваться было невозможно, в какой-то миг казалось, что всё это происходит наяву… Конечно же, немного забавно выглядели любовные сцены, лучше бы их сделали короче, но это по сравнению со всем ерунда, а ведь чего стоят те влюблённые взгляды, пропитанные чувствами и одиночеством души, в которые всматриваешься и ощущаешь что-то родное, и тогда это всё становиться понятнее и ближе!

Похвалить очень хочется музыкальное сопровождение: мелодичная, печальная до боли музыка придавала фильму в тоже время, как и романтические чувства, так же и навевала грусть и до последнего кадра и как будто касалась каждой частички сердца. Операторская работа тоже порадовала, не скажу, конечно, что на протяжении фильма эстетствовала, ведь там помимо любви, присутствуют так же сцены убийств, грязи, криминала, но всё это показано было не с самой плохой стороны, а даже наоборот, давало понять, что там, где есть любовь и настоящие чувства, даже грязь может выглядеть прекрасно!

Как бы ни звучало печально, но ждёт грустный конец этой прекрасной истории, который просто разрывает душу и будит самые искренние ощущения, которые запрятаны были долгое время в глубине сердца. Но даже, несмотря на все слёзы и грусть, нужно понять, что фильм заставляет чувствовать, а это — главное!

31 августа 2011

Никогда раньше фильм не вызывал во мне настолько противоречивые эмоции. В моей голове до сих пор не укладывается, как такое возможно.

Первые 30 минут я не могла нарадоваться — шикарные панорамные съёмки, интересная обработка, красивые актёры, чудесная, возвышенная музыка. Но где-то на середине фильма сюжет становится неинтересным, надуманным и предсказуемым, а игра актёров вызывает лишь смех. Я восхищалась этим фильмом каждую минуту, настолько каждый кадр красив и гармоничен, но происходящее вызывало лишь недоумение. Ведь могла бы быть хорошая криминальная драма, которой фильм обещал быть первые полчаса, а вышло что-то слезливое, невнятное и неправдоподобное, но безумно красивое.

Так что за огромное эстетическое удовольствие, которое я получила, я бы поставила максимум, но отсутствие вменяемого сюжета всё же меня сдерживает, и я ставлю

7 из 10

9 апреля 2011

… в самом сердце я люблю тебя больше жизни. И буду любить… до последнего вздоха…

Сказать больше, чем есть — невозможно. Почти осязаемые задворки города, нереальные оттенки неба, и на двоих одна страсть, которая лавиной накрывает, опустошает, и порождает страх. От нее пытаются убежать, но как магнитом притягиваются назад. Пытаются забыть и продолжают вспоминать, мучаются от воспоминаний, и желают пережить все снова. Стремятся обратно, друг к другу — единому источнику желания, и вылетают все мысли из головы, остается только одно — поддаться лавине ощущений.

Со мной многие не согласятся, но из всех просмотренных фильмов именно в этом одни из захватывающих поцелуев, не наигранные, не переигранные, а именно такие, какие должны быть между двумя влюбленными, медленно тлеющими от страсти.

Не скажу, что признания в любви фееричные, нет. Вполне себе обыкновенные, ничем не выдающиеся. Но подкупают своей простотой вместе с взглядами. О да — без взглядов получилось бы переиграно, но глядя в эти глаза, видя эти взгляды, наполненные смесью желания и страха поневоле начинаешь верить.

Если отбросить и не акцентировать внимание на неудачных моментах, то фильм можно было бы счесть прекрасным.

2 июля 2010

О парадоксах

Нет, действительно. Фильм-парадокс. Он настолько же дурен, насколько и прекрасен.

Слезливая музыка, несчастные парни, СПИД, нищета. Трогает, конечно, но фильм действительно дурно снят.

Конечно, у них всё плохо. И всё должно кончится плохо. И пренебрежительная усмешка от этой предсказуемости. А в следующей половине фильма — уже слёзы в три ручья.

Главная заслуга фильма и тех, кто его снимал, — это Бангкок. А ещё. То, что они заставили чувствовать.

Наверное, просто старею. Другого объяснения нет.)

27 сентября 2009

Верните мне дыхание

Изначально хотелось посмотреть какое-нибудь тяжелое кино. Выбор пал на этот фильм. Ни разу не пожалела, что посмотрела его.

Прекрасные виды. Да, действительно захватывающие панорамы города, хоть и не самых лучших его частей. Город кажется отдельным персонажем: в нем ищут, в нем прячутся, в нем опасно, но он судьба.

Мне очень понравились актеры. У меня перехватывало дыхание от любовных сцен, правда. А глаза одного из главных героев… В сочетании с тонкой, и одновременно сильной музыкой все это кажется настолько потрясающим.

Истории героев, судьбы. Все это тоже произвело впечатление, конечно же. Запомнились многие сцены, чего стоит хотя бы та, где взрослый мужчина сворачивается клубочком на кровати, обнимая игрушку.

В общем, тяжело, но так, что хочется пересматривать этот фильм еще и еще.

10 из 10

24 августа 2009

Ты когда-нибудь испытывал это чувство?

Чувство одиночества при виде

людей, которые счастливы вместе.

В то время как ты совсем один…

… идёшь по улице…

… едешь на машине…

… или плывёшь на лодке.

Один — где бы ты ни был.

Достаточно тяжелое кино. Оно сильно пропитано безысходностью. После просмотра, даже забываешь — лента цветная была. Но вот доминанта черно-бело-серого, всё ж делает своё. Атмосфера создана безупречно и через какое-то время понимаешь — «Я верю! И я чувствую!»

Кто-то рождается, чтобы жить…ну а кто-то для бесконечных ночей. Все эти люди — были, жили, верили, надеялись, пытались, но не все получается. Он смотрел на счастливо улыбающихся людей, и его томило страшное одиночество. Загадка жизни в другом, в той тайной силе, что несет тебя сквозь пустоту и кошмары бытия, несет тебя даже тогда, когда тебе и жить не хочется.

Пейзажи и музыка захватывает, игра актеров тоже не плохая. Но я бы и не сказала, что на отлично. Сцены любви, конечно, отдельная тема — за это им 3 из 10.

И за всем этим наблюдаешь, тревожным взглядом и надеешься, что вот-вот…совсем скоро, всё у них закончится. Конец не плохой и он такой, какой и должен быть. Всё было бы куда ужаснее — они стали жить долго и счастливо.

в целом 9 из 10

23 августа 2009

Интересный фильм о тайских красавцах.

Первый раз смотрел фильм на тайском. Занимательно. Особенно интересно смотреть на эмоции, тональности совсем не так как у нас на западе. Мяукающие голоса. Любовные сцены не фонтан. По моему скромному мнению, парни перестарались, изображая страсть. Сюжетная линия насыщенная.

Виды Бангкока потрясающие. Оператор не умеет снимать любовные сцены, зато у него получаются панорамные виды.

Фильм на твердую четверочку.

(или 8 из 10)

7 декабря 2008

Боевик Бангкокская история любви на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пой Арнон. Список актеров, которые снимались в кино: Раттанабаланг Тохссават, Чаиват Сонгсаенг, Вирадит Шрималаи, Чонпракхан Джантарыанг, Утхумпорн Силапхан, Рачану Бунчудуанг, Sahatchai Churum Na Ayudthaya, Ratchanong Suprakorb, Nakarin Kangwanchokechai, Apichai Youangthong, Чутча Рытинанон, Сучау Понгвилай.

Страна производства - Таиланд. Бангкокская история любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.