Астропия
Astrópía
6.3
2007, фэнтези, комедия
Финляндия, Великобритания, Исландия, 1 ч 33 мин
В ролях: Рагнхильдур Стейнунн Йонсдоттир, Снорри Энгильбертссон, Сверрир Тор Сверриссон, Пьетюр Йоуханн Сигфуссон, Халла Вильяульмсдоуттир
и другие
Хильдур – великосветская тусовщица, частая героиня светской хроники. Но однажды ее бойфренд Йолли попадает в тюрьму, и ей приходится учиться быть самостоятельной. Не имея ни образования, ни опыта, Хильдур безуспешно пытается найти работу. Она уже почти отчаялась, когда случайно ей удалось устроиться продавщицей аксессуаров и книжек про ролевые игры в местный магазинчик «Астропия». С этого момента ее жизнь круто меняется. В «Астропии» Хильдур знакомится с теми, кто заставит ее иначе взглянуть на мир. Она попадает в фантастическую реальность ролевых игр, где в боевой экипировке сражается с орками и гоблинами. Но Йолли хочет вернуть Хильдур к прежней жизни. Ради этого он сбегает из тюрьмы и похищает девушку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астропия

английское название:

Astrópía

год: 2007
страны:
Финляндия, Великобритания, Исландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бергштейн Бьёргулфссон
художники: Kristrun Eyjolfsdottir, Стигур Стейнторссон, Хельга Роус Ханнам
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Астропия», 2007

Видео: Трейлер (Астропия, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Астропия», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Астропия», 2007

Ролевые игры — вперед!!!

Этот фильм будет приятен тем, кто всерьез занимается ролевыми играми, хотя и просто любителям комедий будет приятен.

Итак, главная героиня — Хильдур — живет в ожидании возвращения из тюрьмы своего бойфренда, мошеника и вора. Ей нужно срочно найти работу и в этом смысле могазин комиксов и видеоигр подворачивается как нельзя кстати. Вот тут все и начинается. Сексапильную и не очень далекую по уму девушку ставят в отдел ролевых настольных игр, где ей начинает симпотизировать другой продавец, который вводит девченку в курс дела. Хильдур оказывается понятливой ученицей и понимая особенности ролевых игр начинает позиционировать их на собственную жизнь. То есть на экране мы видим и реальный и вымешленный мир героини.

В итоге, бойфренд выходит из тюрьмы и похищает Хильдер, за ней гонятся ее друзья, пытаясь спасти девицу, вновь разворачивая перед нами действо ролевой игры.

Это нужно видеть, так как словами и не описать: горстка ребят, играющих за магов, орков и другой нежити, ведет свою борьбу против других орков, а после победы мы окунаемся в реальный мир и видим, что происходило все это время на самом деле — вместо взятых замков перед нами перевернутые автомобили, вместо порубленных лесов предстает покореженный баркас, короче — фантазия режиссера продемонстрировала нам жизнь фэнтези в реальном свете. Здесь особенно интересна грань перехода между реальным миром, и миром придуманным героями ролевой игры (раздвигающийся и сужающийся экран). Отличная музыка и ненавязчивая компграфика, прекрасная игра актеров, постоянно перевоплощающихся в своих вымешленных героев и прекрасная развязка делают фильм отличным зрелищем.

На 4-м МКФ «Зеркало» фильм не получил наград, так как его посчитали излишне коммерческим, оттого жаль, что в широкий прокат в России он не вышел. Если у Вас есть возможность скачать это кино даже с титрами — мой совет: обязательно посмотрите! Незабываемые впечатления и реальное переживание за комическими похождениями героев картины Вам обеспечены.

Ставлю 9-ку только из-за недостаточной динамики и Исландских шуток, в остальном фильм рулит!

9 из 10

20 июня 2010

Фэнтези Астропия на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гуннар Б. Гудмундссон. Список актеров, которые снимались в кино: Рагнхильдур Стейнунн Йонсдоттир, Снорри Энгильбертссон, Сверрир Тор Сверриссон, Пьетюр Йоуханн Сигфуссон, Халла Вильяульмсдоуттир, Хальдоур Магнуссон, Сара Гвюдмюндсдоуттир, Александр Сигурдссон, Гуннар Йонссон, Штейн Аманн Магнуссон, Бьёдн Тораренсен, Доура Йоуханнсдоуттир, Дагмар Кристин Тоура Харальдсдоуттир, Сигюрдюр Скуласон, Гисли Бьёдн Хеймиссон.

Производство стран Финляндия, Великобритания и Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.