Анимагия
Magi-Nation
6.8
6.3
2007, боевик, фэнтези, приключения
Канада, Корея Южная, 21 мин
12+

В ролях: Марта МакАйзек, Дэн Петрониевич, Лион Смит, Дуэйн Хилл, Хелен Кинг
и другие
Во всех известных галактиках, во всех известных мирах, даже в Вашем каждое общество ищет равновесие. И мой мир, известный как Лунные Земли, такой же. Давным давно тьма едва не поглотила свет Лунных Земель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анимагия

английское название:

Magi-Nation

год: 2007
страны:
Канада, Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Анимагия», 2007

У каждого свой идеал. У меня он такой.

Впервые узнал об этом сериале ещё в школьные годы. Тогда его показывали по каналу «СТС». Я тогда не все серии видел. Удалось посмотреть только пять лет назад с появлением интернета. После этого пересматривал несколько раз. Теперь этот мультик мой самый любимый в мире!

Большинство людей считают идеальным мультфильмом «Король Лев» или «Красавица и Чудовище» или «Ну, погоди», но «Анимагия» для меня навсегда стала таким. Обо всё по порядку:

Графика и анимация. Сделано весьма профессионально. Яркая, с деталями, большим разнообразием ланшафтов в фэнтези мире. И очень хорошо, что рисованная.

Персонажи. Главные герои здесь двое мальчишек — Тони и Страг и одна девочка — Иден, весьма симпатичные. Они и многие другие персонажи похожи на героев японских аниме, с такими же крупными глазами. Хотя эмоции не выражаются такой смешной рисовкой. Характеры у них тоже хорошо проработаны. Тони — весёлый, активный, мягкий и ранимый. Страг — мудрый, молчаливый, физически сильный, благородный воин. Иден — героиня, которая в отличии от многих героинь в японских аниме не мешает, а помогает героям в трудных ситуациях. Она с одной стороны — добрая и весёлая, с другой — палец ей в рот не клади. Вместе они должны одолеть тёмного мага Агрома, который получился весьма харизматичным отрицательным персонажем. Его помошники — Корг и Зет напоминают Бибопа и Рокстеди из старого мультсериала о «Черепашках-ниндзя». Такие же слегка уродливые болваны. О других персонажах много рассказывать, поэтому идём дальше.

Сюжет. Классический для фэнтези. Появляется древнее зло пытающаяся захватить фэнтезийный мир и кучка героев должна его остановить.

Создания Снов. Существа, напоминающие Покемонов. Также обладают магическими способностями. Некоторые могут разговаривать. У главных героев есть несколько, но чаще всего они призывают трёх. У Тони — Фурок — сине-белая собака с лосиными рогами. У Страга — Фрип — фиолетовая черепаха. У Иден — Аггер — растительный носорог, выпускающий лианы из спины. С ними связанно немало комичных моментов. Хорошо, что сериал сделан с хорошей долей комедии.

Вывод: Возможно самый лучший фэнтезийный мультсериал, который можно смотреть, так и подросткам, так и детям младшего школьного возраста. Здесь совершенно нет крови, пошлого американского юмора. Многие со мной не согласятся, но для меня это самый идеальный мультфильм в мире.

Поэтому оценка:

10 из 10

5 сентября 2015

Боевик Анимагия на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Пан Ю-вон, Пол Хант, Тай Хо Хань. Список актеров, которые снимались в кино: Марта МакАйзек, Дэн Петрониевич, Лион Смит, Дуэйн Хилл, Хелен Кинг, Уильям Колгейт, Эмили Херсон, Алекс Харзи, Джули Лемье, Хосеф Мотики, Рори О’Ши, Алан Парк, Мартин Роуч, Рик Миллер, Джейсон Делайн.

Производство стран Канада и Корея Южная. Анимагия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.