Андерграунд
Underground
5.7
4.2
2007, боевик
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Марк Стрэйндж, Леон Суа, Гленн Сэлведж, Шэйн Штейн, Лян Ян
и другие
На окраинах Великобритании, организован подпольный турнир, в котором принимают участие 12 бойцов из разных районов. Они борются за приз 500 000 фунтов. У каждого бойца свои причины, подтолкнувшие их к участию в этом соревновании, и каждый из них готов на все ради главного приза, но победителем станет только один.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Андерграунд

английское название:

Underground

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «There can be only one winner...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Джэйк Корбетт, Саймон Дэннис
композитор:
художник: Сара Литтлмор
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Андерграунд», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Андерграунд», 2007

Интерпретация.

Сюжет:

Несколько крупных бизнесменов устроили нелегальные бои, поставив на кон, большие деньги. И в этих боях участвуют 12 бойцов, разных весовых категорий. Но в этом турнире победителем будет лишь один.

Всё-таки иногда интересно посмотреть на такие фильмы, основой, которых является бои, и которые когда-то были одними из самых популярных жанров в истории кино. И мы смотрели и поглощали их тоннами. Но если фильм сделан именно в таком стиле, как этот, то есть полуфильм, полу документальный, каким он показался мне, то на него посмотреть ещё приятнее, конечно же, если ты действительно любишь кино с таким жанром.

«Андерграунд» является отличным фильмом, снова возродившим во мне ностальгию, по 90-ым годам, годам, когда я любил, и не только я, фильмы о боевых искусствах, и вообще всё что касается боёв и драк. И в какой-то степени все мальчишки, в частности я, старались подражать и быть таким, как герои и персонажи, таких фильмов. Но надо заметить, что данный фильм снят не в 90-х годах, а в новом тысячелетии, точнее в 2007 году, и я очень рад, что такие фильмы снимаются и в наши дни. Ностальгия…

Но в этом фильме есть небольшой минус, это его бои, то есть они не были, достаточно зрелищными, но довольно удовлетворительными. Во время просмотра данного фильма, хочется сказать, что создатели фильма, могли бы сделать сцены боёв, мощнее, эффектнее, но, в конце концов, ты сам себе противоречишь и говоришь, и так сойдёт.

Надеюсь, я в точности изложил свою мысль, и ясно интерпретировал свои впечатления о фильме. Но если кому-то не дошло, просто посмотрите этот фильм. Рекомендую!

Да, чуть не забыл:

8 из 10

12 июля 2009

Победители

Хороший фильм.

Конечно, фильмов про подпольные бои много, но такого я ещё не видела, может «плохо» смотрела, но так и не увидела.

Сюжет, конечно, схож со многими фильмами, но так же и отличается от многих других тем (как заметил один человек), что в фильме нет главного героя, или героев, которые в чем-то сильно нуждаются больше остальных. В этом фильме все бойцы равны, в плане того, кому же награда нужна больше…

Сам сюжет понравился. Эти богатенькие людишки, которые манипулируют бойцами, посылают их на бои, причем не всегда равные бои. И, как всегда, всё же есть среди «злодеев» тот хороший мужичёк, который ещё скажет своё спасибо.

Так же и бойцы. Но, в принципе, мне они показались все более хорошими, чем их «хозяева». У каждого бойца своя история жизни, и нужда в деньгах.

Обрадовало то, что бои, изначально, ведутся не на смерть, что не во многих фильмах используют. Обрадовало ещё то, что в этом фильме показывают отношения между бойцами, как они ведут себя друг с другом, как они чувствуют себя после боёв. И, конечно, драматичность в этом фильме присутствует. И это тоже очень сильно обрадовало меня.

Концовка отличная, по моему мнению. Я, конечно, всего ожидала, но такого что увидела, в конце…не ожидала. За все эти «радости», которые мне доставил этот фильм:

8 из 10

15 апреля 2009

… и у нас есть победитель!

12 бойцов, турнир, один победитель, ценный приз — этот сюжет мы видели в кино не раз и не два. Однако «Андеграунд» существенно отличается от них тем, что здесь нет главного героя — Парня-которому-очень-нужны-деньги. Здесь всем участникам нужен приз, и создатели фильма никого не выделяют. Это, бесспорно, плюс фильма и его интриги.

Ещё один плюс — предельная честность замысла. Фильм рассказывает как люди дерутся за деньги. Больше он ничего не рассказывает и не пытается прикрытую ширмой благих намерений или мотивации. Фильм о драках, фильм-драка, если хотите. Как развлечение — очень даже ничего.

7 из 10

22 февраля 2009

Боевик Андерграунд на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Чи Кеонг Чанг. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Стрэйндж, Леон Суа, Гленн Сэлведж, Шэйн Штейн, Лян Ян, Уильям Микелбург, Скотт Хьюстон, Крис Смит, Дэнни Джон-Джулс, Гари Уэбстер, Леонард Фентон, Софи Линфилд, Дейв Вон, Дин Александру, Грэхэм Браунсмит.

Страна производства - Великобритания. Андерграунд — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.