Альбом рисунков
Sukecchi bukku: Furu karâzu
5.9
7.7
2007, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Асука Накасе, Юи Макино, Момоко Саито, Масуми Асано, Нацуко Куватани
и другие
Сериал о буднях (и выходных) школьного кружка рисования, неторопливый по темпу повествования. Героини умилительно радуются всяким мелочам, выезжают на природу, играют с кошками (этим четвероногим здесь уделено особое внимание) и, разумеется, рисуют. И всё это с чувством, толком и расстановкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Альбом рисунков

английское название:

Sukecchi bukku: Furu karâzu

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кунихико Ито
композитор:
художники: Кэнъити Тадзири, Miki Yoshikawa
монтаж:
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Альбом рисунков», 2007

Видео: Трейлер (Альбом рисунков, 2007) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультсериале «Альбом рисунков», 2007

Аниме является смесью двух представителей жанра Азуманги и Хякко, сочетая в себе тормознутость первой и безбашенность второй, но при этом имеет индивидуальные особенности. Главная героиня Сора, застенчивая девушка, ей сложно общаться со сверстниками, и потому всю себя она отдает творчеству — рисует в альбоме. В старшей школе Сора приходит в художественный класс, который постепенно заполняет всё её существование. Там она обретает друзей и в конце сериала, наконец, преодолевает смущение и может сама представиться другому человеку. Это некая общая нить — судьба Соры, которой связаны все серии. В клубе все школьники — и старшие, и младшие — «малость того», что замечает младший брат Соры, однако именно некая странность в мировоззрении, увлечениях и поведении объединяет этих людей во главе с учительницей, носящей на голове живую курицу.

Действия никакого нет, аниме спокойно течет от эпизода к эпизоду, почти медитативно, расслабляя и успокаивая, что хорошо сказывается на настроении — полностью забываешь о своих проблемах и погружаешься в эту почти сказочную чужую жизнь. Мне понравилось, хотя верю, что в другом состоянии я бы его даже и не досмотрела, сославшись на скуку.

6 из 10

5 января 2016

Мультфильм Альбом рисунков на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ёсимаса Хираикэ. Список актеров, которые снимались в кино: Асука Накасе, Юи Макино, Момоко Саито, Масуми Асано, Нацуко Куватани, Хидэки Тасака, Юкари Тамура, Рё Хирохаси, Томое Оуми, Томоко Канэда, Ами Косимидзу, Юко Гото, Мамико Ното, Каори Симидзу, Кэндзи Хираи.

Страна производства - Япония. Альбом рисунков — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.