Аисты вернутся
Vratice se rode
9.1
2007, комедия, мелодрама, драма
Сербия, 45 мин
18+

В ролях: Драган Бьелогрлич, Срджан Тодорович, Мира Баняц, Горан Радакович, Бранимир Брстина
и другие
Судьба или просто случай жизни приводит наших героев, Швабу и Ексера в село Баранда. Шваба и Ексер — белградские лузеры которые живут за счет того что продают поддельные парфюмы и занимаються маленьким криминалом. Дом в Баранде, который получили Швабины родители они смотрят как спасение от долгов и опасных людей которым они должны. Но не все так просто в жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аисты вернутся

английское название:

Vratice se rode

год: 2007
страна:
Сербия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Горан Воларевич
композитор:
художники: Неманья Петрович, Борис Каксиран
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Аисты вернутся», 2007

Браво!

Жить это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это все и сразу.

(с) Одри Хепберн

Этот фильм доказывает точность этой цитаты. Главный герой Шваба опирался только на своего друга Ексера. Если что-то сделать — Ексер поможет. А так нельзя… Просто нельзя.

Кратко о сериале (но обширно)

Шваба или Предраг Швабич — простой белградский парень. Все еще живет с родителями которые его холят и лелеют. А ему все равно. 33 года, мама будит по утрам или даже по дням ведь просыпается он как правило в час дня. Живет как хочет никто ему не указ. Ведет активную ночную жизнь.

Ексер или Александар Вранцов — человек которого жизнь раздавила. Он друг Швабы, его правая рука точнее обе руки. Как может помогает ему хотя у самого не очень хорошая жизнь. Живет в сьемном доме за который уже не платит четыре месяца, сам он из детдома. Родители его погибли в автокатастрофе.

Дуле Пацов или Душко Кртола — знакомый Ексера. Вместе были в детдоме, как говорит сам Пацов единственный его друг это Ексер. Бандит, даже не бандит а зародыш бандита. Занимается мелким криминалом…

И все бы было так, если бы Ексер и Шваба не задолжали деньги Пацову. Они давно их не возвращают, возникает опасность что вообще Шваба и Ексер жить не будут. И тут, мама Швабы, Радмила получает дом в селе Баранда, в Воеводине. Как уже было упомянуто, для наших героев это было спасение. Но… жизнь имеет свои подножки и все вышло не так как они планировали.

-Это сериал о том как в измученной кризисом Сербии люди живут и о их жизни. Это не Сербия 90-х, когда о ней писали в газетах из за бомбежек и войны. А Сербия измученная кризисом — бедностью, безвыходностью, безработностью…

Никола Пеякович, сценарист.

10 из 10

Браво, за истинный талант!

14 августа 2008

Комедия Аисты вернутся на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Горан Гайич. Список актеров, которые снимались в кино: Драган Бьелогрлич, Срджан Тодорович, Мира Баняц, Горан Радакович, Бранимир Брстина, Миряна Каранович, Никола Койо, Миодраг Радованович, Марина Воденичар, Ванья Милачич, Санья Радишич, Гордана Джурджевич, Радослав Миленкович, Милован Филипович, Велимир Животич.

Страна производства - Сербия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.