Агент пришельцев
Alien Agent
5
4
2007, фантастика, боевик, драма
Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Амелия Кук, Эмма Лахана, Уильям Макдональд, Ким Коутс
и другие
На Землю пожаловали гости из галактики, находящейся за много световых лет от Солнечной системы. Их планета умирает. И их правительство разработало отчаянный план - найти убежище на другой планете без разумных существ. Поиски идут медленно, и народ теряет надежду. Однако группа военных-отступников нашла место, кажущееся им идеальным. Это планета Земля… наша Земля. И их командиру нет дела, до того что планета Земля обитаема. Он готов уничтожить всех, кто будет помешать «великому переселению».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент пришельцев

английское название:

Alien Agent

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Driven by vengeance. Fueled by honor. Hunted by aliens»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Таня Липке, Стэйси Эллен Рич, Жаклин Миллер
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2007 г.
на DVD: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Агент пришельцев», 2007

Видео: Трейлер (Агент пришельцев, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агент пришельцев», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Агент пришельцев», 2007

По сюжету на Земле оказываются некие гости с другой планеты. Их цель — устроить массовое переселение своей расы, чтобы в итоге захватить планету. Но один из пришельцев выступает за установление мира на Земле, а для этого ему придется предотвратить осуществление дерзких планов своих собратьев, вступив в жестокую борьбу с опасными инопланетными людьми.

Перед нами фантастический боевик режиссера Джесси Джонсона, который многие кинокритики и любители фантастики оценивают довольно слабо. Но есть ли на это веские причины? Мне кажется, что пусть фильм и не появился на больших экранах, но он, как минимум, достоин внимания. Даже несмотря на низкий бюджет, из-за которого в наше время очень тяжело сделать даже обычный боевик ярким и качественным, фильм содержит важные достоинства и после просмотра может доставить немало положительных впечатлений.

Можно сказать, что фильм получился интересным, зрелищным и порядком даже захватывающим. Этому способствуют многочисленные сцены неслабого экшена, а также хорошо поставленные погони, перестрелки и поединки. Довольно неплохие спецэффекты тоже стоит отнести к плюсам, ибо они делают фильм более ярким и незабываемым. Видно, что небольшим бюджетом распоряжались аккуратно и не тратили деньги впустую.

Подборка актеров тоже вполне удачная. Главная роль досталась талантливому актеру и непревзойденному мастеру по боевым искусствам Марку Дакаскосу. Не имеет смысла говорить про его возраст, потому что Марк всегда держит форму и отлично смотрится на экране. Его способности не вызывают никаких сомнений. Не только Марк, но и все остальные актеры, даже практически неизвестные, сумели оправдать себя в исполнении своих ролей, в том числе Амелия Кук, Доминик Ванденберг.

А что касается минусов, то лишь один из них, на мой взгляд, довольно серьезный — недоработка сценария, поскольку некоторые сцены не поддаются никаким обсуждениям. Присутствовали в фильме и заметные ляпы, но это простительно, так как впечатления нисколько не портятся.

В целом фильм вполне подойдет для поклонников Марка Дакаскоса. Конечно, шедевром назвать его никак невозможно, но во всяком случае хорошую оценку можно поставить.

8 из 10

28 ноября 2009

«Driven by vengeance. Fueled by honor. Hunted by aliens.»

На мой взгляд, у малоизвестного режиссёра Джесси Джонсона получился довольно таки интересный фантастический боевик при участием широкоизвестного актёра и отличного бойца Марка Дакаскоса.

Сюжет фильма разворачивается вокруг героя Дакаскоса Райкера-пришельца в человеческой плоти. Но казалось бы, что какой-то пришелец забыл на Земле?! На планете, где маловероятно, что он сможет встретить своих собратьев?! А на Земле он выполняет следующее задание. Райкер должен остановить своих собратьев, прибывших на нашу любимую планету с целью захватить её.

Честно говоря, не ожидал, что фильм выйдет таким интересным и зрелищным. Конечно, этот фильм намного лучше предыдущей режиссёрской работы Джонсона «Последний страж» с Доном «Драконом» Уилсоном и, к счастью, куда лучше, чем последующая работа Марка Я Омега, имеющий в принципе сходный жанр.

Фильм не беден экшеном. В фильме присутствуют и зрелищные перестрелки, и динамичные погони, и отличные, учитывая возраст Марка, бои, и совсем неплохие спецэффекты, учитывая небольшой бюджет.

Игра актёров на среднем уровне, но в принципе каждый из актёров со своей задачей справился, режиссура хорошая, тем более по сравнению с предыдущем творением режиссёра.

В общем, фанатам и поклонникам Марка обязательно смотреть данное кино, любителям жанра стоит потратить время и оценить этот фильм также. Моя оценка фильму:

7 из 10

7 ноября 2009

Я должен

Прошу учесть, что это частное мнение, и вы можете с ним не соглашаться.

Смотря данный фильм я недоумевал для кого, а точнее для чего он снят. Для себя я не увидел абсолютно никакой ценности.

Я с некоторой долей скептицизма отношусь к мало бюджетным (в данном случае скорее средне бюджетным) фильмам action и данное кино полностью подтверждает моё отношение.

Я не стану углубляться в тему, зачем расе способной преодолевать галактические пространства использовать боевые искусства для решения своих проблем, неужели их оружие так плохо. Но для того в главной роли и снят Дакаскос, по видимому режиссёр решил, что его фильм способны вытянуть боевые сцены с участием Марка, в таком случае хотя бы уделили им побольше внимания. Поединок Дакаскоса с Доминик Ванденберг/Dominiquie Vandenberg не лезет не в какие ворота. Для затушевывания медлительности Доминика сцены смонтированы в замедленном действии, но и это не способно скрыть того, чтобы Доминик попал в Дакаскоса тому как минимум необходимо замереть и не двигаться.

Бессмысленность таких сцен: как расстрел свидетелей в кафе Домиником, способа получения им же заказа в компании Woodbine, и ряд других сцен невольно вызывают у меня чувство, что данная картина снималась просто для опробования своих сил в определенном жанре киноискусства.

Если вам не жалко вашего времени, ДЕРЗАЙТЕ.

27 января 2009

Неплохое кинцо

Посмотрел я только, что данное кинцо, могу сразу сказать, что я не разочаровался, потому-что большего не ждал. Подмечу, что для фантастического фильма, явно слабовато и главной причиной этому служит — маленький бюджет, но с другой стороны в фильме присутствуют также красивые и даже динамичные моменты, концовка также симпотично выглядит.

Что ж, что имеем тем и довольствуемся, данный фильм явно понравится поклонникам и любителям Дакаскоса, а кто ждал от фильма чего-то большего, то он его не получит. Также добавлю, что Марк в свои 44 года, в отличной форме, сцены поединков смотрятся неплохо. Подводя итог скажу, что фильм неплохой, намного лучше последних работ Марка, но чего-то в нём всё-таки не хватает.

8 из 10

21 марта 2008

Фантастика Агент пришельцев на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джесси Джонсон. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Дакаскос, Амелия Кук, Эмма Лахана, Уильям Макдональд, Ким Коутс, Билли Зейн, Доминик Ванденберг, Аннабел Кершоу, Джим Шилд, Джон Тенч, Кит Горди, Меган Флатер, Шон О. Робертс, Дерек Хэмилтон, Линдсэй Максвелл.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Канада. Агент пришельцев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.