07-й меняет курс
5.3
5.5
2007, боевик, драма
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Сергей Маховиков, Виктор Тереля, Владимир Меньшов, Михаил Жигалов, Сергей Баталов
и другие
Российские военные специалисты создали устройство, позволяющее нашим самолетам становиться невидимыми для радаров. Экипаж Ту-160, состоящий из трех военных летчиков и летчицы-испытательницы - разработчицы этого устройства, принимает участие в совместных с НАТО учениях в Атлантическом океане. Ту-160 сопровождали два истребителя Су-27 и самолет А-50 с системой противолокационного наблюдения «Шмель». А в это время некая террористическая группа разрабатывает операцию, цель которой - захватить в воздухе Ту-160 и завладеть секретным устройством. Члены экипажа, попавшие в опаснейшую ситуацию, делают всё возможное и невозможное, чтобы сорвать планы преступников...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

07-й меняет курс

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Невский
композиторы: ,
художники: Андрей Почаев, Эмилия Абрамова-Лещинская, Алексей Артемов, Владимир Гусев, Сергей Прокопенко, Владимир Секисов
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Сборы в России: $95 000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2008 г.
на DVD: 19 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «07-й меняет курс», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «07-й меняет курс», 2007

Фильм и понравился, и разочаровал одновременно. Местами действо захватывало, но настоящего кайфа, увы, не испытал. Прежде всего, разочаровала игра актёров. Представители старшего поколения выглядят чрезмерно пафосно, такое ощущение, что немножко переигрывают. Особенно в сцене, когда мальчик про сочинение рассказывает, в начале фильма. Да и от Бориса Галкина ждал чего-то большего. Ужасно не понравились террористы: настолько неестественно, что даже комментировать трудно. А вот главные герои, экипаж самолёта, особенно в финальных сценах выглядели лучше. Хотя до идеала тоже далековато. У Маховикова были роли и посильнее, даже в сериалах (имею в виду Слепой и, особенно, Громовы). А вот Анна Тараторкина понравилась, и в плане образа, и в смысле игры. Не видел других её работ, но здесь она на своём месте. И штурман получился что надо.

Этот фильм ценен, в принципе, только своей кульминацией. В принципе до неё на экране не происходит ничего интересного. Лирическая линия лишь обозначена. А как бы картина выиграла, удлини её создатели минут хотя бы на двадцать и добавь парочку сцен выяснения отношений или какую-нибудь предысторию. Тогда и за героев бы переживалось гораздо сильнее. А так всё как-то сыро. В большинстве сцен — или недоиграно, или переиграно. От фильмов этого жанра ждёшь большего.

В общем посмотреть можно, но пересматривать вряд ли захочется. По совокупности

5 из 10

17 апреля 2011

Тут и смена Курса не поможет = Кишка (Бюджет) тонка…

Безусловно в этом Фильме были хорошие Признаки чтобы получить в Конце Концов замечательную Картину. Да и в самом Фильме было всё что предполагаеться для такого Жанра, Идеи, и Постановки Ленты. Но было очень заметно чего не хватает. И тут «07» сменил свой Курс. Какая то Связь чтобы «зажечь» этот Фильм отсутствывола. Трудно сказать в чём Причина. Картина неплохая. Но я и далеко не могу сказать что она мне понравилась. Может чтобы снимать Тип таких Лент нужен более крупный Масштаб. Но и не в этом Дело. Масштаб для российского Фильма был очень неплох. Было всё что треболовась. А этого больше чем достаточно.

Но не буду уж так корить. Имеются здесь и Части которые мне приглянулись. Без Сомнений «запали» Съёмки с Самолёта, и в целом в Небе. Видно что работали профессиональные Пилоты. Так же весь боево-авиационный Комплект (как Самолёты или настоящие Мониторы с Радарами). Так же Речь в «07 меняет Курс» шла о разных Президентах и Министрах. Что подчёркивает Статус и Серьёзность.

Видно некие мои Недовольства оправдались. Так как Фильм потерпел «Крушение» в Кинотеатре. 95,000$ явно не «аховый» Результат.

5 из 10

6 июля 2010

У каждого свой вкус, для каждого свое кино

Конечно, это не Голливуд. Да, это не уровень «Аватара». Да, здесь, наверное, есть ляпы и несуразицы. Все возможно. Тем, кто привыкли к современному качественному кино, к потрясающим остросюжетным ходам это кино покажется скучным и непонятным. Но это нормально! Это правильно, привыкать только к качественному. Тогда повышаются у зрителя требования и режиссеры уже не смогут отделаться на скорую руку сбацанной туфтой.

Скорее всего меня не поймут. Или повертят пальцем вокруг виска. Я понимаю это. Но я поставил этому фильму высокий бал.

Дело в том, что я еще отношусь к тому поколению, когда не спецэффекты, не сальто в воздухе, не крутые качки с окаменевшими физиономиями были главными в кино. В кино была главная сама идея фильма. Искренняя игра актеров. Неподдельные чувства (вспомните школу Станиславского) на экране. Фильмы создавали не для того, чтобы «срубить бабло», а для того, чтобы этим фильмом научить. Чему конкретно научить — это уже зависело от самого фильма, от его жанра, от режиссера.

Какие вы знаете современные фильмы, которые были бы так популярны в СНГ, как «Время встречи изменить нельзя», «Белое солнце пустыни», «Кавказская пленница», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «17 мгновений весны» и т. д.? И спросите у зрителей, чем они так нравятся? Чем они так популярны? А ведь их все-еще крутят по ТВ, они все-еще пользуются спросом. Но есть зрители, которые их смотрят, а есть и такие, кто на них и минуты времени не потратит. У каждого свои вкусы.

Фильм «07-й меняет курс» не «порадует» зрителя интимными сценами, не «усладит» слух вульгарными словами, матом, здесь нет героя-супермена. Этот фильм похож на те, которые снимали давно в СССР, где главное — мужество и смекалка, патриотизм, настоящая (не развратная, не дешевая) любовь. Он очень похож на боевик времен СССР, правда без «тупых» американцев (они здесь нормальные) и «злодея» НАТО (наоборот, идут совместные учения Россия — НАТО). Т. е. нормальное кино, которое можно смотреть всей семьей. При условии, что эта семья предпочитает смотреть именно такие фильмы.

Как говорится, каждому свое.

8 из 10

5 июня 2010

Неужели это действительно пытались крутить на больших экранах?

Попался на глаза постер этого фильма и вызвал удивление военно-авиационной тематикой и пафосной надписью «Во всех кинотеатрах страны». Что ж за неведомый блокбастер такой, про который в свое время слыхать не слыхивал?

Малоизвестный режиссер, сериальные актеры и куцый бюджет, с большой долей вероятности давал понять какого уровня зрелище предстоит лицезреть. Изначально безоговорочно было ясно, что это продукт сугубо ТВ-формата. Но теплилась небольшая надежда, что в фильме будет хотя бы достойный сценарий. Тем более что сценаристом здесь был Месяцев — который в свое время писал сценарии к таким военно-приключенческим хитам как «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Одиночное плаванье» и некоторых других весьма заметных фильмов.

Не сложилось. Сюжет примитивен и предсказуем. Компенсировать этот недостаток можно было бы зрелищностью, но не позволил нищенский бюджет. Примитивнейшая компьютерная графика назойливо бросается в глаза. Смотрибельного экшена нету совершенно. Он здесь на уровне НТВшных сериальных опусов. Также на уровне сериальных поделок, осталась игра (если это можно назвать игрой) большинства актеров.

Парадоксально, но именно этот примитивизм, вкупе с идиотизмом происходящего на экране, позволяет осилить данное кино до конца. Здесь есть масса моментов, над которыми можно поглумиться (причем сомневаюсь, что сей фильм задумывался как комедия)

К примеру хотелось бы уделить внимание таким вот моментам. В голливудском попкорн-муви уже считается моветоном эксплуатация такого чудного типажа, как 25-ти летняя блондинка с бюстом третьего размера и докторской научной степенью. В «07-м» героине разве что с размером сисек не повезло. Но в разработчики уникального авиационного оборудования она попала. Угу.

И второе. Неужто на кораблях при подготовке отражения воздушного нападения приводятся в боеготовность даже торпедные аппараты? Какие воздушные цели ими собираются поражать?

2 из 10

2 февраля 2010

Боевик 07-й меняет курс на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Владимир Потапов. Список актеров, которые снимались в кино: Сергей Маховиков, Виктор Тереля, Владимир Меньшов, Михаил Жигалов, Сергей Баталов, Георгий Мартиросян, Юрий Беляев, Борис Клюев, Дмитрий Муляр, Игорь Старосельцев, Наталья Унгард, Юрий Маслак, Игорь Воробьев, Юрий Осипов, Александр Терешко.

На фильм потрачено свыше 1300000. Страна производства - Россия. 07-й меняет курс — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.