Танго морской звездочки
Starfish Tango
7.6
2006, короткометражка
Италия, 6 мин
В ролях: Анджела Бандини, Франческо Борелли, Сара Фаринелли, Рутгер Хауэр,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танго морской звездочки

английское название:

Starfish Tango

год: 2006
страна:
Италия
режиссер:
композитор:
монтаж: ,
жанр: короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о фильме «Танго морской звездочки», 2006

Жизнь в танце или ценность времени, отпущенного свыше…

В этом коротеньком по времени длительности, но очень содержательном по своей сути видео можно найти, увидеть и прочувствовать многое: и красоту танца, и прелесть морской волны, плавные и лёгкие движения проплывающей живности, и яркость тёплого южного солнышка. Но, помимо природного великолепия и очарования красотами земными, в этом видео есть и то, над чем можно и нужно задуматься: «вечные проблемы» человечества — болезни и серьёзные недуги, дающие знать о несовершенстве рода homo sapiens и того, что его окружает.

Основой данного видео является то, что оно раскрывает актуальную ныне проблему распространения СПИДа и ВИЧ-инфекции, самых опасных и губительных вирусов, чумы конца XX — начала XXI вв. Сей ролик пропагандирует, призывая внимание общественности и каждого человека в частности, к участию в борьбе с этой ужасной болезнью. Например, талантливый актёр и режиссёр данной ленты, Рутгер Хауэр является активным участником и агитатором акции «We`re VS the AIDS», а также защитником и помощником лиц, инфицированных данным вирусом. Кроме того, уже несколько лет Рутгер инвестирует немалые сбережения и вкладывает материальные средства в свой собственный фонд по борьбе со СПИДом — «Rutger Hauer Starfish Association».

Затрагивая этот вопрос, невозможно не отметить, что, будучи спокойными, безмятежными и непоколебимыми, многие люди сегодня стараются не обращать внимания на подобные проблемы, предпочитая пропускать мимо ушей и постоянно отмахиваться, — «Мол, со мной такого не произойдёт!», к сожалению, от этого никто не застрахован. И главная героиня этой короткометражки — маленькая девочка, по выбору судьбы или по досадной случайности, как раз-таки и оказалась причастной самым, что ни на есть прямым образом к наболевшей проблеме общества…

По просмотру видео становится грустно оттого, что многие люди, поражённые данным вирусом, обречены на огромные трудности и неимоверные испытания, борьбу за жизнь и преодоление нерушимого недуга, — попытки, которые, тем не менее, являются тщетными и обладают печальным известным исходом. Однако, остаётся и капелька светлой надежды и твёрдой уверенности в том, что людям всё же суждено одержать победу над вирусом, — хочется верить, что рано или поздно, но бурно развивающиеся научные технологии в медицинской стезе принесут свои плоды и действенные результаты, и в один прекрасный момент нанесут сокрушительный удар по ужасной болезни, которая на протяжении вот уже более 60 лет одерживает верх. Ведь, как известно, «ничто не вечно», так может и этой проблеме суждено отступить и сгинуть раз и навсегда?! — Хотелось бы верить, ну, а пока, обществу остаётся лишь неустанно бороться с проблемой, не жалеть ни сил, ни денег, ни иных средств!..

24 декабря 2010

Короткометражка Танго морской звездочки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рутгер Хауэр. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджела Бандини, Франческо Борелли, Сара Фаринелли, Рутгер Хауэр, Francesca Matrundola.

Расходы на кино составляют примерно 20000. Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.