Свидание моей мечты
Employee of the Month
6.1
5.5
2006, комедия, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Дейн Кук, Дэкс Шепард, Энди Дик, Тим Бэгли, Брайан Джордж
и другие
Вся мужская половина магазина, где работают Зак и Винс, сходит с ума по новой сотруднице - обворожительной кассирше Эмми. Но как обратить на себя внимание этой ослепительной блондинки? Есть только один беспроигрышный вариант: получить почетное звание «Сотрудника месяца». Для достижения вожделенной цели Зак и Винс приложат все усилия, что станет причиной множества комичных ситуаций и забавных происшествий. Так кому же достанется сердце красавицы?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание моей мечты

английское название:

Employee of the Month

год: 2006
страна:
США
слоган: «Двое психов. Одна красавица. Чтобы заполучить ее, им придется попотеть...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Гай Барнс, Дэвид Экерт, Розарио Провенса, Дениз Уингейт, Трэйси Киршбаум, Джон Гари Стил
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в России: $640 000
Сборы в США: $28 444 855
Мировые сборы: $38 117 718
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Свидание моей мечты», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание моей мечты», 2006

Фильм буднего дня

Кинокартина неплохая, комедией назвать сложно, юмора на три копейки. Но просмотр проходит с интересом. Большим упущением стало назначение на главную роль Дейна Кука, а не Дэкса Шепарда, который сыграл главного злодея картины. Фильм был бы намного лучше, если бы поменять их местами. Забавно, что в американских супермаркетах продаются гробы и можно купить машину с верхней полки.

Оценивая фильм, 1 балл — за Дэкса Шэпарда, 1 балл — за появление Харланда Уильямса в роли Рассела, 1 балл — за оригинальную подсобку для рабочих среди склада, плюс балл за отсутсвие пошлости и за то, что фильм в принципе можно досмотреть до конца.

4 из 10

22 марта 2012

Торговать имеем право!

Не хочу долго писать о фильме, игре актеров, о сюжете хоть не очень замысловатом, но очень интересном,--об этом написано достаточно на мой взгляд.

Смотреть его всем советую однозначно, положительные эмоции и здоровый смех гарантированы каждому, — в Голливуде мало найдется таких хороших комедий с потрясающим с моей точки зрения актерским составом.

Приятно было увидеть жизнь огромного гипермаркета, как небольшого города, со всеми его черными и белыми полосами, радостными событиями и не очень. Порадовала игра Джессики Симпсон, она здесь великолепна.

Единственный недостаток фильма — его название в российском прокате, которое «не вполне» соответствует ни переводу с языка оригинала, ни сюжету, в котором на само свидание отводится не так много времени.

Одним словом, кино классное, интересное, смешное, которое ну просто необходимо посмотреть!

10 из 10

29 февраля 2012

Просто праздник

Конечно, когда видишь в строке «производство» — Америка, а в жанре — комедия, то это сразу наводит на мысли. Думаешь: а стоит ли идти на этот фильм? И увидеть очередной парад несмешных пошлостей…

Однако, за компанию с друзьями-подругами, попутным ветром меня все-таки занесло на «Свидание моей мечты». Давно это было, 4 года назад, страшно вспомнить… Однако я хорошо помню, что фильм тогда произвел на меня очень положительное впечатление.

И вот недавно, на нашем любимом Кинопоиске, он снова попался мне на глаза. И я решила пересмотреть его — все-таки подробности уже забылись (да и первое впечатление было хорошее) — вобщем, мне стало интересно пересмотреть.

И вот что я вам скажу. Это отлично!

Легкий, романтичный, смешной фильм. А главное — без пошлости! Хоть детям показывай! И это американская-то комедия, друзья!

Пусть не очень замороченный, но вполне захватывающий на 2 часа сценарий; прекрасная игра актеров (хотелось бы выделить Дейна Кука и Шепарда(Винс)); хорошая режиссура; все идет друг за другом, ничто не мешает просмотру — всего в меру: и романтики, и юмора. Вобщем, если вы еще не успели превратиться в закоренелого циника, если вы способны просто отвлечься от всего и хорошо провести пару часов вечернего времени — этот фильм для вас! Лично я рекоммендую.

P.S. Не ждите от фильма нечто грандиозного — отнеситесь с долей иронии к создателям. Пусть фильм не несет большого смыслового посыла, он на это и не нацелен. Он создан, чтобы просто поднять вам настроение!

Сравнивая с другими комедиями американского производства — не сомневаясь, ставлю

10 из 10

28 сентября 2010

Путь к самосовершенствованию.

Не знаю, какими соображениями руководствовались русские кинопрокатчики, «обзывая» этот фильм «Свиданием моей мечты», ведь оно совсем не соответсвует сути фильма. Зачем что-то изобретать, если «Сотрудник месяца» — самое оно! Это я так… в качестве вступления…

Эта киноповесть об извечных человеческих ценностях — любви и дружбе — подана режиссёром в лёгкой и ненавязчивой форме, так что зритель во время просмотра, действительно, отдыхает. Не совсем привычное (как для подобных комедий) место действия — оптовый супермаркет — само по себе любопытно. Очевидно, что этот мегамаркет — своебразная метафора общества вцелом. В его стенах каждый день бурлит жизнь и однажды для двух сотрудников этот маркет становится «полем битвы» за звание «Лучшего работника месяца» и за сердце новой сотрудницы Эмми. Естественно, казусы низбежны.

Об актёрах толком ничего не могу сказать, но могу отметить, что к «поющим» лицедеям (или к «актёрствующим» певцам — это как кому будет угодно) отношусь весьма предвзято. И совсем не разделяю мнения о том, что талантливый человек должен быть талантлив во всём. Таких в мире единицы. И Джесика Симпсон явно не в их числе. Для неё это лишь очередной способ пропиариться, но, честно говоря, её актёрский талант сомнителен и играет она абсолютно невнятно.

Что фильме есть ценного? Идея о том, что влюблённость становится отправной точкой на пути к самосовершенствованию — это плюс. Влюблённость в некотором смысле заставляет уважать себя, убивает лень и вообще позволяет раскрыть в себе лучшие качества — так же плюс. Очень важно на пути к намеченой цели не растерять себя и сохранить свои прежние добродетели. В данном конкретном случае желание стать лучшим стало ущербным для дружбы. Но особо переживающим за судьбу Зака зрителям волноваться не стоит, ведь настоящие друзья всегда поймут тебя и поддержат, так что исход испытаний выпавших на долю дружной четвёрки предопределён.

Да, фильм не блещущий новизной и штампов ему не занимать — с этим я целиком и полностью согласна. Но он не лишён логики и хорошего доброго юмора, поэтому потраченого времени совсем не жалко.

28 августа 2010

Мои фильмы из помойки. 195 часть.

Дейн Кук и Джессика Симпсон в одном фильме!

Тихий ужас!

Свидание моей мечты (я не люблю этот фильм)

Чтобы понять какой перед вами фильм, конечно, его надо сначала посмотреть, но когда ты смотришь на актерский состав этого фильма, уже становится как-то нехорошо. Уже на подсознании ты понимаешь, что фильм будет ниже среднего уровня. Правильно так оно и есть, данный фильм просто очень глупый. Такой актерский состав может просто уничтожить любой хороший фильм, конечно, своей игрой.

Я если честно, даже не помню, когда его посмотрел и зачем я вообще это затеял, но факт остается фактом, когда я смотрел этот фильм, я просто потерял свое время. Перед нами очередная проходная молодежная романтическая комедия. Как я уже писал выше, главный минус этого фильма, это актеры, которые играют в нем. Никогда не любил актера Дейна Кука, лично мне кажется, он вообще плохо играет и переигрывает. А вот старушка Джессика Симпсон явно не доигрывает. Я вообще не понимаю, с чего она решила, что она актриса? Ей это кто-то сказал? Вот пела она свои глупенькие песенки и пускай поет дальше, а не лезет в кинематограф.

Еще у фильма довольно слабый сценарий, два парня соперничают в магазине за блондинку. Ну что это такое? Сценаристы видимо отдыхали, пока писали сценарий к этому фильму. И еще фильм довольно банален, в нем мало смешных моментов, а вот глупых очень много. Я уверен, молодым людям, которые мало смотрели фильмов, эта картина, может даже и понравится. Лично я, такую глупость не люблю и сразу выкидываю на помойку.

Спасибо.

1 из 10

29 марта 2010

Именно отсутствие пошлости ставит этот фильм выше остальных «романтических комедий» американского кинематографа. Несомненно Зак сразу вызывает симпатию. Винса сценаристы тоже нарядили нелепыми поступками, чтобы сделать контраст между «хорошим» и «плохим» еще заметнее. Как хотели, так и вышло.

Единственное, что немного нелепо и очень хотелось исправить — так это чтобы Эмми (Джессика Симпсон) подошла к нему с поцелуем до появления охранника. А то кажется, что ей действительно нужен «работник месяца».

А насчет высмеивания образа грузчиков и кассиров — тут я несогласен. У каждого свой мир, свой отдых, свои желания и потребности. Кто работал в подобных магазинах — тот знает.

Приятный, расслабляющий фильм.

8 из 10

17 сентября 2009

Это и свидание моей мечты тоже.

Итак, начнем с главного плюса проекта — несравненной Джессики Симпсон. Певица, актриса и просто красавица… хотя если расположить в порядке убывания качеств, то список будет выглядеть немного по-другому: красавица, певица, ну а потом уже актриса. И хотя временами я сомневаюсь в ее актерских способностях, но данная роль ей удалась. И в этом фильме она выглядит очень мило. В общем, за такую девушку стоит посоревноваться.

Именно этим и будут заниматься два главных героя. Конечно, в реальной жизни у них конкурентов было бы больше (по крайней мере, еще один). Но и без этого, попыток произвести на себя внимание путем завоевание звания «Лучшего работника» в фильме будет предостаточно.

И тут я подвожу к тяжелому факту: самой Джессики в фильме не так много. Поэтому каждое ее появление можно считать праздником. Но зато пара ее поклонников порадовала.

Зак — хороший парень, который сразу вызывает симпатию. Симпатичный получился персонаж, очень положительный. И Винс — отрицательный герой. За их противостоянием и предстоит наблюдать зрителю.

И здесь мы плавно переходим к комедийной сущности проекта. Зрелище нас ждет легкое, занимательное, временами веселое, временами не очень. В основном, кажется, что история довольно банальная, но вот быт магазина и конкуренция парней вносит некоторый колорит. В общем, смотрится это все легко и даже приятно. Так что посмотреть на огромный магазин и его работников, попереживать за главного героя, посмеяться над парой-тройкой шуток и полюбоваться Джессикой Симпсон определенно стоит.

20 февраля 2009

Типичная американская очень глупая романтическая комедия, ко всему прочему еще и несмешная. Сюжет весьма незамысловат, про двух «психов» желающих завоевать сердце «красавицы». Джессика Симпсон как раз и выполняет роль последней, именно выполняет, а не играет. Она либо прелестно улыбается, либо пытается изобразить смущение, но режиссеру-сценаристу похоже хватило только ее присутствия.

Объектом осмеяния Грег Кулидж выбрал не какое-либо социальное явление, не человеческие недостатки и даже не вселенскую глупость, что популярно среди многих кинематографистов, а простых работников супермаркета, которые, по мнению режиссера-сценариста, выглядят именно так, как он их и изобразил: неотесанными растяпами, глупыми, неадекватными, с дурными мыслями и идеями, с уровнем IQ не более 50-ти. Может быть, Грег Кулидж и вправду так считает, но скорее всего он в компании Дона Каламана и Криса Сонроя даже не задумывался над тем, что пишет. По всему повествованию высмеиваются лишь типичные образы грузчиков и кассиров.

Юмор в фильме ничем не примечателен. Дальше штамповых ситуаций авторы идти не стали. Забавные моменты, безусловно есть (это все-таки комедия), но их манера подачи в виде кривлянья актеров, лично мне не понравилась.

Жаль, что «старания» создателей не были «вознаграждены» как следует. Одна номинация Джессики на «Золотую Малину» — это слишком мало.

В целом, мы имеем ничем не примечательную комедию с плоскими шутками и пиаром Джессикой Симпсон.

3 из 10

11 февраля 2009

Я так думаю

Фильм смориться очень легко, не смотря на саму по себе бредовую идею и не пышущую актерским талантом Джессику Симпсон, которая в этот раз совсем не подкачала и вошла в образ героинь «сопливых» американских комедий.

Очевидно, что под маской юмора, создатели «Свидания моей мечты» спрятали один из главных вопросов человечества — устройство мироздания, только не в смысле, откуда мы взялись, а в смысле, что нам тут делать, чтобы стало лучше.

По принципу муравейника, где у каждой касты муравьев-кассиров, или муравьев-упаковщиков, уборщиков и т. д. есть своя территория (например комната для отдыха кассиров), привилегии и т. д. В этот маленький мир-супермаркет сценаристы с особым умом вложили огромный смысл — если ты захочешь — ты можешь стать кем угодно!

Образ хозяина этого «универсама» 21 столетия вообще достаточно показателен, и снова философичен. Маленький человек, попросту говоря, карлик (Денни Вудберн) вещает своей игрой американской аудитории, что не зависимо от роста, все боссы велики, хотя и просты, как двери, если ты открыв себя, сумеешь сравняться с ним, а духом стать еще выше.

Извечные вопросы дружбы, справедливости, любви, поддержки, которой, между прочим, не лишен и отрицательный персонаж картины — вот что пытались показать авторы этой комедии, только у них вряд ли это получилось.

На что только не идут сценаристы, чтобы вложить позитив в подрастающее поколение. И вроде Джессику Симпсон пригласили, и тематику обозначили, а шуточки все равно бредовые, да и молодежь американская вряд ли о чем то задумалась кроме како Джессике после просмотра этого киношедевра.

6 мая 2008

В США популярны комедии, где высмеиваются служащие работники низшего порядка.

Вот и тут взялись за кассиров и упаковщиков, работающих в оптовом магазине. Конечно, сравнивать с «нашими» оптовиками, вернее их работников и наших — нельзя. Потому как там все по-иному. Поэтому многим может показаться тупостью многое в фильме.

Хотя, не всем. И те, кто просто с легкостью будет смотреть этот фильм, и наслаждаться просмотром, может с легкостью провести время. Благо фильм это позволяет. В нем нет неимоверно пошлых или, наоборот, острых шуток. Но он все равно интересен. Хоть в многом и повторяет кучу романтических комедий про любовь.

4 из 10

30 марта 2008

Фильм, обреченный на хэппи-энд

Легкая молодежная комедия. Отличается от основной массы молодежных фильмов — отсутствием пошлости. Не умудренный сюжет о любовном треугольнике, который возник в большом супермаркете. Один «хороший», но лентяй, второй труженик, но «плохой». Сможет ли лентяй стать тружеником и завоевать сердце правильной девушки? Так как это романтическая, молодежная, да еще и американская комедия — всем с самого начала ясно — сможет. Без хэппи-энда не обойтись. Но за счет резких поворотов в сюжете — фильм смотреть все равно интересно.

Порадовала Джессика Симпсон, которая весьма органична в своей роли и в целом с ролью справилась.

Еще в этом фильме интересно смотреть на свой маленький мирок рабочего персонала в супермаркете, и сравнивать в целом их супермаркеты с нашими.

Смешным или веселым фильм не назовешь, но забавные моменты есть.

Смотреть такие фильмы легко и приятно.

26 декабря 2007

Свидание моей мечты [Employee of the Month]

Легкий юмор, запоминающиеся персонажи и красивая девушка в лице Джессики Симпсон — великолепный набор для хорошего настроения. В последнее время американские комедии начинают обращать на себя внимание и завоевывать уважение киноманов.

Может это и нескромно, но я сужу по себе. Не все же грузиться над суровыми правдами жизни и обдумывать философские проблемы цивилизации. Иногда нужно и расслабиться. И тогда просмотр «Свидания Моей Мечты» сойдет за хороший выбор. Кто бы мог подумать, что жизнь работников супермаркета столь наполнена событиями, переживаниями и проходит в ежедневной борьбе за звание лучшего работника месяца!

Это к вопросу о том, где брать сюжеты для фильмов. Но ограничиваться забавной идеей авторы фильма не стали. Они пригласили как минимум двух актеров, которые сделали из этой идеи конфетку. Это Декс Шепард и Энди Дик. Первый просто по страшному отжигает в роли Винса — самого быстрого кассира в округе. У Декса совершенно определенно имеется дар комика, так как смотреть на его героя без смеха просто невозможно. Ну а второй — Энди Дик — это великий и ужасный Оуэн Кронски из сериала Клава, Давай! Собственно, от роли Оуэна он ушел не далеко, но мы ему это простим и будем просто наслаждаться его новым персонажем.

В общем, я бы не стал навешивать на этот фильм ярлыков типа «тупая американская комедия» и горячо рекомендую его к просмотру. Иногда бывает приятно ошибиться в своих ожиданиях. «Свидание Моей Мечты» как раз такой случай.

19 ноября 2007

Сюжетец милый и вполне годный для легкой, молодежной комедии: в огромном супермаркете работает бригада «голодных» мужчин, у которых массово текут слюнки на новую сотрудницу — кассиршу Эмми. В настоящий бой вступают (одни старики) лучший кассир на протяжении 17 месяцев крашеный блондин Винс и красавчик Зак (Дэйн Кук — «Лондон»).

Смеяться особенно не над чем, но смотреть — вполне приятно. Милый развлекательный фильм для вечера в компании с приятным человеком.

2 марта 2007

Комедия неплохая, смотреть можно. Единственное, что меня удивило, — в маркете продаются гробы, до нас это, по всей видимости, не докатилось в силу обстоятельств. В общем, можно всего достичь, нужно только приложить усилия.

12 февраля 2007

Обычная комедийная мелодрама про любовь и дружбу. Придурковатость героев, описанная в аннотации, несколько преувеличена, все в разумных пределах. Короче, думала, будет хуже. Оказался обычный нормальный фильм. В общем, посмотреть можно.

6 из 10

5 февраля 2007

Комедия Свидание моей мечты на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Грег Кулидж. Кто снимался в кино, актерский состав: Дейн Кук, Дэкс Шепард, Энди Дик, Тим Бэгли, Брайан Джордж, Эфрен Рамирес, Дэнни Вудберн, Харланд Уильямс, Шон Уэйлен, Барбара Додд, Кэтлин Арк, Джон Хардман, Дерил Дж. Луйан, Адриана Кордова, Дженни Гэбриэлль.

Расходы на кино составляют примерно 12000000.В то время как во всем мире собрано 38,117,718 долларов. Страна производства - США. Свидание моей мечты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.