Студенты International
4.2
2006, комедия
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Алексей Лонгин, Юлия Зимина, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Чёрный, Владимир Стержаков
и другие
«Студенты International» - это сериал о любви, о большой и чистой любви русского парня Кости Суворова и кавказской девушки Дианы. Завоевать красавицу Диану будет нелегко, поэтому на помощь Костику придут его лучшие друзья - африканец Марсель, любитель рэпа, украинского языка и всех, без исключения, девушек, и китаец Ли Чен, компьютерный гений и фанат фен-шуя. Диану еще в младенчестве сосватали за соседа, так что судьба девушки предрешена. Она воспитана в строгих правилах, для нее немыслимо пойти наперекор семье! Но ради своего любимого она готова на все. Смогут ли они преодолеть все преграды? А сам факультет международных отношений, который и стал ареной для новой части «Студентов», собрал у себя студентов со всего мира. Так что новые герои - самых разных национальностей. К примеру, в одной из комнат общежития легко уживаются китаец, африканец и русский.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Студенты International

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мурад Газиев
композиторы: ,
художники: Кристина Козловская, Наталья Джоева
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Студенты International», 2006

Новые приключения Квакуши

Не скрою, что сериал «Студенты» для меня всегда был, есть, и остаётся тем проектом, о котором приятно вспоминать спустя годы и ностальгировать. Причём не столько по своим студенческим годам, сколько по тем добрым и слегка наивным сериалам 2000-х (в частности, речь идёт о тех, что производил телеканал Ren TV). Когда-то в далёком 2005 году первый сезон «Студентов» с успехом шёл по будням сразу после «Туристов» и «Солдат» (даже в 2008 году его решились повторить на MTV). Затем уже через год, в 2006 году был показан второй сезон, который, в целом, был неплох (но на мой взгляд, всё же уступал первому). Однако, как оказалось, у данного сериала существовало продолжение, которое сперва положили «на полку», а затем один раз показали сразу после январских праздников в 2008 году. Речь идёт конечно же о сериале «Студенты International».

Сериал не случайно назван так, а не «Студенты-3». Потому что он в меньшей степени является продолжением тех двух сезонов о жизни студентов вымышленного вуза МосГИ и больше сконцентрирован на новых персонажах. Хотя справедливости ради, одним из центральных персонажей «Студентов International» по-прежнему является Владимир Квакуша (Сергей Рудзевич), который по сюжету сериала перевёлся в другой вуз (с понижением на курс). Да и в одной из серий к нему приходили в гости в общежитие друзья — Королёвы, Макс, Эмирхан, Дембель. Но как и в предыдущих сезонах, Квакуша далеко не всегда является двигателем сюжета. Главными героями сериала стали русский парень Костя (Алексей Лонгин) и кавказская девушка Диана (Юлия Зимина). И если бы сериал длился бы серий 12, то ещё можно было бы принять такую интерпретацию истории Ромео и Джульетты, счастью которых мешали братья девушки. Но из-за обилия серий, данная любовная линия довольно быстро надоедает.

Так же такое название оправдывает тот контингент студентов, с которыми доведётся учиться и жить в общаге Квакуше и Косте. Это чернокожий парень Марсель (Исмаил Коне), читающий рэп, и китаец Чен (Валентин Цзин), и еврей Лиснянский (Семён Штейнберг), и кавказец Омар (Тигран Саруханов). В общем, сборная солянка (International же) и типичные шутки про национальность.

Что касается антагонистов, то помимо Квакуши в специфический третий сезон перекочевал и проректор Гусев (Владимир Стержаков). А помогать ему совершать всякие пакости и вставлять палки в колёса студентов будет его племянник — новый комендант общежития Штылёв (Максим Браматкин). Но выглядело это куда менее интересно, чем в предыдущих сезонах (когда помимо Гусева портили жизнь героям Антон и Тимошин).

Преподавательский состав тоже показался не особо интересным. Александр Панкратов-Чёрный зачем-то пародировал кавказцев, а не пытался их играть. Эвелина Блёданс по прежнему делала ставку на свою эффектную внешность. Валерий Золотухин же сыграл весьма странного персонажа (лучше бы такого героя вообще не было).

В целом же, «Студенты International» получился весьма посредственным сериалом, который не понятно зачем вообще снимали. Студенческая жизнь раскрыта слабо, амурные дела героев утомляют, Квакуша скорее раздражает, чем веселит. Да и история с выходом на экраны в «мёртвый сезон» спустя несколько лет тоже говорит о том, что руководство канала догадывалось, что у проекта не будет высокого рейтинга. Так что лучше просто проигнорировать сей своеобразный сиквел, чем тратить на него время.

3 из 10

1 октября 2020

Комедия Студенты International на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ольга Перуновская, Кира Ангелина. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Лонгин, Юлия Зимина, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Чёрный, Владимир Стержаков, Эвелина Блёданс, Сергей Рудзевич, Максим Браматкин, Валентин Цзин, Исмаил Коне, Семён Штейнберг, Тигран Саруханов, Любовь Зайцева, Татьяна Кравченко, Виктория Стивина.

Страна производства - Россия. Студенты International — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.