Студенты 2
5.9
2006, комедия
Россия, 48 мин
12+

В ролях: Ивар Калныньш, Владимир Стержаков, Михаил Мамаев, Вадим Демчог, Алёна Галлиардт
и другие
За время недолгого перерыва «Студенты» окрепли, возмужали, набрались жизненного опыта и с новыми силами ринулись в стремительный круговорот событий. Учебный процесс в МосГИ продолжается. Вступительные экзамены влекут в «храм науки» новых абитуриентов, приносящих с собой особую атмосферу светлых надежд и юношеских волнений. Выдержавших испытания ждут интересные встречи и новые знакомства, взлеты и падения, успехи и разочарования...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Студенты 2

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Олег Топоев
композиторы: ,
художники: Кристина Козловская, Дмитрий Бакуров, Наталья Джоева
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Студенты 2», 2006

Сериал «Студенты», стартовавший в 2005 году, был одним из успешных сериалов телеканала Ren TV. Пожалуй, единственными конкурентами для него были «Туристы» и «Солдаты», которые так же шли в тот же день, что и «Студенты». Но, как выяснилось, успех этого 48-серийного проекта был предрешен создателями. Иначе как можно объяснить то, что уже весной 2006 года Ren TV показывал уже второй сезон (который был снят еще до показа первого). Но успеха первого сезона он достичь не смог.

Во-первых, была утрачена атмосфера настоящей студенческой жизни (сдача сессии, поиск работы, прелести жизни в общежитии), что было хорошо отражено в первом сезоне. «Студенты-2» получилась сплошная Санта-Барбара. Складывается впечатление, что ничего студентов не волнует, как наладить свою личную жизнь. Особенно это касается Тани Савельевой (Анна Носатова), которая окончательно изменилась в положительную сторону, и ловеласа Макса (Иван Колесников).

Во-вторых, главные герои предыдущего сезона превратились во второстепенных. Хотя, на мой взгляд, все что можно было сказать о Королеве (Евгений Кулаков), Саше (Евгения Волкова), Антоне (Алексей Янин) и Веронике (Дарья Лузина), было уже сказано ранее. Поэтому смотреть на то, как третьекурсник Королев пытается заниматься бизнесом, чтобы прокормить семью, а семейная жизнь Антона и Вероники под угрозой, потому что они не могут завести детей, как-то неинтересно.

В-третьих, второй сезон получился каким-то нереальным. Ну где вы видели, чтобы потомственный дворянин был обычным преподавателем в институте, а сын бизнесмена жил в общежитии? Головокружительной карьере Гусева (Владимир Стержаков), который за два года из заместителя декана дорос до проректора, можно лишь позавидовать. Ну а то, как раскрыли образ бомжа Константина (фигурировавшего в одной из серий первой части) вообще напоминает сказку.

В-четвертых, стала под конец надоедать в кадре реклама Sella (где работают и одеваются экранные студенты). Просто меня не так раздражала реклама сериала «Солдаты» (который смотрели студенты в общежитии), как это. Так же не к месту была реклама сайта «Леан-М» (продюсерский центр, снявший этот сериал) в последней серии.

Ну и, наконец, что во втором, что и в первом сезонах, введя в сериал какого-нибудь второстепенного персонажа-студента, создатели, вскоре молча «убирали» его из сериала без объяснения причин.

Хотя нельзя не отметить то, что второй сезон сам по себе неплохой. Во многом это связано с тем, что его снимала один и тот же режиссер Ольга Перуновская, а так же остался тот же саундтрек, что и в первой части. Вот только основная тема Юты «Мое поколение» (которая всегда была в начальных титрах) поменялась местами с другой основной темой Армена Григоряна «Регтайм» (которая раньше звучала в финальных титрах каждой серии).

Местом действия второго сезона «Студентов» вновь стало вымышленное Высшее заведение МОСГИ. На этот раз главными героями становятся сестры-первокурсницы Катя и Кристина Григорьевы. Катя (Ирина Соболева) — ответственная, бойкая, честная девушка, готовая заступиться за любого, кому нужна помощь. Кристина (Софья Каштанова) напротив — коварная, избалованная красавица, которая вместо театрального вуза поступила благодаря связям на экономический факультет. К тому же Кристина очень недолюбливает свою сводную сестру Катю и предпринимает все попытки, чтобы ей насолить. В этом деле ей решается составить компанию наш старый знакомый Тимошин (Юрий Квятковский), который вновь поступил на первый курс, а так же туповатый Вадик (Александр Серов). Но на помощь Кате приходит третьекурсник Владимир Квакуша (который по-прежнему создает себе проблемы из-за чересчур кипучей энергии).

Если говорить об актерской игре тех, кто снимался в роли студентов, то она получилась какой-то деревянной. Видно, что большинство актеров не видят разницы между спектаклем и кино. Поэтому кто-то недоигрывает, а кто-то переигрывает.

Намного приятнее смотреть на игру тех, кто сыграл преподавателей. Ничего кардинально нового от игры Владимира Стержакова и Вадима Демчога (преподаватель математики Шац) и я не увидел. Они по-прежнему остались такими же, как и в предыдущем сезоне. А вот на новые лица я бы обратил внимание. Во-первых, в сериале появился новый декан экономического факультета Ситникова (Алена Галлиардт) — принципиальный человек, настоящая «железная леди». Во-вторых, вместо внезапно исчезнувшего из сериала Философа, во втором сезоне появится преподаватель русского языка Веригин (Михаил Мамаев), который своей добротой, честностью и изысканными манерами завоюет любовь студентов и наживет врага в лице Гусева. Так же в эпизодах будет мелькать новый ректор (которого играет Ивар Калныньш). Что можно о них сказать? В-принципе, неплохо сыграли (хотя Весновский и Артемьев мне как-то больше понравились, чем Ситникова и Веригин).

Подводя итог, хочу сказать, что «Студенты-2» получился приятным продолжением первого сезона, но на один раз. Второй раз пересматривать его, определенного желания нет.

6 из 10

12 декабря 2013

Комедия Студенты 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ольга Перуновская, Елизавета Клейнот. Кто снимался в кино, актерский состав: Ивар Калныньш, Владимир Стержаков, Михаил Мамаев, Вадим Демчог, Алёна Галлиардт, Сергей Рудзевич, Евгений Кулаков, Евгения Волкова, Ирина Соболева, Юрий Квятковский, Александр Пальчиков, Евгений Косырев, Юрий Кузнецов, Ирина Домнинская, Алексей Янин.

Страна производства - Россия. Студенты 2 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.