Сайлент Хилл: Путь Тьмы
Path of Darkness: Making «Silent Hill»
8
7.4
2006, документальный
США, 59 мин
В ролях: Таня Аллен, Роджер Эвери, Шон Бин, Роберто Кампанелла, Дон Кармоди
и другие
Фильм о процессе съемок фильма «Сайлент Хилл».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сайлент Хилл: Путь Тьмы

английское название:

Path of Darkness: Making «Silent Hill»

год: 2006
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин

Отзывы критиков о фильме «Сайлент Хилл: Путь Тьмы», 2006

««Мы сделали новый тип фильмов ужасов»»

«Сайлент Хилл» — это замечательный фильм. Фильм удивляющий и завораживающий. Все, кто его смотрели, несомненно, остаются неравнодушными, и «Сайлент Хилл: Путь тьмы» рассказывает нам об огромной работе, проделанной над этим фильмом.

Я очень люблю такие документальные фильмы, они пронизаны «особым теплом», передающиеся от режиссера, от сценариста, от всей съемочной группы. В фильме «Сайлент Хилл: Путь тьмы» чувствовалось не только это. Здесь был показан весь тяжкий труд, проделанный каждой клеточкой тела, тех, кто участвовал в создании этого прекрасного хоррора: начиная от сложнейших костюмов, заканчивая проникновенной игрой актеров.

Остается только аплодировать режиссеру. Браво, Кристов Ганс, браво!

9 из 10

2 ноября 2013

Люди и монстры на съёмочной площадке

Думаю, этот документальный проект послужит верной помощью начинающим режиссёрам. Вообще, любой фильм о фильме полезен для тех, кто в будущем планирует или пока только мечтает создавать своё кино. Здесь же мы рассматриваем процесс съёмок нашумевшего хоррора «Сайлент Хилл».

На съёмочных площадках своя особая атмосфера. На площадке «Сайлент Хилла» было и сложно, и вместе с тем весело. Все работали как одна команда, что принесло большие плоды в создании добротного ужастика. И если сравнить «Путь Тьмы» с «Исповедями Догвилля» (о том, как снимали «Догвилль»), то можно сказать, что в первом случае работа проходила гораздо более позитивно, несмотря на тематику снимаемого.

Монстры, показанные на экране, тоже оказались людьми, только завуалированными под сложнейший грим. Посмотрев, мы узнаём, как создавался этот грим и как в нём «жилось». Это, поверьте, очень интересно и познавательно.

В плане обозрения того, что творится на съёмочных площадках, данная «документалка» — типичный представитель особого жанра, не лишённый энтузиазма и таланта. Если вы любите «фильмы о фильмах» или собираетесь узнать, что это такое — добро пожаловать к просмотру!

8 из 10

31 мая 2012

Начну с того, что смотрела фильм «Сайлент Хилл» много-много раз, и он мне уже немного поднадоел. Страх куда-то пропадал…

Посмотрев эту документальную ленту о съёмках картины, я узнала для себя много нового. У меня появился интерес пересмотреть эту картину ещё раз-два.

В док. фильме говорится о подборе актёров на ту или иную роль, о дизайне костюмов монстров, о трюках и спецэффектах, о пластике и движениях монстров и др. Стоит посмотреть любителям этого фильма, почерпнёте много новой информации.

1 января 2012

Документальный фильм Сайлент Хилл: Путь Тьмы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Крис Сироковски. Кто снимался в кино, актерский состав: Таня Аллен, Роджер Эвери, Шон Бин, Роберто Кампанелла, Дон Кармоди, Майкл Кота, Джоделль Ферланд, Кристоф Ган, Сэмюэл Хадида, Лори Холден, Пол Джонс, Элис Криге, Стив Люческу, Эндрю Мэйсон, Рада Митчелл.

Страна производства - США. Сайлент Хилл: Путь Тьмы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.