Простая история
Straight Story
5.8
2006, фантастика, фэнтези, комедия
Греция, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: , Владимирос Кириакидис, Антимос Ананиадис, , Мени Константиниду
и другие
Янис любит Софию, но его родители, его соседи, его друзья и общественность против этого. А в чем тогда проблема? Может показаться странным, но проблема в том, что они натуралы! Янис и София из другого мира, где гей-отношения — это норма. И где люди только одного пола могут влюбляться друг в друга. А те, кто заявляет о своих правах на «другую» любовь, — изгои. Чтобы сохранить свои чувства, Янис и София должны будут предпринять все возможное и невозможное...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Простая история

английское название:

Straight Story

год: 2006
страна:
Греция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Симос Саркецис
композитор:
художники: Агис Панайоту, Константин Папагеоргиу
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Простая история», 2006

Видео: Трейлер (Простая история, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Простая история», 2006

_Ох уж эта Греция…

Уже с первых кадров, когда зритель видит сразу двух обворожительных невест, он понимает, что что-то здесь не так… А дело в самом мире, где протекает действие фильма: в нем гомосексуальные отношения — норма, а гетеросексуальные — под большим запретом… Главный герой Янис относится к таким изгоям и влюблен в порядочную (по нормам этого мира) девушку Софию… Довольно поучительный фильм с интересным сюжетом и со здравой мыслью на тему «почувствуй себя в чужой шкуре», ибо гетеросексуалам приходится в фильме совсем несладко! Настолько, что порой недоумеваешь: неужели у «нас» настолько все печально?

Присутствует в киноленте и эпическая сцена камин-аута Яниса: «Папа и папа… я гетеросексуал», сопровождаемая гневом и неприятием со стороны его женоподобных отцов… Повторю, фильм прелестный, с красивыми греческими актерами, и хотя ярого гомофоба он, конечно, не перевоспитает, но кое-кого однозначно заставит задуматься стать толерантней и терпимее к секс-меньшинствам.

5 апреля 2014

История натурала

В этом фильме нам представлена другая реальность. В которой быть геем или лесбиянкой — это нормально, а натуралы считаются извращенцами.

Данная картина четко показывает нам, как трудно живется людям с нетрадиционной ориентацией в нашем мире. Они должны скрывать свои истинные чувства, идти против воли, а иначе общество, которое больше привыкла к стандарту, начнет всячески их сторониться или хуже- направит всю свою агрессию.

А что если бы все было наоборот? Так легче донести обществу все чувства таких людей.

Янис влюбляется в Софию. Но им нельзя быть вместе. Против этого все его родные и друзья, и это ранит, т. к. люди, которые раньше считались с его мнением, любили его, теперь отворачиваются. Приходиться надевать маску, но в скором времени тяжело притворяться тем, кем ты не являешься. Так же проведены параллели взаимоотношений других персонажей.

Советую всем посмотреть. Поучительный, интересный, с необычным сюжетом, заставляющий порассуждать, не затянутый и не нудный. Хоть игра актеров на среднем уровне, но это его не портит:))

1 декабря 2011

Фантастика Простая история на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Владимирос Кириакидис, Efi Mouriki. Кто снимался в кино, актерский состав: Hristos Hatzipanagiotis, Владимирос Кириакидис, Антимос Ананиадис, Kanellina Menouti, Мени Константиниду, Christos Yannaris, Тодорис Атеридис, Alekos Sissovitis, Элиссавет Константиниду, Katerina Daskalaki, Euripides Laskaridis, Кристина Митрополу, Дросос Скотис, Никос Анастасопулос, Maria Antoulinaki.

Страна производства - Греция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.