Париж 2010: Великое наводнение
Paris 2010: La grande inondation
4.4
4.7
2006, документальный
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Клотильда Муано, Ивонник Мюллер, Таня Жичи, Фабьен Люччьярини, Николас Бьенвеню
и другие
Наводнение века в Париже. Ожидается, что за следующие пять лет Сена поднимется на 8.62 метров выше своего уровня. Как это произойдет? Как будет выглядеть самый красивый город в мире? Это не драма, а реалистичный фильм о том, что случится с Городом Света, когда Сена поднимется еще. В Париже активно идет подготовка к столетнему наводнению уже много лет, но к катастрофе невозможно быть готовыми заранее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Париж 2010: Великое наводнение

английское название:

Paris 2010: La grande inondation

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «The city of Paris has an emergency plan, but will it work?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Доминик Колен
композитор:
художники: Хелен Дюбрёй, Рашель Рауль
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3297170
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Париж 2010: Великое наводнение», 2006

После дождичка, в четверг…

Фильм показан в форме ретроспективного отчета МЧС и парижской мэрии о том, как они пережили наводнение, которое условно произошло в Париже в 2010 году.

В самом начале вкратце рассказывается о наводнениях, которые периодически происходят в Париже. Далее хронологически фильм разбит на три дня. В первый день власти пытаются спрогнозировать поведение и последствия от стихии, а также решают дилемму: рассказывать ли горожанам всю правду или во избежание паники надеяться на лучший исход? В остальные два дня по нарастанию возникают одна проблема за другой. Начинают отключаться электрические подстанции, необходимо эвакуировать людей из прибрежных к Сене больниц, тюрем, домов, а потом и спасать пассажиров метрополитена.

В чём слабость фильма? Во-первых, в малом бюджете (3, 3 млн. долларов) и, как следствие, скудном использовании компьютерной графики, массовки и масштабных ракурсов, что не дает представление о реальной картине в момент наводнения (здесь невольно вспоминается фильм «Ливень» Микаэла Саломона с бюджетом в 70 млн. долларов). Но даже для документального жанра фильм слаб своей однобокостью. В нём больше рассказывается о том, с какими проблемами столкнутся власти, а не обычные люди в день, когда придет беда.

Очевидно, авторы фильма были озабочены только одним: показать, что план ЧС на случай наводнения не сработает.

7 января 2008

Документальный фильм Париж 2010: Великое наводнение на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брюно Виктор-Пюжебе. Кто снимался в кино, актерский состав: Клотильда Муано, Ивонник Мюллер, Таня Жичи, Фабьен Люччьярини, Николас Бьенвеню, Жорж Мартен-Сенсье, Кристоф Джирард, Катрин Завлав, Жером Годгран, Philippe de Vallerin, Нелли Алард, Джереми Луасо, Лоррэйн Дэнис, Александр Мутон, Фредерик Анскомбре.

Расходы на кино составляют примерно 3297170. Страна производства - Франция. Париж 2010: Великое наводнение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.