Модельная школа ведьмы Дженис
The Janice Dickinson Modeling Agency
6.3
5
2006, документальный, реальное ТВ
США, 22 мин
В ролях: Питер Хэмм, Кристал Трухарт, Трейси Мосленко, Нэйтан Филдс, Маркус Фой
и другие
Реалити-шоу о модельном бизнесе. Дженис Дикинсон – фотограф и супермодель с 32-летним стажем. Она стала первой моделью, чьи гонорары приравнялись к звездным (до нее американцы скудно оплачивали эту нелегкую работу красоток). По окончанию модельной карьеры Дженис родила двоих детей и воспитывала их, сидя дома и мечтая вновь стать преуспевающей деловой женщиной. Когда ей стукнуло 50, она решила открыть собственное модельное агентство. Мало кто воспринимал затею Дженис всерьез, но она верила в собственные силы. И вот перед Дженис Дикинсон лежит долгий путь к успеху: ей предстоит основать агентство с нуля, найти перспективных моделей, обучить их и отправить на ведущие подиумы мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Модельная школа ведьмы Дженис

английское название:

The Janice Dickinson Modeling Agency

год: 2006
страна:
США
слоган: «Are you ready to get to know the world's first supermodel?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Бейли, Шелдон Эриксон, Явир Рамавтар
композиторы: , , ,
художники: Адам Дейо, Престон Ли
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: документальный, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, реальное ТВ

Видео к сериалу «Модельная школа ведьмы Дженис», 2006

Видео: Проморолик (сезон 4) (Модельная школа ведьмы Дженис, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 4)

Постер сериала «Модельная школа ведьмы Дженис», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Модельная школа ведьмы Дженис», 2006

Когда-то MTV был мой любимый музыкальный канал (вероятно, как и большинства молодых людей) и после школы шла эта передача. Для ребенка в 12—14 лет это все казалось невероятным! Вспышки, блеск, гламур. Какие-то ссоры, интриги и импульсивная Дженис.

Мы наблюдаем путь создания модельного агенства. Дженис и ее помощники находят свежие лица, такие, что самому Богу неизвестно откуда она их достала. После многочисленых кастингов уже складывается определенных коллектив, который, как того и стоит ожидать, не всегда ладит. И главная перчинка всего этого «мессива» — Дженис Дикинсон. Тут уж название говорит само за себя. Женщина с бешеной энергетикой вытворяет такие номера, что даже её партнеру за нее стыдно. Это стоит увидеть.

Вывод: Шоу неплохое. Дженис неподражаема!

5 августа 2014

Начинала смотреть эту программу — нравилось, хотя это все, может быть, только из-за моей «молодости и не опытности» в сфере реалити было, ха-ха. Но это было в прошлом, теперь я понимаю, что программка так себе, и мне кажется она не собирает такие аудитории, как например «Проект Подиум» или «Топ-модель по-американски».

Было интересно смотреть на Дженис Дикинсон — все-таки реально классная женщина, но вот тех, кого она выбирала, невозможно было выносить — красивые, но тупые и какие-то все немного чудоковатые что ли… или мне это одной показалось?!

Ну неважно, просто в общем шоу не очень хорошо сделано и как-то все это выглядит слишком жестко, слишком «по-голливудски». Да и вообще, немного нудно, скучно, нет интриги…

Мне не очень понравилось, но из-за Дженис поставлю нейтральная рецензия.

6 из 10

27 апреля 2010

«Я 900 лет хожу на каблуках и все впорядке!»

«The Janice Dickinson Modeling Agency» — лучшее шоу, какое мне доводилось видеть.

Я смотрела все сезоны. И поскольку я довольно плотно связана с фотографией и модельным бизнесом, могу сказать, что оно довольно правдиво.

Шоу приоткрывает дверцу в мир моделей, заказчиков и агентов. Модели в шоу такие же, как в жизни. Так же зазнаются, толстеют, наглеют, подставляют и уходят.

Я обожаю Дженис!! Она очень веселая и при этом волевая и сильная женщина. Она делает свою жизнь сама. Даже её деловой партнер говорил про неё: «Она не слушает никого, кроме чокнутого хомячка, который крутит колесико у нее в голове!». Пусть она и не умеет вести дела и, временами, поступает не профессионально, зато она знает толк в моделях!!! И уж тем более, она знает, что нужно заказчику.

Дженис говорит, что делает, и делает, что говорит. Ей нет равных!

Что будет, если первая супер модель, проф. фотограф и мать двоих детей (в одном лице), не имея делового опыта, откроет свое модельное агенство? Ответ на этот вопрос вы найдете в «Модельной школе Ведьмы Дженис»

9 из 10

8 марта 2010

Практически лучшая программа на MTV. Посмотрев её, можно точно понять всю нефасадную жизнь и будни как моделей, так и самой Дженис Дикинсон. Следует только похвалить подобных ей людей, решивших взять судьбу в свои руки и знающих себе цену. Тем более что сама Дженис — первая супермодель в мире! Это сильно поднимает её статус в моих глазах, тем более когда видно, как она работает, обучает своих моделей и передаёт им свой опыт.

А так как это шоу, мы имеем возможность наблюдать за их жизнью, отношениями или конфликтами, причём показано всё с сильным документальным оттенком, только усиливающим интерес к программе. Но вот критика в адрес Дженис основана лишь на её «темпераменте». А ведь как раз главное в конкретно её действиях не сиюминутное решение, а твёрдый и взвешенный подход к каждому вопросу.

10 из 10

28 сентября 2009

Школа выживания в мире моды

Очередной раз MTV приоткрывает зрителю дверь в мир моды и модельного бизнеса.

В начале просмотра данного шоу несколько раз возникали ассоциации с другим подобным реалити-шоу «Гламурная школа выживания». Действительно, и там, и там идет рассказ о нелегком модельном бизнесе. Но если в «Гламурной школе выживания» все внимание посвящено нескольким моделям, то «Модельная школа ведьмы Дженис» пошла дальше.

Суть данного шоу состоит в создании нового агентства, поиске новых лиц и тел, а также создании имени этого же агентства. И путь им предстоит нелегкий. Зато зритель, так сказать, на живом примере может посмотреть весь процесс бесконечных кастингов и контрактов.

Сама Дженис Дикинсон — бывшая модель — уже знакома с этим делом, плюс она сама иногда фотографирует новых моделей. Так что вроде бы опыт у нее есть. Но иногда ведет она себя крайне непрофессионально (ответы на звонки посреди собеседования или внезапная фотосессия в бассейне), но ведь зрителю именно это и нравится. Ведь смотреть на муторную профессиональную работу не так интересно, как на скандалы. А в «Модельной школе ведьмы Дженис» есть на что посмотреть.

Во-первых, это сама работа, которая таит массу сюрпризов (здесь и разделение моделей на группы, соперничество, интрижки на рабочем месте и многое другое), во-вторых, сами модели (среди которых есть действительно симпатичные девушки). О них создатели тоже не забыли. Так что мы можем посмотреть на становление молодых звезд этого бизнеса, на их чувства и отношения.

В итоге MTV очередной раз порадовало. Отдельно стоит упомянуть наш русский перевод названия шоу, из-за которого «The Janice Dickinson Modeling Agency» превратилось в «Модельная школа ведьмы Дженис» — что лучше соответствует сути шоу.

4 января 2009

Делаем из моделей моделей

Честно говоря не собирался писать отзыв, но просто очень многое накипело за последнее время по поводу этого реалити.

Сразу скажу шоу мне нравится, довольно интересно, единственное что порой раздражает это поведение Дженис — хозяйки агентства и ее компаньона по бизнесу. В основном все претензии к ним двоим. Больше все го меня убило это полное нарушение делового этикета. В прошлой серии в агентство пришли очень важные клиенты из Австралии, так во время переговоров Дженис постоянно отвечала на телефонные звонки и даже забывала имена клиентов, что вообще непростительно — это было последней каплей для меня, до этого я старался не замечать какие-то ляпы с ее стороны в ведении бизнеса.

Так что могу сделать вывод что до бизнесвумен ей далеко. Но в тоже время молодец что помогает раскрыться некоторым моделям, избавиться от комплексов. За что ей плюс.

9 из 10

9 декабря 2008

Документальный фильм Модельная школа ведьмы Дженис на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Michael Caballero, Даррен Юинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Хэмм, Кристал Трухарт, Трейси Мосленко, Нэйтан Филдс, Маркус Фой, Брайан Кехо, Сорин Михалаке, Дэнни Нуньес, Christian Prelle, Джон Сталлингс, Пэйтон Брэди, СиСи Фонтана, Gabriel Geismar, Дьюк Снайдер, Брайан МакМуллин.

Страна производства - США. Модельная школа ведьмы Дженис — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.