Малахов+
2.2
2006, ток-шоу
Россия, 1 ч
В ролях: Геннадий Малахов, Елена Проклова, Андрей Малахов
Известный представитель нетрадиционной медицины в своём ток-шоу рассказывает об альтернативных способах лечения болезней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малахов+

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: , , ,
жанр: ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ток-шоу

Отзыв критика о сериале «Малахов+», 2006

Телепытки. Часть 2.

В разговоре о позорных шоу с российского ТВ нельзя не вспомнить проект, которым руководил Геннадий Малахов — однофамилец Андрея из шоу «Пусть говорят», которое тоже невозможно обсуждать без упрёков. Чему же посвящена передача «Малахов +»? Нетрадиционной медицине. Претензии уже на старте…

Но прежде, чем скомандовать им «марш!», я с грустью констатирую факт, что вместе с Малаховым шоу вела Елена Проклова — актриса, многим известная по советскому фильму «Снежная королева». Что и говорить, обидный сдвиг в карьере… В общем, претензии, «марш!» Нетрадиционная медицина — это ещё слабо сказано. С первого же выпуска (первое время, кстати, Геннадий выступал вместе с Андреем) зрителям начинают нести абсолютно неподтверждённую, антинаучную ерунду про то, как на нашу жизнь влияет Луна и в зависимости от её циклов энергия скапливается в разных частях тела. Что за энергия? А я знаю ответ! Эфир. Не телеэфир, а та невидимая всепроникающая субстанция, существование которой опроверг ещё Альберт Эйнштейн в 1910 году. «Упс!», как говорится. И вот эта «лунная» рубрика открывает каждый выпуск. В шоу Первого канала в начале XXI века.

Но теперь шутки в сторону. В выпуски действительно привлекались целительницы, гадалки и — не надо иносказаний — шарлатаны, от «советов» которых действительно страдали те, кто решил испробовать на себе предлагаемые рецепты. Уринотерапия, бесполезность и опасность которой уже подтверждалась сотни раз, рекомендовалась в «Малахов +» как универсальное средство от… практически всего. Тут не только медицина, но и базовая логика застрелилась, потому что принимать обратно исторгнутые организмом отходы — всё равно что пить яд. А как вам рекомендация никому не показывать новорождённых младенцев первый месяц? А пить керосин?! Да, всё это рассказывали по ТВ! А в некоторых случаях, когда для демонстрации «лекарств» приглашались люди с настоящими проблемами, шоу приобретало ещё и характер сплетен — наследие злосчастного «Пусть говорят».

Отдельного разговора заслуживают нелепые позы, которые часто демонстрировал ведущий под аплодисменты и нескрываемый смех зрителей, чьё терпение лопалось прямо в зале. Показывая действие всех препаратов и методик на самом себе (схематично, что важно) Малахов воспринимался уже не как гуру целителей. Это цирк. Очень вредный и беспардонный цирк. А знаете, что иронично? Шоу закрылось в связи с тем, что у самого ведущего начались проблемы со здоровьем. Вот вам и ещё одно «упс!»

Хочется верить, что подобный лженаучный и вредный контент навсегда исчезнет хотя бы из главных российских каналов, а все пострадавшие от таких «советов» обязательно вылечатся. Да будет так! А мне теперь предстоит почистить историю браузера, ибо даже мой компьютер не хочет вспоминать этот стыд и позор…

1 из 10

6 сентября 2021

Ток-шоу Малахов+ на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Роман Бутовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Геннадий Малахов, Елена Проклова, Андрей Малахов.

Страна производства - Россия. Малахов+ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.