Купи билет — и в дорогу!
Buy the Ticket, Take the Ride: Hunter S. Thompson on Film
7.6
7.1
2006, документальный, биография
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Эд Брэдли, Боб Бродис, Гэри Бьюзи, Джон Кьюсак, Бенисио Дель Торо
и другие
Это документальный фильм представляет личный взгляд на Томпсона, особо выделяющий его Голливудские отношения. Он приковывает внимание к наследию и «духу Гонзо» одной из самых известных фигур 20 века, человека, чья жизнь идеятельность регулярно пересекалась с некоторыми из крупнейших имен в мире кино, политики, журналистики и спорта. В фильм включены интервью с людьми из «ближнего круга» Томсона – членами семьи и друзьями. Но «острие» фильма направлено на то, каким образом его жизнь часто накладывалась на жизнь множества Голливудских знаменитостей, которые становились его близкими друзьями. Из них Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Билл Мюррей, Шон Пенн, Джон Кьюзак, жена Хантера Анита, сын Хуан, бывшие сенаторы Джордж Мак Говерн и Гэри Харт, Том Вульф, Вильям Ф. Бакли, Гэри Бази, Гарри Дин Стэнтон, Ральф Стедмэн и другие…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Купи билет — и в дорогу!

английское название:

Buy the Ticket, Take the Ride: Hunter S. Thompson on Film

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джим Пистон
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Отзыв критика о фильме «Купи билет — и в дорогу!», 2006

Lust For Life

Еще один документальный фильм про великого Ханта.

Фильм занимательный, но не более того. Обязательно смотреть только поклонникам гонзо-стиля или Хантера лично.

Я очень мало нового узнал из этого фильма, хотя пара интересных вещей в нем все же встретилась, например, то, что Хемингуэй один из любимых писателей Хантера и в чем-то его учитель. А в начале журналистской карьеры Хантер даже перепечатывал какие-то его рассказы, чтобы понять «каково это, написать нечто такое».

Львиная доля фильма отведена х/ф «Страх и ненависть в Лас Вегасе», вот про него тут многими сказано действительно хорошо.

Если другой док про Хантера «Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson» вряд ли оставит кого-то равнодушным, то этот, особенно после просмотра первого, выглядит совсем серо и бледно. Интервью с актерами, писателями, журналистами, конечно, интересны, но самого Ханта на экране мало, и слишком не хватает биографичности.

Фильм вышел через год после самоубийства Хантера и, возможно, создатели и все участники просто хотели таким образом отдать дань великому доктору Гонзо. Просто помянуть и не более.

At the top of the mountain we are all snow leopards. Hunter S. Thompson

(слова Ханта, явная аллюзия на леопарда из рассказа Хемингуэя «Снега Килиманджаро»)

6 августа 2010

Документальный фильм Купи билет — и в дорогу! на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Том Турман. Кто снимался в кино, актерский состав: Эд Брэдли, Боб Бродис, Гэри Бьюзи, Джон Кьюсак, Бенисио Дель Торо, Джонни Депп, Ф. Вини, Гэри Харт, Арт Линсон, Леонард Малтин, Джордж МакГоверн, Билл Мюррей, Лайла Набулси, Ник Нолти, Шон Пенн.

Страна производства - США. Купи билет — и в дорогу! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.