История одной крысы
One Rat Short
7.5
7.2
2006, мультфильм, короткометражка
США, 10 мин
Пакетик чипсов увлек уличную крысу в лабораторию, где бездушный робот управлялся с подопытными крысами. Среди них оказалась одна белая крыса – та, которая стала единственной...
Дополнительные данные
оригинальное название:

История одной крысы

английское название:

One Rat Short

год: 2006
страна:
США
слоган: «The mesmerizing ballet of a discarded food wrapper leads a New York subway rat into an adventure of love and loss.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тодд Винтер
композитор:
художники: Майкл К. Фрит, Christian Scheurer, Тодд Винтер, Брайан Годвин
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «История одной крысы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «История одной крысы», 2006

История одной случайности.

Грязный ночной город, мчащийся на полном ходу последний поезд подземки разгоняет ее агрессивных, всклоченных жителей, готовых порвать друг другу глотки за клочок бумаги, и порывом ветра поднимает в воздух пустой пакетик от чипсов, который, немного покружив, улетает прочь и приземляется там, где мирно спит наш герой. Все: от поведения до дружелюбной мордочки выдает в нем существо отличное от представителей своего рода. Влекомый манящим запахом пакета он пробуждается ото сна и начинает свое путешествие, чудом преодолевая встречающиеся на своем пути препятствия…

Роковой пакетик из-под чипсов приводит его в лабораторию, где наш маленький герой встречает свою первую и, возможно, последнюю любовь; этот же пакетик способствует поломке охранного механизма и выводит обратно на улицу, но снова в одиночестве.

Чему учит эта история? Тому, что жизнь может измениться именно тогда, когда меньше всего этого ждешь; тому, что повод для этого изменения может быть до глупости банален и повседневен; тому, что найти свое счастье так же легко, как и потерять; или, быть может, тому, что любить может каждый, и эта способность может открыться в самый неожиданный момент? Каждый найдет в этом короткометражном шедевре что-то свое, такое близкое и понятное, и нельзя не согласиться с тем, что этот мультфильм оправданно получил все свои награды, а я, в свою очередь, поставлю ему…

10 из 10

11 февраля 2012

2W-45

За эти 10 минут с серой милой крысой, произошло многое, он не только был на волосок от смерти, но ещё встретив лабораторную крыску почти обрёл счастье…почти

Это любовь… с плохим концом Именно «плохой» конец сыграл огромную роль, на оценку фильма. Ведь обычно, в конце каждой романтической истории счастливый финал, и было бы банально так же сделать и в этой картине.

Отлично нарисован, отлично переданы эмоции и отличное музыкальное сопровождение.

9 из 10

24 ноября 2010

Немного более конкретный отзыв.

Хороший мультфильм с хорошей графикой и хорошей фабулой. Во многом напоминает «Йойо среди звёзд», хотя и заметно слабее по производимому эффекту, и всё же это очень трогательная история, в которой по-настоящему сопереживаешь существу, которое в обыденной жизни можешь считать отвратительным. Потрясающе милые крысы! Спасибо режиссёру. Смотрите все.

13 июля 2009

Одна, единственная…

Совершенно случайно посмотрел эту трогательную мультипликацию… После просмотра сразу же решил написать данный отзыв. Что можно сказать? А нужны-ли слова!

В этой мультипликации вообще нет слов, но этого совершенно не замечаешь!

10 мин., которые затрагивают душу!

20 апреля 2009

Мультфильм История одной крысы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Алекс Вейл.

Страна производства - США. История одной крысы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.