Что за хрен этот Джексон Поллок?
Who the #$&% Is Jackson Pollock?
6.6
7
2006, документальный
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Тери Хортон, Тод М. Волп, Бен Хеллер, Ник Кароне, Джон Майатт
и другие
Документальная история о водительнице грузовика Тери Хортон, купившей для подруги картину за пять долларов, которой та оказывается не нужна. Узнав, что в ее руках находится подлинник полотна Джексона Поллока – культового художника ХХ столетия – Тери пытается всеми способами доказать это общественности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что за хрен этот Джексон Поллок?

английское название:

Who the #$&% Is Jackson Pollock?

год: 2006
страна:
США
слоган: «An Art Film»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: William Cassara
композиторы: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 571
Мировые сборы: $12 571
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Что за хрен этот Джексон Поллок?», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что за хрен этот Джексон Поллок?», 2006

Хрен как хрен

Отличная документалка, за что в первую голову стоит поблагодарить её создателя Гарри Моусеса и колоритнейшую главную героиню, которая всеми правдами и неправдами пытается доказать, что является собственницей подлинника Джексона Поллока — одного из культовейших художников ХХ столетия(чтобы подробнее ознакомиться с биографией этого человека, можете посмотреть фильм Эда Харриса «Поллок» с ним же (в смысле, с Харрисом, а не с Поллоком) в главной роли.

Здесь же фигура самого художника отходит на второй план, пусть имя его и выведено в название. Но это не мешает мне назвать этот фильм уникальным в своём жанре. Очень интересный, очень правдоподобный, смотреть его ничуть не скучно.

Советую.

10 из 10

18 сентября 2011

Документальный фильм Что за хрен этот Джексон Поллок? на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Гарри Моусес. Кто снимался в кино, актерский состав: Тери Хортон, Тод М. Волп, Бен Хеллер, Ник Кароне, Джон Майатт, Питер Пол Биро, Томас Ховинг, Джеффри Берген, Джозеф Д. Бим, Джуди Хилл, Тери Пакуин, Аллан Стоун, Эдриэнн Вильде, Билл Пейдж, Рон Спенсер.

В то время как во всем мире собрано 12,571 доллар. Страна производства - США. Что за хрен этот Джексон Поллок? — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.