Белая планета
La planète blanche
7.8
6.8
2006, документальный
Канада, Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Жан-Луи Этьен
Арктика — особый мир, где правит холод сформированный снегом и ветром. Мир замороженных морей, льда, огромных равнин, тундры, гор и ледников. Здесь проживает уникальная фауна, которая сумела адаптироваться к условиям на пределе выживания. С начала зимы и до триумфального возвращения солнца, Белая планета предлагает нам открыть для себя ее хрупкий и находящихся под угрозой исчезновения мир. Удивительный восторг — это именно тот вид эмоций, который испытываешь наблюдая за этим захватывающим диким миром Северного Полюса. Миром, который раскрывает в каждом из существ, населяющих его, способность к выживанию в самых тяжелых условиях, также приоткрывая все уязвимые места животного мира Арктики. Мы можем наблюдать за первыми, хрупкими шагами по льду детёныша полярного медведя и судьбой маленького канадского оленя карибу, во время крупнейшей в мире дикой миграции животных. Мы становимся свидетелями прихода зимы, а также пробуждения, после долгой полярной ночи, обитателей Белой Планеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая планета

английское название:

La planète blanche

год: 2006
страны:
Канада, Франция
слоган: «A carbon neutral release»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Жером Бовье, Мартин Леклерк, Тьерри Машадо, Дэвид Райхерт, Franois De Riberolles
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Белая планета», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белая планета», 2006

хорошая документалка подпорченная мелочами

Белая планета подкупает всем — своей обложкой диска, своим описанием и затронутой темой. В аннотации фильма нам обещают увлекательное путешествие в бескрайние просторы Арктики. Что ж отчасти обещания были выполнены, но не совсем.

В фильме задействованы не так уж много декораций и персонажей, что впрочем, за час с небольшим видео это вполне достаточно. Мы наблюдаем за рождением и взрослением медвежат белого медведя и их ухода от матери, следим за судьбой детеныша оленя карибу, периодически наблюдаем красоты заполярья. Так что по факту режиссер нас не обманул, что обещал то и сделал. Смотреть действительно интересно. Но есть и свой минус в этом произведении — это ужасное звуковое оформление. Садясь за просмотр данного фильма, в первую очередь собираешься, отдохнут. Однако периодически та музыка, что играет на фоне охоты полярного волка, например, заставляет просто перематывает подобные эпизоды.

Так же я что — то не уловил ни какой философии фильма, никаких острых проблем. Я просто наслаждался красивыми видами Арктики. Потом, уже после просмотра фильма, включая очередные новости, начинаешь понимать, что мы можем потерять из-за своей жажды наживы.

Общее впечатление от просмотра фильма не плохое, фильм получил заслуженные оценки, которые могли бы быть и выше, если бы не описанные выше шероховатости.

22 мая 2011

Документальный фильм Белая планета на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Жан Лемир, Тьерри Пиантанида, Тьерри Рагоберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Жан-Луи Этьен.

Производство стран Канада и Франция. Белая планета — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.