Я тебя люблю
Su-ki-da
6.6
7
2005, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 44 мин
В ролях: Аои Миядзаки, Хироми Нагасаку, Эйта Нагаяма, Рё Касэ, Махо Нонами
и другие
Семнадцатилетняя Юу влюбляется в Ёсукэ, красивого парня, каждый день играющего на гитаре на берегу реки. Он играет одну и ту же мелодию снова и снова, наполняя сердце Юу радостью и страстным желанием, и в то же время горечью. Она знает, что сердце Ёсукэ принадлежит ни кому иному, как её старшей сестре.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя люблю

английское название:

Su-ki-da

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Saying «I love you» has never been so hard - or taken quite so long»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Хироси Исикава, Кодзи Ономити
композитор:
художник: Маюми Томита
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Я тебя люблю», 2005

Видео: Трейлер (Я тебя люблю, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я тебя люблю», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я тебя люблю», 2005

«Никогда не трудно сказать «Я люблю тебя» — также как и никогда не поздно»

Хороший жизненный фильм. Медленное и неторопливое повествование. Минимум слов, зато всё понятно и без них. Настоящий восточный колорит — менталитет и образ жизни, такой далёкий и одновременно близкий нам с вами.

«Я люблю тебя» — слова, которые так сложно сказать, особенно когда испытываешь всю гамму чувств и стоишь перед выбором. Ю понимает, что Ёсака испытывает чувства к её старшей сестре, да и она сама буквально расцветает после встречи с ним. Что же выбрать — собственное счастье, или счастье двух сердец сразу, тех, что тебе близки и так любимы. В том колорит Востока — японцы без вопросов выберут счастье близких и знакомых, с радостью пожертвуя собственным. Жаль, но многим из нас этого не понять.

И вот спустя много лет судьба снова сводит их вместе…

Сюжет рассказывать не буду, его в фильме и так не много. Главное в нём — чувства, эмоции. Это — фильм настроение. А поэтому его хорошо смотреть, когда на душе немного грустно или душа требует чего-то романтического. Здесь, за суровыми буднями кроется настоящая жизнь. Именно это и люблю в азиатских фильмах — без сказок о голливудских принцессах и принцах на белом мерседесе. Хотя, кто всё же досмотрит фильм до конца (даже и после титров) о потраченном времени не пожалеют. Жаль только, что он лишь с субтитрами. Русского перевода так и не вышло.

Актрисе Аои Миядзаки, знакомой большинству из нас по красивым историям «Первый снег» и «Нана», роли подобные Ю особенно удаются — житейские и в тоже время меланхолические, романтические и будничные: «Соланин», «Танец лепестка», «Жёлтый слон»… Режиссёр, сценарист и продюсер Хироси Исикава кстати, пригласит спустя восемь лет Аои Миядзаки и в ещё один свой авторский проект — «Танец лепестка». Жаль, что большинство из её картин так и остались в лучшем случае с субтитрами, так что до широкого зрителя они не дошли. Хотя и предназначаются ли подобные артхаусные картины массовому зрителю? Вряд ли, возможно, просто ещё не доросли? В любом случае — это не развлекательное кино.

Если всё же до него доберётесь — приготовьтесь на медленное неторопливое, но очень приятное повествование, просто погрузитесь в мир Ю и Ёсака, полностью отдавшись воле чувств, и если после просмотра фильма он вам понравиться — значит и в самом обычном, буднях, вы всё же можете разглядеть что-то необычное и романтическое. Приятного просмотра.

10 из 10

13 июля 2015

Мелодрама Я тебя люблю в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Хироси Исикава. Актерский состав, кто снимался в кино: Аои Миядзаки, Хироми Нагасаку, Эйта Нагаяма, Рё Касэ, Махо Нонами, Нао Омори, Саюри Оямада, Isao Yoshida, Морихико Хасебе, Хидэтоси Нисидзима.

Страна производства - Япония. Я тебя люблю — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.