Угол зрения: История панк-рока
Punk: Attitude
7.8
7.4
2005, документальный, музыка
США, Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: К.К. Баррет, Роберта Бэйли, Джелло Биафра, Гленн Бранка, Боб Груэн
и другие
В середине 1970-х обе стороны Атлантики накрыла последняя волна молодежного бунта. Панк появился в противовес выдохшемуся хард-року и нарождающейся продюсерской «попсе». Одновременно это был первый и образцовый пример коммерчески выгодной альтернативы: менеджер Sex Pistols Малькольм Макларен никогда не скрывал, что просто хотел подзаработать. Панк бродил под спудом еще с конца 1960-х, прорываясь то в «грязных» гитарах MC5, то почти в полный голос заявляя о себе в уникальных по беспросветности записях The Stooges. Усталость, быстро настигшая поколение больших фестивалей, расчистила путь сердитым юношам с ирокезами. Фильм рассказывает и о предыстории панка начиная с Velvet Underground, и о расфуфыренном глэм-панке заокеанского образца (New York Dolls), и о «классической» британской тяжбе Sex Pistols и The Clash, и о многочисленных производных от пост-панка до хардкора. Это насыщенная событиями и очень громкая история, точка в которой не поставлена до сих пор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Угол зрения: История панк-рока

английское название:

Punk: Attitude

год: 2005
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Луис Мулвей
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзыв критика о фильме «Угол зрения: История панк-рока», 2005

Потрясающий документальный фильм. События рассказаны непосредственно его участниками. Тут и протопанковые герои MC5, и хардкоровые монстры Agnostic Front. Нет никакой натянутости, только секс, наркотики и рок-н-ролл в чистом виде.

Тут вы узнаете, где берет свое начало панк, какую философию продвигали юные бунтари и узнаете мнения «коллег по цеху» друг о друге.

Фильм заряжает энергией и свободой.

10 из 10

30 июня 2010

Документальный фильм Угол зрения: История панк-рока в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дон Леттс. Актерский состав, кто снимался в кино: К.К. Баррет, Роберта Бэйли, Джелло Биафра, Гленн Бранка, Боб Груэн, Мэри Хэррон, Джон Холмстром, Крисси Хинд, Джим Джармуш, Дэррил Дженифер, Дэвид Йохансен , Мик Джонс, Вейн Крамер, Глен Мэтлок, Легс МакНил.

Производство стран США и Великобритания. Угол зрения: История панк-рока — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.