Удивительные приключения Хомы
5.8
2005, мультфильм
Россия, 13 мин
В ролях: Сергей Белоголовцев, Павел Кабанов, Андрей Бочаров, Роман Мадянов, Фёдор Добронравов
и другие
В каждой серии с Хомой и его другом Сусликом происходят различные переделки, из которых они находят выход благодаря своей дружбе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительные приключения Хомы

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
художники: Алексей Штыхин, Светлана Давыдова
жанр: мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Удивительные приключения Хомы», 2005

Выключатель: спасибо, что ты есть!

Казалось бы, обычный мультфильм про антропоморфных животных. С наивными песенками про дружбу, помощь ближнему и так далее.

Но на деле, получилось отвратительное месиво.

Сюжет представляет собой обыкновенные, ни сколько не оригинальные истории в стиле: «ой, герои думают, как бы достать звезду с неба»; «ой, один из героев претворяется, что заболел»; «ой, герои связали себя, чтобы стать максимально неразлучными». Для картины, которая ни на что не претендует это нормально. Но все же, стоит хотя бы попробовать в эти заезженные истории что-то свое. Здесь же, все новаторство ограничивается голой пятой точки хомяка на весь экран.

Персонажи здесь настолько бесхребетны, что нет смысла расписывать что-то про каждого из них. Просто один измывается и нагло обманывает другого, а потом: «да я над тобой измывался и нагло обманывал, но мы ведь друзья». Второстепенные персонажи так же, безлики настолько, насколько и глупы. Всё.

Что мне не понравилось особенно, так это диалоги. Речь героев примитивна, нескладна, бедна на красивые формулировки. Да и формулировать красиво, здесь, к сожалению, нечего. Шутки на уровне «Смотрите, хомяк обманул волка, правда, смешно, да?»

Единственным плюсом мультсериала являются неплохие каламбуры, которыми пестрят пара-тройка эпизодов и тот факт, что его можно выключить.

2 из 10.

16 августа 2017

Мультфильм Удивительные приключения Хомы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Борис Тузанович, Алексей Штыхин, Владимир Тарасов. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Белоголовцев, Павел Кабанов, Андрей Бочаров, Роман Мадянов, Фёдор Добронравов, Никита Прозоровский, Ольга Зверева, Ольга Шорохова, Александра Назарова.

Страна производства - Россия. Удивительные приключения Хомы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.