У моего парня 3-я группа крови
Bhyeong namjachingu
6.6
5.6
2005, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 36 мин
В ролях: Хан Джи-хе, Ли Дон-гон, Пэк Иль-соп, Чон Рё-вон, Ким Джэ-ин
и другие
Студентка Ха-ми верит в предопределённость любви, а также в теорию, что её отношения с мужчиной складываются в зависимости от групп крови. Однажды она встречает на улице симпатичного парня и чувствует, что он — тот самый единственный. Но, о горе! Его группа крови третья, а именно таких мужчин она должна избегать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

У моего парня 3-я группа крови

английское название:

Bhyeong namjachingu

год: 2005
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Дон-ын
художники: Ким Ги-чхоль, Gi Cheol Kim, Чха Сон-ён
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «У моего парня 3-я группа крови», 2005

Видео: Трейлер (У моего парня 3-я группа крови, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «У моего парня 3-я группа крови», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «У моего парня 3-я группа крови», 2005

' — Я думала он моя судьба. Парень, с третьей группой крови, научивший меня любить».

Как известно, азиаты очень веря в гороскопы и предсказания, а также, что характер человека можно определить по группе крови. Казалось бы, разве может быть такое — все мы настолько разные, а групп всего четыре. Не может быть, чтобы все были похожи. Но, как выясняется общие черты характера все же прослеживают. И сама «вредная» группа — третья.

- Люди с третьей группой крови — враги всего человечества.

Вот и Хами оказывается перед выбором — поверить сестре, что ее возлюбленный с третьей группы крови, совершенно ей не подходит, или же попытаться спасти свои чувства и отношения с ним.

Фильм получился прикольный и познавательный. Так ли уж важны все предсказания и определения, или же настоящая любовь преодолеет все. Настолько ли вредны люди третьей группы (хе, это волновало меня больше всего, потому что я оказалась в «зоне риска») или же не стоит об этом заморачиваться, а просто строить отношения.

Да, Ен Бин оказался далеко не подарок — эгоистичный, бесчувственный, из тех, кто в первую очередь думает о себе и своем комфорте, а после об окружающих его людях. Он запросто может сделать комплимент и тут же его свести на нет, он заставит себя ждать часами, а сам не подождет и минуты, он пригласит на свидание, но проведет его по своему вкусу и усмотрению, а если вам не понравится или станет скучно — обидится. Зато он сможет вас рассмешить, спеть серенаду под окном, заступиться перед обидчиком, он попробует с вами ваши давние желания (в том числе попрыгать по партам в аудитории) и покажет как быть «Суперменом». И как Хами поступить — поверить в «проклятие» третьей группы, или же поверить в свои чувства. Виновата ли в этом группа крови, или это просто такой характер.

Фильм из той категории, когда не стоит подходить к нему серьезно, зато можно посмеяться и расслабится во время просмотра. А заодно и узнать, как поступит ваша половина, застав вас с любовником (любовницей), согласно его (ее) группы крови.

11 сентября 2012

На Востоке есть поверье, что группа крови определяет характер человека. Студентке Хан-Ми «посчастиливилось» по странной случайности познакомиться с парнем третьей группы крови, который ей абсолютно противопоказан. Милая добрая девушка оказывается во власти чувств и абсолютно эгоистичного подонка, страдающего манией величия. Сколько бы ей не твердили подруги, что Янг-Бин ей не пара, Хан-Ми остается уверена, что он — ее судьба.

С одной стороны фильм очень мил и забавен, а с другой — он абсолютно корейский, а корейцы, впрочем как и японцы, знают толк в мелодрамах, делая их порой излишне жесткими для западного восприятия. Так отношения Хан-Ми и Янг-Бина больше напоминают эмоциональное БДСМ. Девушка терпит все издевательства от парня третьей группы крови, вплоть до собственной продажи за долги. Обычно, в западных мелодрамах причиной ссор между влюбленными становятся недопонимания, или вмешивается третья сторона, и практически никогда влюбленные не виноваты в своих бедах, а в конце их ждет свадьба и долгая, счастливая жизнь. Практически во всех корейских фильмах акцент делается на проблемах в самой паре, и герои сами отвечают за свои поступки, отчего восточные фильмы еще более жизненны и слезливы.

Создатели «У моего парня третья группа крови» явно хотели нам намекнуть, да даже и прямо говорили устами одной из героинь, что группа крови не влияет на отношения. Что ж, вынужден с ними отчасти согласиться… Потому что мне, например, описание второй совсем не подходит, а смотря фильм и героев прописанных по кальке «кровавых типов личности», то, конечно, их отношения целиком и полностью подчиняются японской моде, возникшей в 1920-х годах. И если то, что мне показали в конце — это happy end, то я совсем не понимаю южно-корейского менталитета.

Тем не менее искренне советую этот фильм к просмотру, комедийная составляющая блестяща.

7 из 10

30 июля 2010

Комедия У моего парня 3-я группа крови в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Чхве Сог-вон. Актерский состав, кто снимался в кино: Хан Джи-хе, Ли Дон-гон, Пэк Иль-соп, Чон Рё-вон, Ким Джэ-ин, Мин-су Ким, Ким Ён-им, Ли Хён-у, Ли Ён-джу, Щин И, Сон Мин-джи, Ким Ккот-пи, Ким Хэ-гон, Ю Тхэ-ун, Пак Хён-ён.

Страна производства - Корея Южная. У моего парня 3-я группа крови — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.