Стюарт Литтл 3: Зов природы
Stuart Little 3: Call of the Wild
4.8
4.3
2005, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Райан Брэдфорд Хэнсон, Робби Брюс, Джина Дэвис, Майкл Дж. Фокс, Том Кенни
и другие
Веселая поездка семьи за город тоже может стать настоящим приключением... Собирайтесь в дорогу с дружной семьей Литтлов. В этой захватывающей истории семейка Литтлов отправляется в самое увлекательное путешествие. Стюарт вновь готов к приключениям и постигает уроки выживания в дикой природе у бравого скунса Рико. Снежок, привыкший к уютному дому, напуган и поэтому его сопровождает телохранитель - смышленый уличный кот Монти. Но, пустившись в поход Литтлы не были готовы к встрече с неизвестным хищником, обитающим в тех местах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стюарт Литтл 3: Зов природы

английское название:

Stuart Little 3: Call of the Wild

год: 2005
страна:
США
слоган: «Call of the Wild»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Винс Тояма
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2005 г.
на DVD: 27 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Стюарт Литтл 3: Зов природы», 2005

Видео: Трейлер (Стюарт Литтл 3: Зов природы, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Стюарт Литтл 3: Зов природы», 2005

Зов природы

Любопытная идея была перенести историю мышонка Стюарта из фильма в мультфильм. Первые два фильма «Стюарт Литтл» лично я люблю. Они добрые и милые, сказки получились замечательными, и самые юные зрители, конечно, получат удовольствие от просмотра. Третий сценарий, конечно, не вложился в отдельный фильм, потому что это было бы очень накладно, и врятли бы окупилось, поэтому и создали мультфильм.

Сначала я к нему с предвкушением отнесся. Персонаж Стюарта Литтла очень милый, и как я уже сказал, первые два фильма с ним отличные. Помимо них создали отдельный мультсериал и вот этот вот мультфильм под названием «Зов природы».

Что тут сказать: ни мультсериал, ни мультфильм не понравились. Они не получились. Эдакая попытка лишь, но в целом не впечатлило. А жаль, ведь можно было бы все интересно и мило раскрутить.

Мы видим историю семьи Литтлов. Они отправляются из города на природу, и белый мышонок Стюарт, конечно, же едет со своей семьей. Стюарт в лесу попадает в невероятную череду событий, и его ждет опасное приключение, в котором он снова проверит свою храбрость…

История этого мультфильма имела интересные корни, но показали ее вяло. Сам мульт нарисован не очень. Все смотрелось как-то тухло, вяло, а главное не интересно. Обаяние маленького Литтла и приятная атмосфера этой сказки осталось в двух фильмах. Мультфильм же разочаровывает и пичкает чем-то зрителя ненужным. Даже если Вы очень любите предыдущие фильмы, этот мультик вам не понравится. Он является неким просто дополнением, и то ненужным.

Главные роли Стюарта и его родителей снова озвучили такие известные личности, как Майкл Дж. Фокс, Джина Дэвис и Хью Лори. Если же Майкла Дж. Фокса мы и не видели в двух фильмах, а только слышали его озвучку главного героя, то Дэвис и Лори играли его родителей, и на них было приятно о смотреть. В этом же мультфильме они просто озвучивают персонажей, и кстати, нарисованные родители совсем были не похожи на актеров, особенно женский персонаж, ничего общего с Джиной Дэвис не имеет.

Мультфильм смотрится в каком-то непонимании и думаешь: что за бред. Картина получилась высосанной из пальца и даже навязчивой. Досматриваешь ее до конца лишь из-за ностальгии к фильмам.

«Стюарт Литтл 3: Зов природы» — американский, семейный, приключенческий мультфильм 2005 года. Мне это мультипликационное продолжение не понравилось, и я говорю проекту «нет».

27 ноября 2017

Для третьей части хорошо

За редким исключением вторая часть снимается всё же так сказать до кучи. А уж о третьей и говорить не приходится. Здесь я думаю авторы это понимали, а потому изначально снимали именно ТРЕТЬЮ часть. Про бюджет ничего не знаю, но подозреваю, что величина его была весьма ограничена. К тому же он полностью анимирован и притом довольно-таки халтурненько. Особых изысков не наблюдается, с другой стороны, а что вы хотите от заведомо семейного кино. Да ещё и третьей части. Как сказал один мой знакомый, если есть четвёртая часть, то это уже и не фильм. А сериал, а если есть третья, значит сериал не за горами.

Не смотря ни на что мульт мне приглянулся. Я не ждал никаких откровений. Хотелось просто чего-то простого и ненавязчивого. Провести время, посмотреть картинку, послушать звук. Если смотреть мульт именно с этих позиций, то всё на месте.

Сценарий. Прост и не затейлив, но не глуп, что уже плюс

Картинка. Ну, тут явный прокол. Всё какое-то примитивненькое, напоминает заставку к какой-нибудь не очень новой игре.

Диалоги. Вообще, я ожидал худшего. Так что — зачёт. В любом случае фильм детский, а потому излишняя заумь ни к чему.

Набор персонажей. Ну, тут прямо-таки всё лицензионное. Всех этих зверушек мы уже где-то видели. Вплоть до почти полного графического копирования. Это грустно.

Характер персонажей. Здесь та же проблема с повторением пройденного. По-настоящему оригинальных персонажей мало. Разве что сам мышь. Однако, наверное, это требование жанра, а потому это скорее риторический упрёк.

Звук. Ну тут можно было бы звуков леса и добавить. Вообще ощущение малобюджетности не покидало меня весь мульт, а потому я думаю есть смысл сделать определённые скидки именно на это. То есть то, что не простительно оригиналу, да ещё и если оригинал имеет претензии на шедевральность, то третьей части что называется — сойдёт.

Если сравнить этот мульт с другими «не шедеврами», то я бы его охарактеризовал как крепкий середняк. Во всяком случае поделок похуже сейчас выше крыши.

Атмосфера. Особо не чувствуется, но учитывая графику и простоту сюжета особо и не ловится.

Позитив. Вот это пожалуй есть. Вот это здорово данный мульт вытягивает. Как бы то ни было, а ощущение того, что «всё пучком» — после фильма есть, а это главное.

Ну и наконец юмор. Я считаю что здесь также зачёт. Обошлось без гыгыканья и прочего американского великолепия.

Особенно хочу подчеркнуть отсутствие пошлости, которую сейчас пихают даже в мульты для новорожденных. Был как минимум один момент, когда я уже приготовился пугаться, когда зверь поймала Снежка. «Только бы обошлось без любовной линии» — подумалось мне. Обошлось. Молодцы ребята. Хоть здесь не пошли на поводу у стереотипов.

Ну и ещё хочу отметить приятеля Снежка. Вот кто мульту придаёт 100 очков, так это именно этот отморозок. Вах.

Итог неожиданный для меня. 6 из 10. Хотя если бы это была хотя бы вторая часть да ещё и с мега бюджетом… Загнобил бы напрочь (хе — хе).

6 из 10

8 января 2010

Неплохо

В 1999 году вышел фильм «Стюарт Литтл», собрал внушительную кассу, стал культовым. Через 3 года вышел сиквел, «Стюарт Литтл 2», почти провалился в прокате, хотя и был весьма хорошим продолжением. В 2005 году, на видео вышел триквел, мультик «Стюарт Литтл 3: Зов природы», оказался довольно неплох. Сейчас расскажу о нем.

Являюсь большим поклонником первых двух «Литтлов», а третью часть не мог найти, но недавно её впервые показали на российском тв, ну я и посмотрел.

Впечатления остались очень даже хорошие, но восторга, как от предыдущих фильмов, я не испытал.

Видно, что на мультик денег очень пожалели, анимация далеко не самая лучшая, хотя видел мультики и похуже. Герои не очень похожи на своих прототипов из фильма.

У данного творения есть некоторые недоделки в сценарии, но они не сильно раздражают, так как мультик целиком на детскую аудиторию. Маленьким детям очень понравится. Довольно хороший саундтрек. И сам по себе мультфильм очень добрый, плохому детей не научит.

Итог: мультфильм, не шедевр, но пару раз по тв можно посмотреть. Лично я остался доволен.

Оценка:

7 из 10

27 октября 2009

Фэнтези Стюарт Литтл 3: Зов природы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Оду Паден. Актерский состав, кто снимался в кино: Райан Брэдфорд Хэнсон, Робби Брюс, Джина Дэвис, Майкл Дж. Фокс, Том Кенни, Хью Лори, Питер МакНикол, Вирджиния Мэдсен, Софи Паден, Кори Паднос, Кэт Суси, Тара Стронг, Чарльз Адлер, Уэйн Брэди, Кевин Шон.

Страна производства - США. Стюарт Литтл 3: Зов природы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.