Рождённые ветром
Sweet Land
7.2
7.1
2005, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Элизабет Ризер, Лоис Смит, Патрик Хьюсингер, Тим Гини, Алан Камминг
и другие
Юная Инга Альтенбург приезжает из Германии в Америку, чтобы выйти замуж за норвежца Олафа Торвика, предназначенного ей мужа с рождения. Однако межнациональная вражда, вызванная недавно закончившейся Первой мировой войной, приводит к тому, что молодым людям не дают пожениться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождённые ветром

английское название:

Sweet Land

год: 2005
страна:
США
слоган: «A love story»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Тамблети
композитор:
художники: Эмили Дэвис, Иден Миллер, Джилл Броадфут, Джеймс Бакком
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $1 706 325
Мировые сборы: $1 706 325
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2005 г.
на DVD: 30 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Рождённые ветром», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождённые ветром», 2005

Любовь — это просто. Это «Рожденные ветром»

Фильм просто прекрасен. Он меня покорил. Нежная, трогательная история любви, современные мелодрамы и это — пол и потолок. Эти, извините, сопли с сахаром, которые сейчас крутят и крутят в кино, даже рядом не стоят с этим фильмом.

Сюжет оригинален, и поставлен фильм тоже очень интересно. Нам с самого начала обещают хороший, но все же немного грустный конец. Тем не менее это не портит впечатления, просто что приноровиться с ходу трудновато к трем разным жизненным периодом.

Итак, несколько слов об актерской игре. Снимаю шляпу перед Элизабет Ризер — нигде её больше не видела, но она навсегда наверно останется для меня Ингой. Вначале она такая смешная с этим своим гигантским граммофоном и ломаным английским, но потом перед нами предстает сильная, самоотверженная и любящая женщина. Элизабет гениальна, она так вжилась в свою роль, так передала все до последней мелочи, что просто слов нет. Понравился так же и актер, играющий Френсиса, очень замечательный получился образ.

Режиссерская работа привела в полный восторг, пейзажи просто прекрасны. А быт, атмосфера великой депрессии… ну нет слов, все чудесно. Единственное, что мне не очень понравилось, так это некоторые саундтреки. Но в целом музыка вполне соответствует картине.

В общем, фильм оставил после себя очень приятное впечатление. Милая, добрая любовная история, не лишенная смысла, но зато лишенная, к сожалению, популярности. Ведь любовь — это не «Сумерки», любовь это просто. Это «Рожденные ветром». Поэтому, ИМХО…

10 из 10

7 июня 2011

«Надо надеятся, что мы все ведомы в этой жизни.. силой любви» (с)

Милое, нежное, неторопливое, плавное кино о любви..

Инга — немка, приехавшая в Америке к своему жениху Олафу, которого до этого ни разу не видела, да и по английски она не говорит ни слова.

Олаф — живет в Америке, свою будущую жену видел исключительно на фотографиях, по немецки практически не говорит.

Между ними начинает теплится чувство.. Но их пытаются разделить обстоятельства.

Даже то, что они практически друг друга не понимают, не является преградой для силы любви.. Их пытаются отдалить друг от друга национальные предрассудки.. только что закончилась война и в Америке немцев не то, чтобы не любят, но относятся крайне подозрительно: письма на родном языке отправлять нельзя, жениться на немке нельзя, в церкви нельзя говорить не по-английски.

Олаф и Инга в конечном итоге доказывают всем жителям деревни, что их любовь может перенести все тяготы.

Повсмотрев кино, даже как-то начинаешь задумываться а есть ли такая любовь не то, чтобы сейчас, а вообще? Надеюсь есть..

Итог: 9 из 10

4 января 2010

И все же они остались вместе

Перед вами до безобразия простая история любви — она немка, он норвежец, она не говорит по-английски, им не разрешают пожениться, но они все-таки влюбляются друг в друга и проживают долгую и счастливую жизнь.

Замечательно снятая картина, где Элизабет Ризер просто-таки светится! Она отлично изобразила свою героиню, ее эмоции и переживания. Ей нужно побольше сниматься в подобных фильмах.

Кроме того, поразительно естественно показана деревенская жизнь, так сказать — и посев урожая, и покос, и другие деревенские события.

Все любители жанра могут смело смотреть — не разочаруются

6 из 10

30 октября 2009

Мелодрама Рождённые ветром в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Али Селим. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет Ризер, Лоис Смит, Патрик Хьюсингер, Тим Гини, Алан Камминг, Пол Сэнд, Джоди Маркелл, Сэйдж Кермес, Стефен Йокем, Дэбби ДеЛиси, Барбара Кингсли, Стивен Д’Амброуз, Алекс Кингстон, Патрик Койл, Dick Reignier.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000.В то время как во всем мире собрано 1,706,325 долларов. Страна производства - США. Рождённые ветром — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.