Против тела
Contracuerpo
6.9
7
2005, короткометражка
Испания, 17 мин
В ролях: Сарай Энчинас Мартин, Яиса Гимаре, , Джейм Посада, Макарена Гомес
и другие
Молодая женщина одержима изменением своей внешности. Занимаясь этим, она отправляется в путешествие по лабиринтам собственного восприятия, превращая свое тело в тюрьму для всеобщего просмотра, а жизнь отдает самоубийственной мечте стать той, кем она не является.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Против тела

английское название:

Contracuerpo

год: 2005
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Хуан Карлос Гомес
композитор:
художники: Алехандро Ван Рой, Начо Пастор, Инма Артигас
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Против тела», 2005

Видео: Трейлер (Против тела, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Против тела», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Против тела», 2005

Не сотвори себе кумира

Идол — собственное тело. Жизнь — служение этому идолу. Безумие и смерть души — естественный результат.

Эта маленькая короткометражка, отображает болезненность заботы, исключительно о теле. Такую бы силу желания, направить в нужное русло…

Наверное, данный материал, каждый может трактовать по своему, тем он и интересен. Это не шаблонная вещь. Зрители, с разным мировоззрением, могут увидеть диаметрально-противоположный смысл. Я увидел полное сумасшествие служения, исключительно телу и телесному.

Выполнено безупречно. Режиссёр, актриса и оператор заслуживают высшей оценки.

10 из 10

4 августа 2013

Стать той, кем ты не являешься.

Семнадцать минут. Семнадцать минут из жизни девушки, одержимой одной лишь целью похудеть. Стать глянцевым идеалом, который навязывает нам высокая мода.

Она долго и упорно шла к этой цели. Меня сильно впечатлил момент, где девушка встает на весы. Здесь нам показывают и ее заметки о весе, и старые детские фото с семьей.. Смотришь и думаешь: «Ну и что в этом особенного? Все худеют, все толстеют.» Казалось бы привычное дело. А нет!

Такие спорные эмоции вызывает эта печальная история. Я могла впрочем написать и положительный отзыв, и отрицательный. Положительный о силе воли героини, настойчивости. Не у многих есть такая целеустремленность. Пусть хоть и цель ложная или неправильная, как покажется со стороны. Но это ее мечта. Хотя у девушки ярковыраженный шизоидный тип личности. Да я чертов психотерапевт. И мне нравятся такие люди. Для них все средства хороши для достижения цели.

Вообще я решила посмотреть по двум причинам:

1. Мне симпатизирует Макарена Гомес. С «Дагона» я нахожусь в восторге от властной и холодной красоты актрисы.

2. Не буду скрывать, с этого и надо было начинать. У меня анорексия и я горжусь этим. Эта картина стала моей мотивацией и стимулом идти вперед.

Стоит добавить, что у режиссера Чаперо-Джексона эта не единственная картина, связанная с физиологией человека. Посмотрите «Роды».

8 из 10

Спасибо, в лице героини я нашла единомышленницу. Можете осуждать меня и считать религиозным фанатиком.

19 февраля 2012

Короткометражка Против тела в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Эдуардо Чаперо-Джексон. Актерский состав, кто снимался в кино: Сарай Энчинас Мартин, Яиса Гимаре, Javier Illan Ortiz, Джейм Посада, Макарена Гомес, Габриела Марти, Палома Маэстре, Алехандро Пуэрто, Альваро Гарсия Монья, Хуан Эрнандес Лоренцо, Хайя Виллар Лиссон, Берта Муньос.

Страна производства - Испания. Против тела — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.