Примадонна
7.1
2005, мелодрама
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Нана Кикнадзе, Кристина Бабушкина, Ольга Сидорова, Ирина Бразговка, Александр Мохов
и другие
Три подруги из провинциального городка — Жанна, Зойка и Миледи — после окончания школы отправляются воплощать мечту чеховских трех сестер. В Москву! В Москву! Город грез, исполнения желаний и чудес — таким он кажется им издалека. Жанна мечтает о лаврах великой певицы, Зойка — о муже — настоящем полковнике и куче ребятишек, а Миледи – о славе супермодели или, на худой конец, кинозвезды. Но реальная жизнь вносит свои коррективы в планы девушек. Радужные мечты грозят лопнуть как мыльный пузырь. За их осуществление еще надо побороться, пуская в ход и хитрость, и локти, и когти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Примадонна

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Гарибян
композиторы: ,
художники: Феликс Ростоцкий, Наталья Полях
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 28 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Примадонна», 2005

Запоминающийся фильм.

Фильм очень интересный и что, самое главное, живой и реальный! Все детали советской действительности очень точно показаны: распад СССР, криминальные люди у власти, девушки, попавшие в американский бордель, обстрел Белого дома и прочее. Судьбы всех трех девушек так или иначе связаны с судьбой страны.

Они все разные, и жизнь у всех идет по разному пути.

Мне было очень жаль Миледи (Ольга Сидорова). Больше всего я сочувствовала ей. Я первый раз почти плакала на то, как сложилась ее судьба. Это жуткое одиночество, поломанная судьба, грязь и судьба продажной женщины. Она всю жизнь неосознанно искала сильное плечо, но так и не нашла… У нее оказался слабый характер, чтобы бороться, не случайно Зойка постоянно говорила, что у нее нет характера. И сама Мила одной фразой раскрыла всю свою душу: «Каждая женщина должна кому-то принадлежать!» Увы, тот сильный мужчина оказался бандитом, и ее жизнь превратилась в бега и прятки, постоянный страх. И жизнь жестоко поплатилась с ней, и за красоту и за бесхарактерность. Но актриса сыграла блестяще. Тяжелая роль, и она справилась.

Зойка (Кристина Бабушкина) — это настоящая русская женщина, которая может и «коня на скаку остановить, и в горящую избу войти», и мечтала она о простом женском счастье. У нее самый сильный характер из всех трех героинь, и она преодолела все трудности. Такой сильной женщине нужен был сильный мужчина… Зойка мне тоже понравилась своей независимостью и силой. И фраза, которую ей сказала мама, стала ее девизом по жизни: «Сама Зойка, сама… Никто в этой жизни не поможет!»

Жанна — романтик и мечтательница… Она тоже шла к своей цели, работала и старалась. Только тяжелым трудом можно добиться своей цели и осуществить свою мечту. Мир сцены — это не только поклонники и цветы, это еще и тяжкий труд и изматывающая работа… И песни в исполнении Алевтины Егоровой мне нравятся! Красивые, душевные, полные силы и жизни!

Второстепенные роли тоже очень яркие и запоминающиеся: родители девушек, Ромка, Костя Оленик, продюсер Жанны…

Фильм стоит посмотреть, также, как и его вторую часть «Подруга банкира» (она посвящена Зое, тогда как первый фильм сосредоточен на Жанне). В трилогии Дмитрия Иванова было три части, последняя была посвящена Миледи. Было бы очень интересно, если бы создали и третью часть, чтобы показать, что станет с ней…

21 сентября 2013

Москва — город с перспективами или ад?

После сериала «Город Соблазнов» я искала еще один сериал про людей, которые поставили себе цель — покорить Москву. «Примадонна» не так динамичен, но все же этот проект меня зацепил и заставил досмотреть его до конца.

Сюжет Три подруги — Жанна, Зоя и Миледи — решают поехать в Москву и покорить ее. Жанна мечтает о карьере певицы, Зоя хочет отличную семью, ну а Миледи — девушка с очень красивой внешностью — хочет стать моделью или актрисой.

Персонажи

Жанна. Не смотря на несчастья она не сдается, а идет к своей мечте. У нее сильный характер и она знает, чего хочет от жизни.

Миледи. Очень красивая девушка, НО с таким характером ей в большом городе нечего делать. Она говорила, что хочет стать моделью или актрисой, но я не уверена, что Миледи знала, чего хотела и поплатилась за это.

Зоя. Эта героиня мне больше всех понравилась. Ее прекрасная хватка и сильный характер делают из нее настоящую женщину, ведь именно такой надо быть, что бы чего-то добится. Один из ее поступков был ужасным, но жизнь повернулась так, что Зоя очутила свой же яд на себе и конечно же сломалась. Способна ли вылечитьновая любовь старые раны?

Сам сериал меня не отавил равнодушной ни к одной из героинь — у всех свои трагедии и у каждой свой характер. Каждая из девочек интересна. Актёрская игра мне очень понравилась, девушкам веришь и страдаешь вместе с ними.

Сериал меня так затянул, так понравился, что было жалко его досматривать до конца, зная, что эта история состоит из 16-и серий. Но после просмотра я нашла продолжение по имени «Жена банкира»!

Всем советую посмотреть этот сериал — не пожалеете!

30 июня 2013

Главное — никогда с собой не иметь белого флага — и тогда ты вынужден побеждать!

Фильм, который не смог оставить меня равнодушным. Он обозначен как сериал, тем не менее, не обладает присущими сериалу чертами — смытой сюжетной линией, затянутыми событиями и постоянной перетерке каких-то моментов. Фильм весьма динамичный — ведь за 16 серий мы просматриваем судьбы 3-х главных героинь, их стремления, взлеты и падения…

«… Качается на ниточке весь шар земной сейчас,

Встречается что-то не то мне.

И ниточка вот-вот рванет — и не оставит нас

На ниточке, вся жизнь на ниточке…»

Три школьные подруги решают поехать в Москву — покорять город надежд. У каждой свои взгляды на свое будущее, но судьба жестока и часто не считается с нашими взглядами. Хотя, порой она бывает благосклонна…

Эти 3 линии судьбы начинаются из одной исходной точки, но в дальнейшем каждая развивается и завязывается по-своему. Жанна — с детства мечтала быть певицей. Она обладает сильным характером и целеустремленностью — ее желанию добиться своего, нет границ. После провала экзамена в театральный, она не опускает голову и не отказывается от своей мечты. Через множество препятствий и неудачных попыток Жанна все же становится Примадонной. Ее подруга — Зоя, обладает железной хваткой и коммерческой жилкой, что позволяет ей не пропасть в Москве. Сначала она «из-под лавки» торгует колбасой, затем ездит в Польшу за одеждой и держит свой магазин, а потом становится владельцем ресторана. Их 3-я подруга Миледи, обладательница очень выразительной внешностью, но в то же время совершенно противоположным образом — она не знает, кем хочет стать и чем ей заняться в Москве. За такой инфантильный характер судьба наказывает ее — она постоянно попадает в разные ситуации, имеет дело с криминальными личностями и даже изменяет внешность путем хирургии.

Помимо этих 3-х судеб фильм полон другими выразительными образами, каждый из которых играет важную роль в жизнях 3-х героинь. Таким образом, фильм наполнен яркими, самобытными типами людей, что придает многообразность и многоплановость фильму. Именно поэтому важной составляющей фильма — являются прекрасные актеры. Во главе с Наной Кикнадзе, Кристиной Бабушкиной и Ольгой Сидоровой актерский состав покоряет нас своей чистотой игры и искренностью.

Также я хотел отдельно остановиться на эмоциях. Судьбы главных героинь настолько непредсказуемы, что каждый раз мы сострадаем им во время их неудач, и радуемся каждой новой победе. Фильм очень ярко передает чувства и переживания, соответственно, трогая нас за живое.

Еще одной важной составляющей фильма — является музыкальность. Это не просто музыка, звучащая параллельно с фильмом. Это всегда музыка души, которая лучше всяких слов передает чувства и эмоции. Это песни, слова которых настолько правильно подобраны, что содрогают нашу душу. Особенно хочется выделить исполнение песен — оно действительно прекрасно и самобытно (например, контрастность в голосе). И конечно же то, как голос соответствует образу Жанны и ее характеру. Особенно яркой является последняя песня —

«Я женщина, а значит, я всесильна

Всесильная я в слабости своей

Сама я автор своего же фильма

Сама актриса, зритель и источник новостей.

Я женщина — я вера, я надежда

И я ж любовь — кто ищет, тот найдет

Я в этом мире океан безбрежный

И этот мир ведь только женщина спасет.

Я женщина — я многого достойна

Любви — сама хочу любовь дарить

Хоть бьет порою жизнь нас очень больно

Какое счастье — все же женщиною быть.»

Особую жизненность фильму придают российские реалии, которые умело воспроизводят в фильме — это и советские времена, и время перестройки, а затем и современная Россия. Значительным «плюсом» является также отражение других стран и городов, в которые попадают герои — США, Италия и многие города России.

Фильм «Примадонна» — вместил в себя целую жизнь со свойственными ей трудностями, порой жестокостью, однако всегда — с любовью и счастьем!

8 из 10

24 января 2011

Мелодрама Примадонна в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ефим Резников. Актерский состав, кто снимался в кино: Нана Кикнадзе, Кристина Бабушкина, Ольга Сидорова, Ирина Бразговка, Александр Мохов, Ивар Калныньш, Андрей Савостьянов, Авангард Леонтьев, Галина Кашковская, Вячеслав Шалевич, Леонид Кулагин, Любовь Руденко, Леван Мсхиладзе, Александр Числов, Сергей Апрельский.

Страна производства - Россия. Примадонна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.