Парень из электрички
Densha otoko
7.6
8
2005, комедия, мелодрама, драма
Япония, 1 ч
В ролях: Ацуси Ито, Мисаки Ито, Кодзюн Ито, Мокомити Хаями, Михо Сираиси
и другие
Всю свою сознательную жизнь Ямада Цуёси был неудачником и лузером. Окончив учебу и став взрослым, он не изменился: все его свободное время по-преженему уходит на сбор моделей мех из сериала «Гандам», просмотр новых эпизодов аниме и зависания с друзьями-отаку в мейд-кафе. Но однажды случилось так, что бедняга Ямада после очередного шабаша с дружками ехал домой в электричке вместе с очень красивой девушкой, к которой, как назло, начал приставать пьяный извращенец. Собрав всю свою волю в кулак Ямада отстоял красавицу, но столкнулся с другой напастью - девушка решила отблагодарить «рыцаря» и дала ему свой номер телефона. С этого и начинается крестовый поход бедного отаку в неизведанные дебри любви, преодолеть которые ему помогут такие же неудачники с интернет-форума...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень из электрички

английское название:

Densha otoko

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер сериала «Парень из электрички», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Парень из электрички», 2005

Как начать отношения, если вы отаку

Отаку — человек, сильно увлеченный каким-то хобби. Все свое время он посвящает только этому занятию и готов рассказывать об этом бесконечно. Быть парнем-отаку в Японии — это, можно сказать, приговор. Ни одна приличная девушка даже в мыслях не станет встречаться с таким парнем. И вот почему: он немногословен, не уверен в себе, одевается не по моде, не умеет флиртовать, тратит все деньги на хобби, живет мечтами и вообще оторван от реальности.

Итак, только что вы прочитали описание главного героя сериала по фамилии Ямада.

Ямада-сан — парень 23 лет, офисный работник. Увлечен мангой, аниме, видеоиграми, коллекционирует фигурки и тусит с друзьями на Акихабаре, настоящем рае для отаку. Однажды у него происходит неожиданное знакомство с девушкой в поезде. А чуть позже он получает от нее дорогущий подарок бренда Эрмес. Что же делать? Вот здесь начинается самое интересное.

Наш герой попадает на интернет-форум «ничанеру» — мегапопулярный анонимный форум Японии. Там он получает ник Денша Отоку, а его девушка — ник Эрмес. Люди со всех уголков страны пытаются помочь советом парню. Сцены с переписками мне понравились больше всего. Эти моменты вызывали улыбку, а порой и смех. Каждый форумчанин получился колоритным и запонимающимся. На мой взгляд, форум дал сериалу основную изюминку. Именно за счет этих переписок у зрителя определенно возникнет интерес: что будет дальше. Естественно, не обойдется без трасформации главного героя — сначала внешней, а потом и внутренней. Любопытно смотреть, как меняется и раскрывается человек в состоянии влюбенности.

Все актеры хорошо сыграли своих персонажей. Даже некоторые второстепенные в какие-то моменты казались интереснее главных. Например, коллега Денши — девушка сильная, на язык острая, с виду милая, однако может и по шее надавать при случае. Или же красавец-мужчина Сакураи, пытающийся сделать предложение своей возлюбленной, но постоянно у него все идет не по плану: то кольцо исчезнет, то девушка. В общем, по персонажам полное разнообразие.

В целом, вполне приятный сериал, местами смешной. На мой взгляд, правда, растянут по хронометражу. Можно было бы уместить всю историю в меньшее количество серий. Тем не менее, будет интересен гикам, повернутым на Японии, в частности на Акихабаре, любителям посидеть на форумах и просто людям, любящим неспешное веселое кино.

8 из 10

14 января 2021

Форум Денша отаку

Очень позитивная история, с неоригинальным сюжетом — неудачник влюбляется и изменяется к лучшему. Постепенное изменение, взросление и стремление юноши вверх, на крыльях любви, очень красиво и трогательно показано. Помощь на форумах, взаимоподдержка и сопереживание. Разные люди сплотились чтобы помочь добиться возлюбленной. Романтично и с юмором.

По мере хода сериала очень нравилось как решают свои проблемы и другие участники форума. Каждый второстепенный герой — тоже личность, со своими характерами, взглядами и проблемами.

Музыкальное сопровождение тоже на высоте. Трогательные мотивы, веселые и бодрые — создают прекрасное дополнение к общей атмосфере фильма.

Есть недочеты, какие то моменты странные, но сам фильм создает прекрасную атмосферу дружбы, юмора, романтики. Смотрится легко, сопереживаешь героям. очень понравилось. Возникает желание досмотреть дораму, одну серию за другой. Рекомендую к просмотру, немного наивно, но так хочется порой посмотреть что то милое и романтичное, с юмором. Эта дорама замечательно подойдет для этого.

8 из 10

27 сентября 2010

Это была вторая просмотренная мной дорама. После просмотра я была в полном восторге. С тех пор она всегда в списке моих любимых.

Коротко о сюжете: жил-был на свете паренек и был он очень застенчивым отаку. Все свободное время он зависал с друзьями и смотрел аниме. Естественно, что девушки на такого паренька и не глядели. Однажды ехал парень в электричке и увидел, как к девушке пристает пьяный мужчина, тогда наш герой собрал волю в кулак и защитил девушку. В ответ девушка взяла его номер телефона, чтобы выразить благодарность. Наш герой естественно влюбился в девушку, но опыта общения с противоположенным полом у него не было. Вот и пошел он на форум для одиноких за советом. С этого-то и начинается история.

Смотреть очень интересно, и если сначала нерешительность и плаксивость главного героя может несколько раздражать, то очень скоро к этому привыкаешь и просто сопереживаешь парню. Дорама наполнена юмором, смеешься с первой и до последней секунды, а перестаешь только чтобы утереть слезы умиления. Сюжет может показаться наивным и сказочным, но разве это плохо? Все любят сказки.

Все актеры просто отлично справились с ролями, созданные ими образы ярки и их очень сложно забыть.

Я бы посоветовала посмотреть этот сериал каждому хотя бы просто для поднятия настроения.

10 из 10

21 мая 2010

Комедия Парень из электрички в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Хидэки Такэути, Масаки Нисиура, Кадзухиро Кобаяси. Актерский состав, кто снимался в кино: Ацуси Ито, Мисаки Ито, Кодзюн Ито, Мокомити Хаями, Михо Сираиси, Риса Судо, Эрико Сато, Кумико Акиёси, Хитори Гэкидан, Маки Хорикита, Сиро Кисибэ, Сюн Огури, Дэниэл Краузер, Рюсин Тэи, Муга Цукадзи.

Страна производства - Япония. Парень из электрички — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.