Непохищенная невеста 2
Nuvvostanante Nenoddantana
8.2
7.8
2005, мелодрама
Индия, 2 ч 35 мин
16+

В ролях: Сиддхартх, Шрихари, Гита, Венкатесвара Рао Паручури, Дхармаварапу Субраманьям
и другие
Молодой индиец Сантош из богатой семьи, живущий в Лондоне, приезжает в Индию на свадьбу двоюродной сестры Лалиты. Там он встречает лучшую подругу Лалиты Шири, которая приехала на свадьбу из деревни, где живёт со своим старшим братом. Сантош и Шири полюбили друг друга, но за спиной Сантоша его мать договаривается о свадьбе с дочерью друга семьи. Шири, узнав об этом, уезжает и Сантош против воли родителей едет за ней в деревню, чтобы просить её руки у брата...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непохищенная невеста 2

английское название:

Nuvvostanante Nenoddantana

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Вену
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2005 г.
на DVD: 19 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Непохищенная невеста 2», 2005

Влюбиться было легко, теперь дайте мне возможность доказать свою любовь!

Замечательный фильм! Смотрю уже не первый раз и он все так же радует! Фильм сразу попал в разряд любимых и, чувствую, эта привязанность надолго!

А ведь первоначально даже смотреть не хотела, мешала старая память о том, как в свое время мне понравилась «Непохищенная невеста» с ШРХ и Каджол. Имена Сиддхардха и Триши, мало что мне говорили на тот момент и я не хотела портить впечатление ремейком. Теперь этот фильм я люблю БОЛЬШЕ, чем болливудский. Да и не особо они похожи на мой взгляд.

История, как обычно, проста, предсказуема и банальна.

Молодой парень Сантош — Сиддхартх, так сказать «родился с золотой ложечкой во рту»: живет в Лондоне, родители миллионеры, в единственном сыне души не чают, отец так и вовсе больше друг, чем отец. И живет Сантош легко, комфортно и весело, ничем особо не заморачивается, а просто получает удовольствие от процесса. И с девушками у него все точно также легко, он не то что бы ловелас, просто они нравятся ему, он им, и никого и ничего он всерьез не воспринимает.

Шри — Триша Кришнан, симпатичная, умненькая и простая девушка. Воспитана в классических индийских традициях, привыкла с детства трудится и живет в деревне со старшим братом, который для нее и мама, и папа, и лучший друг, и свет в окошке. И нет у них ничего общего, кроме судьбы, которая свела их вместе и дала разглядеть в друг друге и самих себе то, чего они раньше и не подозревали.

Сиддхартх и Триша отыграли просто прекрасно! По-моему, они не только идеально вписались по типажу, но и сделали своих героев максимально «объемными» и живыми: в них есть чувства, эмоции, химия и развитие. Это 100% попадание!

Пракаш Радж, он одинаково правдоподобен и как злобный тиран, и как мелкий негодяй, и как добрый, любящий папочка, в данном случае.

Шрихари, в образе несколько жесткого (вполне закономерно при его-то жизни), но достойного человека и бесконечно любящего брата мне тоже очень понравился. В его эмоции веришь и, не смотря на яркость и силу выражения, они не кажутся чрезмерными.

Порой, просмотрев какой-то фильм, я считаю его довольно удачным, если в нем было несколько моментов, которые как-то тронули и зацепили. И люблю эти моменты и потом пересматриваю фильм из-за них. Данный же фильм для меня практически весь состоит из таких вот очаровательных моментов, пересказать все не хватит никакой рецензии, но хоть несколько упомянуть очень хочется:

вот Сантош задирает Шри, а она лупит его рубашку; вот он задумчиво смотрит ей вслед: «Каждый день я вижу в ней что-то новое… Она особенная»; или это: - У тебя крючки расстегнулись. — Не верю. Ты обманщик! — У тебя родинка на спине… А забавная сцена в ванной (одна из многих вызывающих смешинку), и милая встреча на балконе: рука которую он готов отпустить, но она уже не хочет отдернуть — просто очаровательно! Их несостоявшийся поцелуй и разговор после; и мучения Сантоша в деревне и ее нежность и забота… «Влюбиться было легко, теперь дайте мне возможность доказать свою любовь!» Даже убийство в конце показалось мне оправданным, а уж взгляд брата и рука забирающая окровавленное острие… И их встреча после…

Фильм забавный и трогательный! Фильм о любви настоящей, в которой не только радость и романтика, но и труд, ответственность, забота, нежность, самоотдача!

10 из 10

15 ноября 2012

- Мне нужен не заграничный принц, а человек, который сможет заботится о ней здесь.

Что тут сказать? С этого фильма началось мое знакомство с южноиндийским кино и я этому рада. Довольно веселый фильм. Море шуток, романтики, драмы, интриги и конечно же любви, которая все переносит! Интересный сюжет, трогательная сказка о чистой и искренней любви, хоть это и по большому счету классическая история о том как богатый ловелас влюбляется и забавную деревенскую девчонку, но эта история за душу берет больше чем остальные, по крайней мере меня. Хорошие диалоги, много забавных ситуаций и просто потрясающие песни.

Сиддхартх. Солнечный зайчик ЮИ. Очень хороший актер и в плане внешности, и в плане игры. В нем есть харизма, очень большая харизма. Сидду притягивает к себе. Отлично справился с ролью, и в первой части и во второй не переигрывает. Замечательно смотрелся С Тришей Кришнан. Миловидная актриса, справилась со своей ролью, хоть от нее многого и не требовалось. В восторге от ее мимики. В целом дуэт Сидду и Триши произвел на меня положительное впечатление.

В этом фильме я также познакомилась с таким очаровательным актером как Пракаш Радж — добрый папа южноиндийского кино. Идеальный папа для Сиддхартха. Шрихари тоже запал в душу, эта роль будто для него написана. Сунил, вечный комик, и актер игравший Норасимху также порадовали комичными ситуациями в фильме.

Теперь о недостатках. Очень не понравилось убийство в конце и присутствие драк. Испортило положительное впечатление от фильма. Для меня это все таки сказка о любви и этот негатив был ни к чему, как бы оправданно это не было трактовано. Очень большой и жирный минус. Теперь то я знаю что ЮИ фильмы без драк скорее исключение, чем правило.

А так в целом очень неплохой фильм, много шуток и романтики. Мне понравился.

P.S. Кстати думаю не буду единственной, которой понравился оригинальный костюмчик Сантоша во время разговора с отцом в начале фильма!

16 июня 2012

Повторение? Или что-то новое?

От «Непохищенной невесты 2» я ждала повторения истории 1995 года с Шахрукх Кханом и Каджол. Однако, посмотрев этот фильм, я пришла к выводу, что он напоминает другой болливудский фильм: «Я полюбил». Большинство идей в фильме взяты из него — это и любовь между бедной и богатым, работа на земле, и прощение в конце концов родителей. Но я не хочу утверждать, что этот фильм просто переделали. Нет, в нем есть и свое, то за что его любят многие зрители.

Сюжет я пересказывать не буду, так как все написано в аннотации. Так чем же притягивает к себе этот фильм? Каждому в нем нравится что-то, что человеку больше всего запоминается. Кому-то это сюжет, кому-то любовная история, кому-то герои. Мне же запомнился этот фильм смехом, моментов чтобы посмеяться там чуть ли не каждая вторая минута. Что бы дать отдохнуть мозгу — это самый правильный фильм. Он спокойный, легкий и даже убийство в конце фильма не омрачает его, а лишь делает смысл фильма более правильным.

Что же касается актеров, то можно с уверенностью сказать — они подобраны просто великолепно. Сиддхарт меня уже не удивляет, я лишь наслаждаюсь после очередного просмотра фильма с ним. А чем он еще может удивить? Новыми фильмами. После того, как я увидела его в фильме «Цвет шафрана» я не удивляюсь его таланту. Его роль в этом фильме — ловелас из Лондона. У Сиддхарта для такой роли, скорее всего, не возникло сложности.

Триша Кришнан мне фильме тоже понравилась. Способная она, но что больше всего поражает в этой актрисе — это ее мимика. Так быстро менять выражения лица простому человеку невозможно, наверно, для этого нужен опыт. Что же касается ее Шри (имя прикольное), то героиня мне понравилась. Особенно в конце, она переносила ве тягости, которые испытывал ее любимый. Разве это не прекрасно?

С музыкой, песнями и танцами все гораздо сложнее. Опять в фильме меня ничего не поразило, ничего не запомнилось. Музыка есть, но она средненькая как и все остальное в этом роде. Если учитывать все то, что я выше написала, то можно понять — я рекомендую этот фильм. Смотрите его, и Вы расслабитесь, а в нашем мире это одно из самое главное.

9 из 10

17 апреля 2011

«Непохищенная невеста-2» или «Если ты скажешь, что ты хочешь прийти ко мне, могу ли я сказать нет»?

Этому фильм не зря наши переводчики дали название «Непохищенная невеста 2». Действительно, смотря фильм, особенно первую его часть, у меня возникло такое ощущение. Сидхарт Нараян, сыгравший в этом фильме, иногда, очень напоминал мне Шахрукха. Триша, как ни странно, в этом фильме немного удивила меня. Сюжет фильма, как всегда прост, так как речь здесь, уже в которой раз, идёт о ценности любви, но тем не менее, совсем неплох от этого. Избалованный роскошью и высоким положением, занимаемым в обществе, Сантош не привык к должному обращению с окружающими людьми. В отношениях с девушками он искусен и опытен, как никто другой. Он ловелас. Но тем не менее, непохожая на других Шри завораживает его и привлекает. И постепенно между молодыми людьми возникают чувства, хотя по началу они не переносят друг друга на дух. Но для того, чтобы они могли быть вместе, им необходимо преодолеть не только предрассудки своих родственников, но и доказать всем вокруг на что они, действительно, способны ради своей любви.

Сидхарт Нараян. Сидхарта я когда-то видела в «Цвет шафрана». Но честно говоря, там он мне почему-то не запомнился. А здесь, напротив, так понравился его герой! Особенно когда он учился «другой» жизни и открывал для себя её новые грани. Его пример очень показателен. Он словно говорит нам: «Вот на что способен человек во имя настоящей любви». Он стерпел и вынес ради Шри всё. И ещё — Сидхарту очень идёт этот образ труженика.

Триша. С Тришей для меня это второй фильм. И хотя я слышала мнения о том, что Триша во многих фильмах одинакова, но здесь она меня, по-настоящему, порадовала. Несмотря на то, что в начале фильма мы снова можем видеть её в «весёлой» роли озорной девчонки, то во второй части её роль приобретает другой оттенок. Оттенок светлой грусти, оттенок волнения за своего любимого и мольбы в надежде на то, что в дальнейшем у него всё будет хорошо. Вообще, смотря на Тришу, я не вижу её нигде, кроме как в Болливуде. По-моему, ей туда прямая дорога, тем более с такой внешностью, как у неё. И ещё, что мне здесь понравилось, что Трише очень удачно в пару подобрали именно Сидхарта. Особенно вначале, наблюдая за их чудачествами, я была приятно удивлена и думала, какую же похожую с Тришей энергетику сумасбродства они излучают. А ещё я думаю, что Трише всё-таки больше идут и лучше удаются комедийные роли, нежели роли несчастных девушек. Хотя здесь она искренне сыграла.

Среди песен не могу ничего выделить, потому что все песни как будто прошли мимо меня. Но в принципе, музыка неплохая.

Ещё один хороший фильм. Смотрите и не пожалеете!

9 из 10

5 апреля 2011

Здешние люди не очень хорошего мнения о парнях из заграницы, говорят, что они обманывают девушек, но это не правда, я не такой, честно (с).

После этих слов, произнесенных героем Сиддхарта, на душе становится очень грустно, ведь, правда не все парни из заграницы ловеласы и негодяи, хотя во всех индийских фильмах так и показано, но не в этом.

Раньше как-то южноиндийские фильмы не замечала, но после «Кукольного дома», я влюбилась в ЮИ.

Может быть, не сравнить первую Болливудскую часть с этой, но мне больше понравилась именно эта часть, потому что до глубины души тронула игра актеров, я сочувствовала и радовалась вместе с героями, думаю, сюжет не стоит расписывать — всем ясно, что у этого союза не должно было быть продолжения, но герои не сдадутся, найдут понимание и поддержку у близких.

Актеров хвалить слов не хватит, настолько искренняя игра, так играть могут только в Индии. Отличился Сиддхарт Нараян, чего стоит игра глазами, мое индо-сердце поделено на двое между Вивеком и Сиддхартом, мне очень нравится его герой, вначале ловелас, хотя и не негодяй, но, повстречав Шри, его отношение к любви меняется.

Каждый момент в фильме затрагивает душу, чего стоит момент, когда он кушает «разноцветную еду», с какой болью он это ест, лишь бы она не сомневалась в его любви, а последующие сцены, по-моему, слезы навернуться у каждого, как он мучается, а потом она подходит и дарит этот долгожданный поцелуй…

Если вы еще не смотрели фильмы ЮИ, то я вам советую начать именно с этого, потому что если этот фильм вам не понравится, то не стоит смотреть другие ЮИ фильмы, но это мое мнение, а так смотреть и смотреть (я сама посмотрела за неделю 3 раза).

11 из 10

2 апреля 2011

- Это что то значит!.. Что это значит?

Сюжет фильма:

Богатенький, избалованный парень приезжает из Лондона в Индию на свадьбу своей сестры. Там была и лучшая подруга Лали, которая выросла с братом, приехала с деревни. Молодые люди сначала ненавидели друг друга, но спустя некоторое время они подружились. Их дружба переросла в любовь. Но мама Сантоша была против этой девушки, так как она из бедной семьи. Она договорилась с другими о его свадьбе и она решила прогнать Шри из этого дома. Узнав обо всем этом, Сантош решает поехать за ней. Это был не легкий путь. Он должен был доказать ее брату, что он действительно ради Шри бросил свою семью и готов жить в бедности. Когда он покорил сердце брата Шри, вмешалась мама Сантоша и семья, которая хотела привести Шри в свой дом как невестку.

Актерский состав:

— Сиддхарт — он был прекрасен. Я впервые увидела его именно в этом фильме. И с тех пор обожаю его.

— Триша Кришнан — очень милая актриса, чем-то похожа на Айшварью Рай!

Музыка:

Очень понравились все песни, особенно где они признавались друг другу в любви. Музыка чудесная, думаю композиторы постарались на отлично!

Советую посмотреть всем этот фильм. История о настоящей, крепкой любви. Не всем под силам доказать свою любовь.

10 из 10

24 ноября 2010

Мелодрама Непохищенная невеста 2 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Прабхудева. Актерский состав, кто снимался в кино: Сиддхартх, Шрихари, Гита, Венкатесвара Рао Паручури, Дхармаварапу Субраманьям, Нарсинг Ядав, Чандрамохан, Джаяпракаш Редди, Нандита Тхакур, Santoshini, Нарра Венкатесвара Рао, Абхишек, Павала Шьямала, Нандан, Арчана.

Страна производства - Индия. Непохищенная невеста 2 — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.