Нападение саблезубых
Attack of the Sabretooth
3.1
2.7
2005, ужасы, фантастика, боевик
Австралия, США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Роберт Кэрредин, Николас Белл, Брайан Уиммер, Стэйси Хайдук, Равири Паратене
и другие
В результате аварии в электрической ограде только что открытого природного парка, расположенного рядом с популярным курортом, на свободу вырвались саблезубые тигры - доисторические хищники, выведенные генетическим путем. Но владелец этого «парка юрского периода» Найлс не собирается сообщать об этом властям, опасаясь за будущие прибыли. А тем временем, изголодавшиеся саблезубые, каждый весом в тонну, устраивают кровавую охоту на ничего не подозревающих студентов колледжа, предпринявших прогулку по заповеднику.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение саблезубых

английское название:

Attack of the Sabretooth

год: 2005
страны:
Австралия, США
слоган: «Extinct no more!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Мелвилл
композитор:
художники: Джордж Хэмилтон, Брент Харгривз, Майкл Чишолм
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2800000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Нападение саблезубых», 2005

Видео: Трейлер (Нападение саблезубых, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Нападение саблезубых», 2005

Остров саблекровищ

Фильм стоит особняком среди сай-фай-тв-3-шного контингента.

Тут нет псевдонаучных терминов и блаблакающих их по полчаса унылых учёных, «суровых» генералов, политиков и пр. зато есть забавные диалоги, живенькое действо-месиво, тропические пейзажи, пара забавных персонажей и саблекошки.

О главном, т. е. кошках.

Сабли присутствуют в трёх вариантах: хорошо нарисованные, плохо и куклы.

Первые неплохи в тени, вторые плохи по факту, третьи… хи-хи-хи.

Отдельная похвала модели тигров, анимировано действительно с кошки, а то в некоторых родственных фильмах акулы просто брёвна.

Но саблезубые это не худшие «рисунки» этого фильма, а вот та статУя на крыше и финальная сцена с зубом полный ад, зря это сунули в кино, да ещё ракурсов накидали, вот что ударило по фильму сильнее всего.

Остальные спецэффекты на серьёзном уровне слэшеров 80-х, руки, ноги, голова!

В целом вышло нескучно, кроваво и интересно, возможно всё дело в режиссёре.

Оценку 7 завышаю на балл за выход из ряда вон.

8 из 10

15 июля 2016

Парк четвертичного периода

Перешагнув за рубеж 2000 года многие известные в узких кругах, но тем не менее замечательные режиссеры скатились на самое дно. Шон Каннингэм, создатель первой «Пятницы 13» снимает для телевидения плосковатое «Вторжение на Землю». Джон Бюхер, режиссер культовых хорроров «Тролль» и «Ужас подземелья», а также седьмой части «Пятницы 13», ставит невероятно дешёвый трэш, как, например, «Замороженный ужас» и «Формула рая». И, вот, наконец Джордж Миллер, режиссёр довольно хорошей экранизации «Робинзона Крузо», и на редкость достойного кинопродолжения романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» снимает ТВшную дешёвщину, такую как «Киберпес» и «Нападение саблезубых».

Сценарист «Нападения саблезубых», Фил Ботана, написавший, в своё время сценарии к картине «Мумия: Принц Египта», которая является успешным представителем жанра фэнтази, уже в третий раз пишет сценарий к «доисторическому» трэшу. Первым был «динозавр-муви» «Что скрывает Лох-Несс?», вторым стал сравнительно неплохой и динамичный «Саблезубый», частично являющийся копией «Карнозавра» Роджера Кормана, рассказывающий о сбежавшей доисторической саблезубой кошке, являющейся результатом генетических опытов. И вот, Фил вместе с другим сценаристом «Саблезубого», Том Вусли, снова затрагивают тему саблезубых…

На острове близ Коста-Рики один богач создал парка развлечений, в котором за электрическими оградами содержатся доисторические животные, выведенные с помощью последних достижений в генной инженерии. Однажды, благодаря взлому хакера, охранная система парка была повреждена, и животные вырвались на свободу…

Если «Саблезубый» имел схожесть с «Карнозавром», то «Нападение саблезубых» является практически полным клоном спилберговского «Парка юрского периода». Только велоцирапторов заменили на существ из более позднего четвертичного периода. В остальном всё то же, начиная с сцены пожирания служащего парка в начале фильма заканчивая финалом с избавлением от смилодона-мутанта (в первоначальном варианте сценария «Парка» велоцирапторов убивают раскачавшиеся скелеты, а в «Нападении» саблезубого тигра убивает расшатавшийся кусок статуи).

Спецэффектами подобные фильмы, как всегда, абсолютно не блещут. Актёры играют посредственно. Уж кто старался, так это Миллер. Здесь, как и в его предыдущих творениях — «Робинзон Крузо», «Зевс и Роксана», «Остров страха», очень хорошо передана красочная, и, вместе с тем загадочная атмосфера тропического острова. Местами даже смотришь больше на фон, чем на нереалистичных компьютерных чудовищ.

5 из 10

17 августа 2010

прелестная чепуха

«Нападение саблезубых» — это кино, которое можно предсказать от начала до конца. Это кино, в котором «актеры» даже не пытаются играть. Это кино, в котором сценарий не существует в принципе. Это кино, в котором спецэффекты настолько дешевы и смешны, что «ужастик» мгновенно превращается в комедию.

Отдельное спасибо хочется сказать создателям за генетически модифицированного тигра, весящего 1 тонну и из-за этого передвигающегося медленно и исключительно на передних лапах. А когда это зрелище еще и нарисовано еле-еле, задохнуться от смеха можно.

Прекрасная комедия, фильм, поднимающий настроение. Мне лично очень понравилось быть пророком — предсказателем. Спасибо всем его создателям за такой шедевр!

1 из 10

7 января 2008

Ужасы Нападение саблезубых в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джордж Миллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберт Кэрредин, Николас Белл, Брайан Уиммер, Стэйси Хайдук, Равири Паратене, Сюзанна Сатчи, Клеопатра Коулмэн, Аманда Стефенс, Билли Аарон Браун, Парри Шен, Натаниель Киви, Бонни Пессе, Natani Talemaitoga, Paula Dakini, Натали Авитал.

Примерные затраты на создание фильма составили 2800000. Производство стран Австралия и США. Нападение саблезубых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.