Клоуз-Ап
Close-Up
7.3
2005, короткометражка
Франция, 26 мин
В ролях: Жеральд Ларош, Кловис Корнийяк, Алекс Деска, Гийом Делоне,
и другие
Фильм о двух мошенниках, один из которых – карточный шулер, предлагает второму поделиться секретами мастерства, пока второй ждет команды от босса, чтобы застрелить первого...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоуз-Ап

английское название:

Close-Up

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Marie Sorribas
композитор:
художники: Quentin Madoule, Alexandrine Vernoit, Cline Soulange
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Клоуз-Ап», 2005

Карты, деньги, два свола…

- Правило N1, всегда заставляй зрителя верить что он умнее…

Сюжет короткометражки Клода Фаржа, не так прост, как может показаться на первый взгляд. Режиссер умело манипулирует человеческим сознанием, не зря выбрав в качестве названия чисто профессиональный термин иллюзионистов. Дословно, «Close-Up» означает — магический трюк с мелкими предметами, демонстрация которого происходит в непосредственной близости от зрителя. Вот и интрига данного court metrage, словно секрет фокуса, поначалу умело скрывается, постепенно раскручиваясь к совершенно неожиданному финалу. Интересно, что хотя внешние атрибуты, сего камерного фильма отдаленно напоминают бессмертное творение Гая Ричи, на этом общее сходство и заканчивается.

Замечу, все актеры справились со своими ролями на отлично. Правда больших творческих мук от них в принципе и не требовалось. Например, Кловис Корнийяк уже достаточно переиграл бандитов разного пошиба. Поэтому вжиться в образ туповатого громилы, ему не составило особого труда. Да и подобный дуэт с Жеральдом Ларошем, они уже играли в криминальной драме «Непослушные». Иногда снимающийся у Джармуша, Алекс Дека, вообще ограничился немногословной ролью босса. В небольшой роли засветился и Филипп Бруно. Но актерские работы здесь точно не главное. Ведь главное увлечь зрителя в максимально сжатые сроки, мастерски уместив саму историю в жесткие временные рамки. И надо сказать, с этой задачей режиссер справился блестяще…

10 из 10

27 апреля 2014

Короткометражка Клоуз-Ап в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Клод Фарж. Актерский состав, кто снимался в кино: Жеральд Ларош, Кловис Корнийяк, Алекс Деска, Гийом Делоне, Vincent Domenach, Priscilla Attiba, Пьер Фарж, Филипп Брюно.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.