Green Day: Jesus of Suburbia
Green Day: Jesus of Suburbia
8
7.9
2005, короткометражка, музыка
США, 11 мин
В ролях: Лу Тэйлор Пуччи, Дебора Кара Ангер, Келли Гарнер,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Green Day: Jesus of Suburbia

год: 2005
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Сэмюэл Байер
композитор:
монтаж:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин

Отзыв критика о фильме «Green Day: Jesus of Suburbia», 2005

I’m the son of rage and love, The Jesus of Suburbia…

Иисус пригорода, именно так переводится название этой короткометражки. Только оно одно говорит нам о многом — главный герой является спасителем для тех, кто живёт с ним в городе проклятых (City of the Damned — название второй части песни). Он, неприкаянный бунтарь, окружённый группой подростков-неформалов, проблемами с алкоголем и наркотиками, напряжёнными отношениями с близкими ему людьми, пытается вырваться из этого порочного круга. Он не может больше сидеть на месте, он чувствует, что должен идти дальше, ведь понимание того, что он не такой как все здесь, понимание того, что он Иисус (не тот, о котором написано в Библии) не даёт ему спокойно жить в своём родном месте. Он покидает дом.

Всё это зритель сможет понять, даже если он не знает английского языка, нужно лишь внимательно просмотреть клип. Режиссёр прекрасно проиллюстрировал строки рок-баллады, смог экранизировать ту атмосферу города проклятых. А актёры смогли передать неповторимые образы героев. Интересно, что Лу Тэйлор Пуччи и Келли Гарнер вместе снимались в фильме «Дурная привычка». Посмотрев эту картину, вы сможете ещё раз убедиться в их таланте.

Но Jesus of Suburbia является лишь началом альбома American Idiot, вся история главного героя не менее увлекательна на протяжении всей рок-оперы. Неудивительно, что по мотивам этого альбома поставили мюзикл, который впоследствии удостоился престижной премии Грэмми!

Потрясающая работа группы Green Day и Сэмюэла Байера естественно заслуживает высшей оценки.

10 из 10

6 ноября 2011

Короткометражка Green Day: Jesus of Suburbia в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сэмюэл Байер. Актерский состав, кто снимался в кино: Лу Тэйлор Пуччи, Дебора Кара Ангер, Келли Гарнер, Christy Pierce.

Страна производства - США. Green Day: Jesus of Suburbia — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.