Человек с кричащим мозгом
Man with the Screaming Brain
5.6
5.4
2005, фантастика, фэнтези, комедия
Германия, США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Брюс Кэмпбелл, Тамара Горски, Тед Рэйми, Стейси Кич, Владимир Колев
и другие
У богатого промышленника Уильяма Коула и вульгарного русского таксиста Игоря есть много общего, а именно – тело. Сумасшедший ученый использовал их мозги, чтобы создать одного человека. Но помимо этого у них одна цель. Оба погибли от рук одной женщины, и найти ее - задача номер один.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек с кричащим мозгом

английское название:

Man with the Screaming Brain

год: 2005
страны:
Германия, США
слоган: «He's losing their minds»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Уорт
композитор:
художники: Огнян Огнянов, Катя Иванова, Джордж Костильо
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Человек с кричащим мозгом», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Человек с кричащим мозгом», 2005

In the mind of Campbell.

Издавна ходит молва, что в Болгарии плодородные земли для бизнеса, и съёмок дешёвого кино. Альберт Пьюн и Стивен Сигал гарантируют это. А ещё туда стал наведываться поздний Брюс Кэмпбелл, дабы воплощать свои режиссерские зарисовки. Этот фильм мне попадался на пиратском dvd в далёком 2005-м, и уже сейчас я решил отправиться в путешествие, и вместе с богатым американским бизнесменом испробовать технику соития мозговых полушарий.

Представьте себе типичный спальный район в посёлке городского типа. Представили? А теперь добавьте туда Брюса Кэмпбелла с его традиционной склонностью к импровизации на уровне гротескного идиотизма. Что получится? Оголотелый трэш для понимающих. Мне неистовым образом доставил этот фильм. Во первых он дешёвый. Локации сняты где-то в реальном пост-снг, хрущевки, планировка зданий и люди на втором плане не дадут соврать. Брюс, а он здесь ещё и режиссер, шел по пути наименьшего сопротивления, и снимал там где максимально дёшево снимать. Во вторых сам сюжет, он не просто изнасилован гротеском, он его воспевает. Учитывая то, что Брюс и сценарий к фильму написал можно сделать определенные выводы, а именно: мистер Кэмпбелл не гнушается, и даже очень уважает b-movie жанр, и делает все для продвижения оного. Оттого и сюжет в изобилии напичкан странными но милыми персонажами. Это и Тэд Рэйми, брат того самого, и Стэйси Кич, в роли безумного клюквенного доктора Иванова, и сам Брюс. Он кстати выложился на полную создав образ зажиточного буржуа из штатов. И этим нереально доставил.

И тем не менее это мусорное кино для ценителей. Оно дешёвое, с массой нестыковок, плохой работой оператора, и снято на чистом энтузиазме Брюса Кэмпбелла, и врятли 'Человек с кричащим мозгом' доставит стандартному кино обывателю, ибо наслаждение кинематографическими шлаками- удел маргиналов, и прочих кино-неформалов.

С днём рождения мистер Кэмпбелл, я рад, что вы на плаву жанра.

22 июня 2022

Мозг на вынос

Честно вам признаюсь: это один из самых безумных фильмов, который я когда-либо видел. Брюс Кэмпбелл создал винегрет из комедии, боевика, гротеска и фантастики, приправив всё это запоминающимися персонажами и невероятными сюжетными поворотами. Постараюсь расписать по пунктам (как я всегда делаю), хоть и в данном случае сделать данную процедуру непросто

Сюжет фильма поначалу не представляет ничего особенного. Богач из Америки со своей кукольной женой приезжает в Болгарию, женушка западает (ибо есть на кого запасть) на русского таксиста, а промышленник крутит шашни с госпожой горничной. Всё как всегда, пока не происходит один интересный сюжетный поворот. Ударом по голове горничная убивает (а точнее превращает в овоща) американца, а затем расстреливает русского таксиста. Дабы спасти обоих, русский ученый Иван Иванович Иванов заменяет поврежденную часть мозга американца на часть донорского мозга русского. Главгерой, этакий «Мозговой Франкенштейн» оживает. Однако части мозга, различные менталитеты вступают в противоборство. В этот момент происходит конец здравому смыслу в этом фильме. Дальше начинается невообразимая смесь фантастики и комедии. Подробно описывать не буду, дабы не убить самый сок этого фильма, всё нужно смотреть, так как дальнейший сюжет передать словами трудно.

Помимо мозговыносящего сюжета (как в прямом, так и в переносном смысле слова) фильм радует нас отличной актерской игрой (типажи колоритны, русского таксиста Игоря играет русский актёр, что очень радует), прекрасными местами съемок (Болгария как никак), хорошим саундтреком, головокружительными трюками и смешными шутками на тему национальных стереотипов. Забавно было смотреть, как в одном теле уживаются классические образы русского и американца. Просто анекдот какой-то.

Большое спасибо режиссеру Брюсу Кэмпбеллу за этот веселый, и пожалуй, самый необычный на данный момент фильм из просмотренных. 19 лет на создание оправдали себя сполна.

Заслуженная

8 из 10

P.S. Берегите свой мозг

13 июля 2011

Фантастика Человек с кричащим мозгом в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брюс Кэмпбелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Кэмпбелл, Тамара Горски, Тед Рэйми, Стейси Кич, Владимир Колев, Валентин Гиасбелли, Велизар Бинев, Райчо Василев, Йонас Токингтон, Михаил Еленов, Неда Соколовска, Ремингтон Франклин, Тодор Николов, Велимер Велев, Юрий Савчев.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Производство стран Германия и США. Человек с кричащим мозгом — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.