Барби: Волшебство Пегаса
Barbie and the Magic of Pegasus
6.3
6.5
2005, мелодрама, семейный, мультфильм
США, Канада, 1 ч 23 мин
В ролях: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Колин Мёрдок, Марк Хилдрет, Брайан Драммонд
и другие
Приключения принцессы Анники начинаются с того момента, как она подружилась с Бриттой, чудесным крылатым конем, который уносит ее в сказочное Королевство Облаков. У Анники есть всего три дня, чтобы разрушить чары злого колдуна Венлока, превратившего ее семью в камень. На пути к победе над Венлоком Анника встречает новых друзей и вместе с ними путешествует по заколдованным лесам, скользит в ледяных пещерах и летает над облаками, чтобы создать волшебную палочку, которая разрушит колдовство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Волшебство Пегаса

английское название:

Barbie and the Magic of Pegasus

год: 2005
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Уолтер П. Мартишиус
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2005 г.
на DVD: 6 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби: Волшебство Пегаса», 2005

Видео: Трейлер (Барби: Волшебство Пегаса, 2005) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Барби: Волшебство Пегаса», 2005

В Заоблачном царстве…

Уже далеко не маленькая, но не могу не написать отзыв на эту мультяшку. Из всех многочисленных мультфильмов о Барби, этот всегда вызывал самые положительные эмоции.

Ну, во-первых — потому что красивый! Тут и пегасы, и прекрасное Заоблачное королевство, и страшный тёмный лес! Очень красиво прорисованный мультик! Что ещё нужно маленьким ребятам?! Не могу не отметить хорошую музыку. Но это уже во-вторых.

Понравился образ главной героини, принцессы Анники. Она не смазливая и слащавая принцесса, а девушка с характером, которая может за себя постоять. Да, сказочный персонаж, но всё же… Большинство девочек хотели бы быть похожи именно на такую принцессу! Или я по себе сужу?

И сюжет для детского мультика достаточно оригинальный. Пробуждает искренний интерес — а найдут ли Анника и её верный спутники — пегас Бригитта, медвежонок Дрожун, и отважный юноша Эйдан — три волшебный вещи, чтобы создать волшебный жезл света и спасти родителей принцессы от чар злого колдуна? Кстати, о злодее. Очень понравился нестандартным обликом, своим «злым» обаянием. Все герои этого мультика, можно сказать, обладали не совсем «мультяшным характером». Они были более похожи на людей — и это ещё один плюс данной истории о Барби.

Милая сказка о доброте, силе искренней любви пробуждает самые светлые чувства.

8 из 10

18 ноября 2011

Мелодрама Барби: Волшебство Пегаса в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Грег Ричардсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Келли Шеридан, Кэтлин Барр, Колин Мёрдок, Марк Хилдрет, Брайан Драммонд, Расселл Робертс, Чантал Страндт, Джессика Эмли, Андреа Либман, Расселл Эронс, Элисон Ли Розенфельд, Лалаиниа Линдбьерг, Джон ДеСантис, Стиви Вэлланс.

Производство стран США и Канада. Барби: Волшебство Пегаса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.