Ангелы и демоны
Secrets of Angels, Demons and Masons
7.2
6.5
2005, документальный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джон Каллам
Этот документальный фильм является гремучей смесью древнейших загадок истории, тайных обществ, заговоров Ватикана и современных ученых, профессоров истории, распутывающих клубок из мрачных тайн прошлого… Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далекого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов? В фильме делается попытка наиболее полно раскрыть тему, затронутую в книге, и предоставить нам новые исторические факты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы и демоны

английское название:

Secrets of Angels, Demons and Masons

год: 2005
страна:
США
слоган: «Загадка древнего ордена...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Сул
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2005 г.
на DVD: 25 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Ангелы и демоны», 2005

Загадка для разгадки…

Документальная картина, повествующая о древнем и тайном сообществе — иллюминатах. Фильм о загадках, которые раскрывает перед читателем Дэн Браун, ставший всемирно известным по бестселлеру «Код Да Винчи», — по книге даже был снят фильм.

Довольно-таки интересно, что этот документальный фильм вышел даже за год фактического выхода «Да Винчи», в 2005 году. Фильм я увидел на одном из кабельных каналов — помимо того, что это всё познавательно, интригующе, да и вообще, просто занимательно, эта лента обязательно должна быть у каждого поклонника, ведь она раскрывает тайну происхождения самого древнего ордена. Различные комментарии, присутствующие в фильме, просто наталкивают интерес на людей, которые ещё не ознакомились с творчеством Дэна Брауна.

Конечно, и в документальной картине признают, что всё произведение Дэна — это плод творческой писательской жилки и фантазии, не более чем вымысел. Однако, всё это основано на реальных фактах, действительно имевших место в жизни, на местах, которые и до сих пор радуют глаз человека и заставляют благоговеть его перед этой Вселенской красотой: Лувр, Париж — вот Вам отличный пример того.

Документалка полезна также в преддверии нового фильма — «Ангелы и демоны» про Роберта Лэнгдона, героя книг-бестселлеров Брауна. Лэнгдон — профессор Гарварда, имеет слабость к различным тайнам и загадкам, берущим начало ещё в древности. Однако, сюжет на этот раз обратит внимание зрителя на секрет Ордена иллюминатов (что, собственно, и описывает эта документальная картина).

Роберта Лэнгдона опять сыграет неподражаемый Том Хэнкс. Но, к сожалению, нам в этой части придётся распрощаться с милой девушкой, Софи, которую играла в «Коде Да Винчи» Одри Тоту. Фильм выйдет в свет 14 мая текущего года.

Ну, а пока ждём новую ленту, вполне закономерно следует ознакомиться и, возможно даже, изучить, документальный фильм «Ангелы и Демоны».

10 из 10

27 апреля 2009

Документальный фильм Ангелы и демоны в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Саймон Кокс, Роб Фручтман. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Каллам.

Страна производства - США. Ангелы и демоны — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.