Акулёнок
Bébé requin
4.3
4.9
2005, короткометражка
Франция, 15 мин
18+

В ролях: Адриен Жоливе, , Виктор Карриль, Пьер Мур, Клер Мико
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акулёнок

английское название:

Bébé requin

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Матиас Раафлауб
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 15 мин

Постер фильма «Акулёнок», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Акулёнок», 2005

Я тебя не замечу, потому что ты — самое пустое место

Три отрывка из жизни подростков. Можно было развить эту тему более глобально и обширно, но режиссёр ограничился короткими вставками и ни к какому выводу не пришёл, также толком не сумев подтолкнуть к нему зрителя. Да, здесь есть парочка моментов, которые ненароком слегка задевают. Но они бы лучше и уютнее смотрелись в полнометражном кино или в альманахе короткометражек, посвящённых проблеме подросткового безразличия к себе подобным. Иначе в них даже нет толка.

Неопытность режиссёра всё-таки чувствуется. Пытаясь играть по правилам открытого, не стесняющегося собственной сексуальности французского кино, он создаёт лишь слабый, очень слабый набросок. Актёрам здесь нечего было изображать: типичные ситуации, в которых пофигизм, дрыгание конечностями под музыку или вызывающе вульгарный поцелуй — это лучшие эмоции, которые могут быть. Заканчивается наше маленькое ознакомление с отрывками (даже не историями)… ничем. Безумные аккорды, злость, одиночество — и больше вообще ничего. Но зрителю это чувство передаётся лишь условно: я не ощутил того, что испытали отверженные персонажи.

3 из 10

15 мая 2014

гм… да, режиссеру этой коротышки, явно, не дают покоя лавры более именитого Ларри Кларка. Даже не всего, не времен социальных «Деток», а периода более позднего, когда Кен Парк безостановочно катался на скейте, когда его друзья так же безостановочно занимались подростковым сексом (пол, естессно, не важен), когда для пущей реалистичности нужно было обязательно кричать в кадре. Француз Паскаль Винсент не долго думал, а взял да и на место Кларковских подростков поставил тех, кто в кадре раздеться согласился… Нет, конечно, здесь в объектив никто не брызжет (как у Кларка), смелости не хватило. Но разные виды совокупления таки присутствуют.

Быть может, кто-то скажет «новое французское кино»… Но, увольте, господа, этому французскому кино, появившемуся в недрах американских независимых, лет раза в три больше, чем сайту Кинопоиск =))

23 сентября 2010

Короткометражка Акулёнок в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Паскаль-Алекс Винсент. Актерский состав, кто снимался в кино: Адриен Жоливе, Emmanuel Delabre, Виктор Карриль, Пьер Мур, Клер Мико, Mike Guermyet, Clémence Hublet, Александр Карриль, Claire Cherel.

Страна производства - Франция. Акулёнок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.