Зима Весна
4
4.4
2004, короткометражка
Россия, 44 мин
В ролях: Александр Ануров, Алиса Гребенщикова, Анастасия Медведева, Олеся Поташинская, Любава Аристархова
и другие
Богатый и смертельно больной мужчина с квартирой, машиной и дачей предлагает девушке руку, сердце и все недвижимое имущество». На следующий день после выхода объявления в газете к Андрею выстроилась очередь претенденток. Все они хотят доказать, что влюблены в него…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зима Весна

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Федоров
художник: Александр Зельдович
монтаж: , ,
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Зима Весна», 2004

Сердца ценней, чем золотые слитки. Внимания требуют, имеют место быть..

Очень любопытное кино. Однозначно стоит посмотреть. Вдвойне радует, что снималось под эгидой небезызвестного канала. В данном случае творчество и коммерция гармонично сошлись рука об руку. Прибыль не убила режиссёрское вдохновение. Хотя интересно бы знать — был ли проект удачным с финансовой точки зрения.

Безусловно присутствуют как эротика, так и трагизм и ирония в одном флаконе. Человек стоит у черты. На фоне личной трагедии и переживания описывается отношение других людей. Задумываешься о своём месте в этом мире. Лишний раз вспоминаешь, что человек по большому счёту никому не нужен. Рассматривается окружающими преимущественно, а чаще исключительно с точки зрения своих личных меркантильных интересов. Себя обманывать, если пытаться утверждать, что это не так.

Не ожидаешь такого от телевизионного кино. Только это к сожалению — редкие ласточки на унылом небосклоне халтуры и банальности. Режиссёр, делая эту ленту, явно шёл по пути европейского андерграунда. Получилось. В сухом остатке хочется верить, что за холодной зимой будет, как и у главного героя истории, весна надежды. Чего искренне всем желаю.

9 из 10

19 июля 2018

Короткометражка Зима Весна впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Александр Зельдович. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Ануров, Алиса Гребенщикова, Анастасия Медведева, Олеся Поташинская, Любава Аристархова, Наталья Бочкарёва, Мария Казначеева, Анжела Дмитриева, Светлана Корсун, Елена Гольянова, Ирина Гринёва, Полина Кутепова, Мария Миронова, Виктория Толстоганова, Мадлен Джабраилова.

Страна производства - Россия. Зима Весна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.