Сокуров
6.3
2004, документальный, короткометражка, биография
Россия, 26 мин
12+

В ролях: Александр Сокуров, Игорь Безруков, Владимир Шинкарев, Евгений Юфит, Олег Ковалов
и другие
Поэтический портрет кинорежиссера. Известный режиссер размышляет о творчестве и любви. В фильме участвуют его друзья и соратники: художник Владимир Шинкарев, инженер Владимир Николаев, актриса Елена Крамер (Спиридонова), режиссер, кинокритик Олег Ковалов, режиссеры-некрореалисты Евгений Юфит, Игорь Безруков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сокуров

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Наум Аврунин, Павел Медведев
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, короткометражка, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка, биография

Постер фильма «Сокуров», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сокуров», 2004

Часть цепи.

«Мастер говорит своим ученикам: «Братцы! Вы — часть цепи. Никогда не забывайте об этом. Вы только часть цепи.»

В документальном фильме «Сокуров» Виктор Тихомиров создаёт художественный портрет Мастера. Образ художника в преломлении мнений его коллег, друзей, знакомых и размышлениях самого Александра Николаевича о любви и влюблённости, жизни и искусстве.

И всё это происходит в пространстве города-музея, города на Неве, созданного как произведение искусства с его бесконечным противоборством и неизбежным сосуществованием с природой и человеком.

Петербургские пейзажи удивительно гармонично вплетаются в музыкальную ткань сочинений Вячеслава Гайворонского, помогая внести штрихи к портрету Мастера в контекст культурного пространства современности и Вечности одновременно.

Моё мнение — хорошо.

7 из 10

20 декабря 2018

Документальный фильм Сокуров впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Виктор Тихомиров. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Сокуров, Игорь Безруков, Владимир Шинкарев, Евгений Юфит, Олег Ковалов, Леонид Мозговой.

Страна производства - Россия. Сокуров — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.