Жуки
Bugs
4
3.8
2003, ужасы, фантастика, боевик
Канада, США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Антонио Сабато мл., Р.Х. Томсон, Дуан Мюррэй, Романо Орцари, Стефани Мур
и другие
Серия необычных убийств потрясает город. Трупы изуродованы настолько, что никто не может понять, что же с ними произошло... Это сделали огромные насекомые, просидевшие 65 миллионов лет под землей. Они мутировали и вырвались наружу! Отряд специального назначения отправляется в катакомбы, чтобы уничтожить гнездо этих ужасных тварей. Им предстоит нелегкая задача. Жуки рассекают своих жертв острыми, как серп, конечностями, а их туловище защищено прочнейшим панцирем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жуки

английское название:

Bugs

год: 2003
страны:
Канада, США
слоган: «When Giant Insects Swarm In The City's Subways, Humanity Lands On The Fast Track To Extinction!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Уинсенти
композитор:
художники: Эд Ханна, Джон П. Гулдинг, Рут Секорд, Марлен Грэхэм
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Жуки», 2003

Жуков деньгами не подкупишь

В киноиндустрии уже давно стало традицией использование всякого рода земных тварей в качестве угрозы гибели человечества. По подобным фильмам уже можно составить целый зоопарк, вот только тогда в красную книгу в пору записывать самих людей. В «Жуках», как и понятно, из названия, персонажам предстоит встретиться с доисторическими насекомыми.

У создателей получился еще один очень средненький ужастик на известную тематику. Поэтому все ходы фильма зритель уже знает наперед, так что если вы посмотрели парочку подобных кино, здесь вас уже ничем не удивят.

Действительно, все стандартно до боли. Миллионер, который подкупил городские службы при строительстве тоннеля метро — а теперь всем приходится за это расплачиваться. Главный герой — крутой парень полицейский. Женщина — специалист-биолог. Еще один хороший парень, который всем помогает. И группа подготовленных спецназовцев, которые по закону жанра умрут в самом начале (после первых жертв из мирного населения конечно), несмотря на всю их подготовку.

Развитие сюжета тоже идет по одному стандартному плану: начиная от первой случайной жертвы и кончая финальной сценой. Хотя парочку изменений, наложенных необходимостью путешествия по недостроенной сетке метро, зритель все же увидит.

Отдельно стоит упомянуть откровенные несуразности, которые в таких фильмах является традициями. Часто повторялось, что эти самые насекомые имеют неразвитые глаза и боятся света, но когда камера показывает происходящее глазами этого самого насекомого, то картинка получается довольно не плохая. Как может летать огромный жук под 80 кг. с хвостом как у скорпиона тоже остается загадкой. А про сверхъестественное выживание героев я вообще молчу.

4 января 2009

Ужасы Жуки на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джозеф Конти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Сабато мл., Р.Х. Томсон, Дуан Мюррэй, Романо Орцари, Стефани Мур, Уэс Уильямс, Линн Гриффин, Тим Пост, Элиас Зэроу, Нэнси Стил, Питер Косака, Нил Фостер, Тиг Фонг, Стив Люческу, Энджи Эверхарт.

Производство стран Канада и США. Жуки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.